Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 13:05

полгода или более
    120 рублей.

Привет!

Сегодня я хочу показать Вам гель, который поднимает настроение даже в самые серые дни: яркий и душистый Compliment Sparkling Pleasure "Грушевый лимонад". Он живет на моей полке уже пол года, и до сих пор я использую его с огромным удовольствием:

Страна-изготовитель: Россия.

Объем: 200 мл.

Купить можно в Перекрестке, я брала около полугода назад.

Цена: 120 рублей по акции.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Coco-Glucoside,Sodium Laureth Sulfate,Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract,Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract,Camellia Sinensis Leaf Extract,Acrylates/C10-30 Alcyyl Crosspolymer,Phenoxyethanol,Glycyrrhiza Glabra Root Уxtract,Triethanolamine,Papain,Parfum,Allantoin,Tocopheryl Acetate,Disodium EDTA,CI 19140,CI16255,CI28440

Полезные свойства части ингредиентов расписаны самим производителем.

От производителя:

Освежающий гель для умывания Compliment Грушевый лимонад из серии Sparkling Pleasure заряжает кожу свежестью и сиянием, способствует поддержанию оптимального уровня увлажнения в течении всего дня. Помогает коже оставаться упругой, мягкой, бархатистой и свежей.
Экстракт груши поддерживает упругость, эластичность кожи и свежий здоровый цвет лица.
Экстракт лимона способствует осветлению веснушек; повышению энергетического обмена в коже, синтеза коллагена.
Экстракт черного чая обладает укрепляющим, разглаживающим, матирующим эффектами.
Экстракт солодки оказывает смягчающий, укрепляющий, успокаивающий и легкий отбеливающий эффекты.
Папаин способствует удалению омертвевших клеток кожи, обладает успокаивающим эффектом.
Аллантоин поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи, способствует сужение пор и нормализации секреции сальных желез.

ПРИМЕНЕНИЕ

Флакон скромный, с посредственным акварельным дизайном, но качественной помпой (плюс ее можно заблокировать, повернув влево).

Если не считать, что по трубке гель поднимается трудно из-за своей консистенции, дозатор прекрасный: такой вид упаковки для меня гораздо удобнее флип-топа, на котором постоянно подсыхает лишнее вылитое средство.
И, опять же, благодаря своей густоте, остатки не стекают из носика помпы.

Гель имеет супергустую и плотную консистенцию с крошечными пузырьками: похоже на набухший желатин, только без твердых крупинок. Он полупрозрачный, с желтым оттенком и...КРЫШЕСНОСНЫМ запахом! Это что-то с чем-то, давно так не уходила в "ароматный запой".

Пахнет концентрированной грушей, лимонадом Дюшес, но без противной химозной нотки, которая присуща дешевым газированным напиткам. В нём есть что-то теплое, хоть гель и именуется освежающим, но при этом аромату удается оставаться не удушающим и не тяжелым. К огромному сожалению на коже он держится недолго, от силы минут 15. А вот в ванной аура будет стоять еще долго.

Для лица гель мне не подошел, слишком сильно сушит (может, переборщили с количеством ПАВ, ведь SLS на втором месте в составе после воды), по этой причине я бы не рекомендовала гель людям с сухой и чувствительной кожей.

А вот после применения на теле не ощущается такого дискомфорта и стянутости, как на лице. Но и тут выплыл недостаток: гель не пенится от слова совсем, даже при попадании воды он всё еще остается гелем, а не пеной.

Если Вы всё же планируете использовать его для умывания, а не для душа, то будьте готовы к тому, что косметику, а тем более стойкую, он не возьмёт, лишь поможет убрать кожное сало и легкие загрязнения. Он для удаления макияжа и не предусмотрен.

ИТОГИ

Флакон уже подходит к концу, поэтому остатки решила поберечь для самых ненастных ноябрьских дней.

На момент написания отзыва осталось столько

Достоинства:

• Аромат, он проооосто божественный!
  • Удобный небольшой флакон.
  • Густая консистенция.
  • Гель не оставляет на коже пленки после использования.
  • Дешево.

Недостатки:

• Сушит кожу лица, если использовать по назначению.
  • Почти не пенится, если использовать на тело.
  • Не самый экономный расход.

По качеству гель так себе, будем честны. Но отдушка настолько крутая, что я готова вдыхать этот запах вечно. Ставлю оценку 4 только аромату, а вот попробовать средство или нет с учётом всех недостатков, решать только Вам.

_______________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом

Универсальный алоэ-гель, которому всё под силу

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Сомневаюсь, что Вы видели более жирный скраб, чем этот.

Hey_Valрекомендует
12.10.2020
У этой ТМ есть более эффективные средства - мицеллярные жидкости для разных типов кожи. Вот они лучше по качеству.
12.10.2020
Я больше люблю всякие гели для умывания, чтобы не тратить ватные диски)