Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 08:06

Эту рассыпчатую пудру Larenim я заказала на сайте iherb. Любимый интернет-магазин, но как же там всё дорого! Особенно с ростом курса доллара.

Однако не пожалела денег, заказала. Стоила пудра недешево - $19.73.

Плюс дорогая доставка DHL (выбрала ее из-за надежности), да еще какой-то таможенный сбор после прибытия в Казахстан пришлось заплатить. В общем, влетела та посылка мне в копеечку!

Вот ссылка на товар на сайте iherb.

Вес пудры – 5 г.

Тон я выбрала «3-C». Кожа у меня светлая, но не белоснежная. С желтоватым подтоном. Этот тон пудры я выбрала потому, что читала, что в линейке Larenim это самый универсальный оттенок.

Описание на сайте не слишком длинное, вставлю его в цитату:

Описание

Larenim foundation is 100% natural and will not irritate your skin. Made with pure minerals, this product will protect your skin while hiding blemishes and accenting your natural beauty.

Larenim is devoted to helping you reveal your natural beauty!

Рекомендации по Применению

Apply evenly with kabuki brush to achieve a smooth appearance.

Mica, Zinc Oxide, Silica (Amorphous), Titanium Dioxide, Iron Oxides, Boron Nitride.

No parabens · no bismuth oxychloride, no chemical sunscreen · no fd&c dyes · no talc · no chemical preservatives · no gluten · no nano-size particles

Пудра пришла в картонной коробочке, не слишком вычурно оформленной (но я надеялась на офигенное качество самой пудры). Выкладываю фото коробочки:

Тут состав и рекомендации по применению

Внутри коробочки оказалась обычная для рассыпчатой пудры баночка с сифтером, который до начала использования был заклеен:

Тон пудры «3-C» поначалу показался мне вполне подходящим. По крайней мере в баночке и на руке выглядело всё нормально:

Но при нанесении на лицо оттенок стал не совсем естественным, каким-то слишком желтым для меня. Разница с шеей очень заметна. Эта проблема, скорее всего, решится подбором правильного тона (только как его выбрать, в комментах девушки пишут, что картинки на сайте не соответствуют реальности).

Мой бледный лик до нанесения пудры
При удачном освещении еще ничего...
При неудачном освещении лицо совсем желтое, разница с шеей ужасно заметна
Добавила еще немного корректирующих средств

Еще как не слишком значительный минус хочу отметить, что при нанесении пудра очень пылит. Производитель рекомендует наносить ее кистью кабуки. Я пробовала кабуки разных размеров, а также просто пушистую кисть. Пылило всем, так, что залетало немного в нос и хотелось чихать Smile

В остальном к пудре претензий нет – ложится гладко, помол мелкий, маскирует прилично (но не 100%, конечно).

Только все равно не могу поставить ей 5. От меня лишь четверочка!

Достоинства
  • Гладко ложится
  • Довольно мелкий помол
  • Неплохо маскирует
Недостатки
  • Пылит
  • Тон 3-С желтит
Альфавильрекомендует