Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 09:14

Добрый день!

Так случилось, что нам нужно было приобрести стиральную машину не на постоянную основу, а для использования "время от времени".

Для этих целей мы решили не заморачиваться и не выбирать какие-то супердорогие и проверенные модели. (хотя честно говоря давно доверяем LG ).

Так как машинка у нас должна будет использоваться иногда, то подумали, что вполне бюджетной модели нам должно хватить.

Однако любую бытовую технику сейчас бюджетной не назовёшь и даже самые дешёвые стиральные машинки были в районе 20 000 рублей.

Стиральная машина Hi WM6H10AE1W

Цена - около 16 000 рублей.

Заказывали данную стиральную машинку в одном из популярных магазинов и по критериям, выбирали самую дешёвую.

Упаковка, комплектация

Стиральная машинка приехала к нам достаточно быстро, модель у неё популярная, но при этом саму марку машины, наверное, мало кто слышал.

Однако, мы прекрасно понимаем, что большинство бытовой техники сейчас делается в Китае, поэтому без заморочек и взяли именно эту.

Приехала она к нам в стандартной коробке, барабан был закреплён на специальные болты, ну и, конечно, нужно было дополнительно брать шланги для того, чтобы подключить машину к сливу.

Машина вполне достойная по своей комплектации, она рассчитана на 6 кг белья. По габаритам более чем компактная.

Это очень удобно, особенно если нужно постирать какие-то объёмные большие вещи, например, пледы, покрывала, верхнюю одежду.

На передней панели у неё есть центральная "крутилка", где можно выбирать основные режимы стирки.

При этом с левой стороны по стандарту идёт специальный отсек для средство для стирки (стиральный порошок либо гель и кондиционер).

С правой стороны на вид идёт специальный дисплей. Но это лишь видимость...

Многие обманываются чисто визуально. Но везде в характеристиках написано, что машинка без дисплея.!!!

Нужно более детально читать характеристики машинки и когда мы её заказывали, мы понимали, что она без дисплея.

Это так называемая обманка. Для чего она сделана не совсем понятно.

На ней лишь горят лампочки, когда машинка работает либо для предупреждения, о каких-либо неполадках и блокировки самого отсека для стирки.

Использование и впечатления

Машинка вполне стандартная, но в целом она мне нравится по своему использованию. За такую стоимость, я ожидала гораздо худшие показания.

Если мы посмотрим и более детально будем разбираться в её режимах, то будет понятно, что здесь есть самые необходимые для определённых видов ткани.

Это деликатная стирка, повседневная стирка, спортивная одежда. Но, как правило, даже в домашних условиях я этими режимами пользуюсь не очень часто.

Самые ходовые режимы у меня это идут по времени, чтобы я примерно ориентировалась, сколько у меня стирка займёт.

Так вот, в данной стиральной машинке очень круто, что есть режимы на 15 минут отдельно, на 30 минут и отдельно на 45 минут.

Как правило, использую для загрязнённых вещей 45 минут.

Если мне нужно просто вещи немного "освежить" и загрязнения не слишком выраженные, тогда могу использовать и 30 йминутную стирку.

Если летом пару раз вспотела в футболке, то освежить её можно и на 15 минутном режиме.

К недостаткам данной машинки могу лишь отнести то, что у неё нет регулировки температуры на определённых режимах.

То есть я, как правило, использую именно экспресс режимы, и у них нет выбора температуры.

Если я захочу конкретную температуру, например, какая-то ткань подлежит стирке в холодной воде, то тогда мне нужно выбирать соответствующий режим.

На на самой машинке всё подписано, разобраться не сложно.

Само окошечко у барабана достаточно плотно закрывается, открывается тоже легко, проблем с этим не возникает.

В целом можно сказать, что машинка работает не очень шумно, но во время отжима, конечно шум есть и достаточно выраженный.

Но знаю, что даже дорогие модели, которые якобы являются источниками минимального шума, гудят тоже достаточно громко, поэтому к данной характеристике я придираться не буду.

Главный недостаток, который есть в этой машинке это отсутствие дисплея, где было бы отражен режим стирки и, конечно, время, которое стирка занимает.

Я никогда не оставляю включёными приборы, когда ухожу куда-либо даже выбегаю в магазин, поэтому иногда мне крайне важно знать, сколько осталось до окончания стирки.
В данном случае это невозможно.

Модели, которые имеют эту функцию, стоят на порядок дороже, поэтому для меня нет смысла придираться, я знала, что покупала и понимала, что это машинка одна из самых дешёвых и ждать от неё каких-то супер функций не стоит.

Подводя итог, машинка нам понравилась, исправно работает справляться со своими основными функциями. Да, временами немного шумно во время отжима, но и главный недостаток-это, конечно, отсутствие зрительного таймера.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
02.09.2023
Тоже привыкли к машинке LG, но консультанты магазинов говорят, что они уже не такого хорошего качества
02.09.2023
Отличная машинка за такие деньги!
02.09.2023
Цена отличная за такую хорошую машинку.