Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 12:07

Начиная идти по стезе профессионального визажиста, ты сталкиваешься не только с закупкой очевидного (кистей и косметики). Одним из важных пунктов становится пинцет для бровей. Уже имея позитивный опыт использования инструментов E.L.F. и делая заказ их продуктов, я решила попробовать, как работает фирменный профессиональный пинцет для бровей Э.Л.Ф.

На самом деле, я не большой спец в вопросах таких инструментов. Для меня главное, чтоб он не был толстым и хорошо захватывал волоски. То есть, справлялся со своей работой. На Makeup Alley на пинцет от ЭЛФ были неплохие отзывы. Сама фирма уже не первый год занимается выпуском и продажей косметических приспособлений. Ее логотип узнаваем. Да и за 1,5 доллара, как я подумала, найти лучшую опцию будет сложно. Так что пинцет оказался в корзине.

Вскоре он прибыл. И, вот, я пишу о нем отзыв.

Пинцет относится к белой, самой бюджетной серии инструментов Э.Л.Ф. Соответственно, он был на белой подложке, вскрыть которую, к слову, оказалось не так уж просто. И дело не в защитной мембране. Сам картон оказался таким плотным, что извлечь пинцет без повреждения его "хрустального дома" оказалось совсем не по силам.

Сам пинцет сделан из плотного, магнитящегося метала. На хвостике, который, к слову, может использоваться вместо шпателя, если вы вдруг его забыли, красуется фирменный логотип фирмы. Посередине предусмотренны впадинки для пальцев. Сам по себе пинцет для бровей E.L.F. достаточно тугой и... толстенький. Поэтому пришлось немного пошаманить с наждаком и напильником, чтоб затончить его носики и сделать их более цепкими. А полупрозрачную силиконовую стяжку, норовящую потеряться в виду своего цвета, пришлось искупать в акриловой краске. Из-за этого она стала жестче, зато теперь ее легче найти.

В целом, за свою цену этот пинцет очень даже неплох. И фирменный знак, красующийся на его боку, внушает клиентам больше доверия, чем какой-то ноу нейм. Поэтому, если Вы занимаетесь красотой профессионально, я его очень даже рекомендую.