Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 23:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Небольшая предыстория. Когда моему сыну исполнилось три месяца, мы пошли сдавать кровь из пальца. Я наивно полагала, что пальчики малышей жалеют и колют не "копьями", от которых даже у взрослого глаза на лоб лезут, а детскими ланцетами.

С сыном в кабинет зашел муж, так как он менее впечатлительный. Вышел в шоке. Сказал, что колют теми же "копьями", что и взрослым.

Конечно многие скажут: "нам же кололи и ничего". Но я считаю, что если можно как-то уменьшить боль моему ребенку, то я этой возможностью обязательно воспользуюсь. Никогда не рассуждала: "я терпела и ты потерпишь. Ничего страшного".

Пообщавшись с мамами на форумах, узнала, что в больницу можно приходить со своими ланцетами. Обошла все аптеки. Оказывается в аптеках их нет. Опять же начала искать в интернете и нашла набор "Комарик". Не найдя вариантов получше, стала заказывать. На сайте есть список городов, в которых можно сразу купить набор. Их немного. Мой город в списке конечно отсутствовал, поэтому нужно оформлять доставку почтой. Доставка получается дороже, чем сам набор - 200 рублей. Поэтому выгоднее заказывать несколько наборов. Я заказала два. Решила пусть будет запасной. Заказ шёл примерно две недели. Трек отслеживался.

И вот я получила на почте небольшую упаковку. Внутри было две коробочки.

В каждой коробке по четыре ланцета.

На обратной стороне есть инструкция как пользоваться ланцетом. Хотя думаю медсестры в процедурном кабинете и так хорошо это умеют делать.

А вот как выглядит сам ланцет.

Когда сыну исполнился год, мы опять пошли сдавать кровь из пальчика и принесли ланцеты с собой. Сын даже не пикнул, когда ему прокололи пальчик! И никаких следов от укола не осталось совсем. Конечно совсем без слёз не обошлось. Всё таки некуда не денутся неприятные ощущения во забора крови из пальца. Но всё таки процедура стала менее неприятной и это факт.

Кровь из пальца нам сдавать ещё два года, поэтому ланцетами точно будем пользоваться и всем знакомым будем советовать. Берегите пальчики своим деткам! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественный
  • Стерильный
Yulteg1989рекомендует
06.09.2018
вот я с такой штукой впервые недавно столкнулась, без нее страшно и больно(
11.10.2018
Мне такие свекровь давала, когда я сама сдавала кровь беременная))) А про то, что их можно купить впервые от Вас узнала!