Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 08:29

Здравствуйте.

Выбирали ребёнку кроссовки ещё весной, с целью что он поносит их летом в прохладную или дождливую погоду и обувь ещё останется на тёплую осень.

Долго не могли ни на чем остановиться, хотелось выбрать ортопедическую обувь, с крепким задником, со взъемом на внутренней поверхности подошвы, хотелось, чтобы обувь крепко фиксировалась на ноге у ребёнка, чтоб не болталась, потому что у сына есть небольшое плоскостопие, на которое нужно обращать внимание, и которое следует корректировать при помощи профилактической обуви.

В общем, в магазине остановили свой выбор на кроссовках Zebra артикул 15375-19, там из наличия это была одна из самых оптимальных моделей с учётом наших запросов.

Упаковка:

Кроссовки для мальчика Зебра 15375-19 были упакованы в нарядную крепкую коробку, проложены слоем бумаги, внутри кроссовок тоже была свёрнута упаковочная бумага, для сохранения их формы во время хранения.

Кроссовки для мальчиков Zebra артикул 15375-19

Яркие, удобные и комфортные полуботинки спортивные (кроссовки) для детей дошкольного возраста. Материал верха: текстиль, иск.кожа, пластиковые элементы конструкции. Материал подкладки: текстиль. Профилированная стелька с верхом из натуральной кожи. Жесткий задник. мягкий пяточный кант. Застежка-липучка (велькро) через металлическое кольцо. Легкая и гибкая подошва. Модель предназначена для повседневного использования.

Цена:

Всего нам кроссовки обошлись в 2100 руб., с какой-то минимальной скидкой в отделе, недавно видела такую модель на Озоне - цена на такие же сейчас 1780 руб. со скидкой.

Расцветка:

Кроссовочки у нас оказались очень нарядные, они прямо привлекают внимание.

Сыну нравятся яркие цвета в одежде, летом он гулял в красной бейсболке и к ней очень гармонично подошли нарядные кроссовки с красными и белыми вставками. Даже в отделе были какие-то другие модели обуви, мы остановили свой выбор на этих именно из-за них нарядный расцветки.

Подошва:

Меня поначалу смущала белоснежная подошва, потому что это ребёнок, естественно он будет лезть во все самые грязные места на улице: будет бегать по рыхлой земле, будет лезть в лужи, на клумбы, в песок и тому подобное и подошва будет пачкаться, но всё-таки желание приобрести такую красоту взяло верх, решила, что буду подошву чаще мыть)).

Сама подошва очень лёгкая, практически невесомая, удобная в носке.

Текстиль:

Из натуральных материалов здесь только подклад - 100% хлопок, остальное все искусственное. Мы выбирали именно из легких материалов, чтоб наружная поверхность была сетчатая, а внутри стелька оказалась с дышащими отверстиями и изнутри подошва обшита материалом.

В такой модели ноги у ребенка не потеют даже в теплую погоду, а вот для холодов нужно уже что-то посерьезнее, т.к. эта модель больше летняя.

Застежки:

Кроссовки пошиты как будто с небольшой шнуровкой на въземе ноги, а выше фиксируются на ноге широкой лентой с липучкой.

Под шнуровкой и липучкой находится язычок, как оказалось он почти никак не зафиксирован снизу под шнуровкой, поэтому когда ребёнок одевает обувь, язычок обязательно нужно подтягивать наружу, чтобы он не скручивался на ноге под застёжкой, чтоб не сползал вправо или влево, что не очень удобно.

Стелька:

И ещё один нюанс который видели во время покупки, но из-за этого решили от обуви не отказываться (но такой момент немного отрицательный для нас из-за плоскостопия сына) - на стельке с внутренней стороны стопы имеется высокий взъем, предназначен он для профилактики плоскостопия, взъема на внутренней стороне подошвы нет, что не очень мне нравится, потому что на стелька со временем приминается и обувь перестанет выполнять функцию, ради которой мы её и выбрали.

Кроссовки для мальчиков Zebra артикул 15375-19

В области взъема на стельке есть несколько мелких отверстий, позволяющих стопе дышать.

Ко всему прочему стелька ещё имеет массажные пупырышки в области носка, мелочь а приятно, пусть ребёнку ножку массируют пока он в кроссовках гуляет.

Размер:

Мы выбрали обувь на один размер больше, чтоб сыну хватило кроссовок на сезон, следующей весной будем подыскивать уже сто-то другое.

Полнота 4 поначалу была для сына относительно комфортной, а сейчас смотрю - затягивает липучку по максимуму. Зато носок теплый помещается в осенние прохладные дни. На худенького ребенка лучше выбрать полноту 3, если она будет в наличии.

В заключение:

➕ Кроссовки нам нравятся за их легкость и яркость.

➕ В них нет ничего лишнего: бляшек, наклеек, шнурочков. Прочная липучка самый оптимальный вид застежки для детей - прижал и пошел.

➕ Обувь дышит, ноги не потеют.

➕ Удобная модель, мягкая внутри - ни одной мозоли и потертостей у сына на ногах не было за время носки этих кроссовок.

И:

➖ Не понравилось, что ортопедический взъем есть только на стельке, а не на подошве.

➖ Язычок болтается под шнуровкой больше, чем хотелось бы.

➖ Не поняла фокус с длиной застежки, почему-то ребенок максимально ее затягивает, видимо ему недостаточно плотно прилегает обувь по ноге.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!