Опубликовано 24 Июль, 2022 - 12:39

полгода или более

Всем привет.

У нас давно не было новинок в нашей детской библиотеке. Ребенок в последнее время к сожалению перестал читать столько, сколько раньше. По этому и покупок детских книг не было. Эту книгу купили уже давно, но только сейчас ребенок проявил к ней активный интерес и просит прочитать именно ее. По этому хочу рассказать о ней. Это книга в формате энциклопедия, то есть не для развлечения, а для развития.

Детская энциклопедия динозавров. Росмэн Издательство

Место покупки магазин Читай город

Издательство Росмэн

Год издания 2021

Цена 269 рублей

Описание от производителя:

В этой книге рассказывается о возникновении Земли, о первых растениях и животных, а главное, об удивительных доисторических существах - динозаврах (их видах, особенностях и характере поведения). В книге даются новейшие сведения о палеонтологических находках. Вся информация проверена специалистами. Издание предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Мы познакомились с этой книгой в пять лет. Ребенок уже давно увлекается динозаврами, по этому я решила ее купить. В принципе не ошиблась. Ребенку книга очень понравилась, вызвала большой интерес. Что в последнее время для нас в мире книг большая редкость. Тут ребенку понравились и яркие картинки и смысл текста

В книге 64 страницы. Нам этого хватило с головой. Для ребенка в энциклопедии я считаю этого вполне достаточно. Ребенок не устает и не перегружается. Не теряет интерес к смыслу книги. При этом мы не торопимся, можем за раз прочитать всего пару страниц. Важно чтобы ребенок запомнил и понял текст

У книги твердый переплет. Прошита она очень удачно и качественно. Все страницы прошиты ровно, нет торчищих ниток. Страницы гладкие, приятные на ощупь, концы не острые

По поводу иллюстраций.

Нам они очень понравились, ребенку очень нравятся рисунки в этой книге. И мне тоже. Это яркие .понятные, четкие и не страшные картинки. Все изображено максимально натурально и реалистично. Все именно так, как и было на самом деле, на сколько мы знаем

По поводу достоверности материала.

В целом меня как маму все устроило. Никаких выдуманных фактов или противоречивой информации я там не нашла. Все что есть в других официальных источниках, там и сказано. Так что для расширения кругозора ребенка и обучения ребенка книга подходит отлично

Книга идет с трех лет. Конечно же это не так. Минимум с пяти и то, чтение не для самостоятельного изучения, иначе ребенок ничего толком не поймет. Только с кем то из взрослых, где ребенок будет задавать вопросы и по тексту и глядя на картинки, а взрослый все это объяснять

Нам понравилась данная книга. В качестве подготовке к школе и расширении представлений об окружающем мире, как он появлялся, кто вообще такие динозавры, это книга подходит хорошо. Динозавры представлены очень широко и интересно, не зло и не испугали детей. Очень много инетерсных фактов, в том числе и о первобытных людях

К покупке рекомендую.

regina1992reginaрекомендует