Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 18:54

У меня много отзывов о куперозе, но они в основном посвящены косметике, маскирующей этот досадный дефект кожи. Купероз - это сосудистая сеточка на щеках и крыльях носа - там, где сосуды подходят близко к коже. Купероз совсем не обязательно возникает от употребления спиртного и курения. Иногда он возникает у тех, кто просто любит париться в бане. Или у тех, у кого генетически слабая сосудистая стенка. В детстве такие дети отличаются румянцем во всю щеку.

Я маскировала свой купероз дорогими зелеными кремами. Все они полностью устраняли его на целый день, но я уже начала смотреть в сторону лазерной коррекции, благо в Спб она стоит 500 рублей за квадратный сантиметр лица... Как вдруг наткнулась на описание БАДа Вазаламин, стоимостью 600 рублей.

Разумеется, сразу прочла здесь отзывы - народ пишет, что эффект есть. Решила попробовать, но дополнила Вазаламин старым советским лекарством - аскорутином (аскорбинка+рутин). Нигде об этом не читала, просто захотелось скомбинировать два средства для укрепления сосудов. Принимала по многу - два раза в день, утром и вечером по 2 таблетки аскорутина и 2-3 таблетки вазаламина. Не экономила, в общем. Надеялась быстрее получить эффект, поскольку внешний вид прям совсем удручал.

И примерно через полторы недели я уже вижу несомненный эффект, на одной щеке купероза нет совсем, на второй пятна уменьшились вдвое и сильно побледнели. Домашние сказали, что ничего вообще на моих щеках не видят. Фото на телефон не передаст расширенных сосудов, поэтому увы фото не будет. Буду продолжать приём Вазаламина с аскорутином, если удастся полностью избавиться от купероза - дополню отзыв.

Всем здоровья и бархатных щёчек!

Достоинства
  • Вылечил купероз
  • Для сосудов
Боевой Ангелрекомендует
26.12.2020
Благодарю, для меня актуально! Еще, очень хорошо помогает аскорутин, Вы правы! Love
05.02.2021
здравствуйте, как ваши успехи? сосуды не вернулись?
Частично вернулись на одной щеке, потому что я обожаю париться. Но в целом конечно всё стало лучше. Вы мне напомнили о вазаламине, куплю ещё. Спасибо.
05.03.2021
можно ещё спросить, вы принимали сразу аскорутин+вазаламин в один приём, или по отдельности, например, сначала аскорутин потом через некоторое время вазаламин?
Нет, всё сразу обычно. Это разноплановые вещества.