Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 10:08

169 руб

Всем солнечного дня

Согласитесь, иногда хочется взять и отдохнуть от всех накопившихся дел - заварить себе кружечку чая, включить какой-нибудь лёгкий и забавный фильм и нанести простенькую маску на лицо. Не ту, которая будет агрессивно бороться с какой-либо проблемой кожи, а которая просто поможет вам немного расслабиться и отдохнуть от всего. И вот я для себя такую нашла - пузырьковая маска "Пена морская" от Avon.

Стоимость - 169 руб

Объём - 7 мл

Производитель - Республика Корея

Совсем недавно Avon запустил небольшую, но я бы сказала, дороговатую корейскую коллекцию - меньше 140 руб ничего нет. В неё входят: различные маски (тканевая, гидрогелевая, двухслойная и т.д.), патчи (под глаза и для лица), витаминная эмульсия и кремы для рук И, конечно, я не могла не попробовать что-то из неё.

Сама маска выпускается в виде саше, то есть на одно-два применения. Но в её случае только на одно:

Дизайн у неё вполне симпатичный - в морской тематике, с изображением пузырьков и водорослей. И, конечно, чтобы подчеркнуть страну, в которой она была сделана, туда влепили пару корейских иероглифов. Что они означают не особо понятно.

Открывается маска немного необычно - не сверху, как часто бывает, а сбоку. Делает это она достаточно легко, ножницы даже не понадобятся.

Производитель обещает нам следующее:

Формула маски, обогащенная морскими водорослями, мгновенно вспенивается при контакте с кожей. Устраняет загрязнения, дарит коже ощущения чистоты и свежести.

Запах у маски безумно приятный: есть нотки чего-то морского, даже запах водорослей можно уловить. А ещё она мне немного напоминает уходовые средства для волос в салоне Laughing out loud В общем, за запах однозначно плюс.

В составе маски полно всяких экстрактов: красных и зелёных водорослей, ромашки, жасмина, ламинарии, мелиссы, розмарина, мяты, лаванды и многого другого.

Способ применения:

Наносите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. При контакте с кожей маска начинает трансформироваться в очищающую пену. Подождите 10 минут, затем массирующими движениями распределите пену по лицу и смойте теплой водой.

Консистенция у неё действительно прикольная - я такое вижу в первый раз: на вид это обычный гель немного салатового цвета. Но в мгновение ока он начинает пузыриться, а затем вовсе превращается в сплошную пену:

В принципе, пока вы её распределяете по лицу, она будет продолжать сильно пениться:

Именно поэтому, как только вы открыли маску, сразу наносите её на лицо - иначе в упаковке у вас останется только одна пена, которую уже не так просто распределять по лицу:

Также из-за того, что в маску уже попал воздух, и она превратилась в сплошную пену, использовать её второй раз не получится. Поэтому доставайте сразу всё и обильно наносите - чтобы потом не жалко было выбрасывать большое количество средства.

Как сказал производитель, желательно избегать участков вокруг глаз - потому что у пены будут лопаться пузырьки, и средство может таким образом попасть в глаза.

На коллаже выше: 1 фото - только что нанесла; 2 фото - прошло 5 минут; 3 фото - прошло 10, пора смывать.

Сам процесс нанесения и ожидания безумно весёлый и дико расслабляющий: на лице всё бурлит, кипит, шипит, лопается - за счет чего получается лицевой мини-массаж. Ты становишься похожим на ходячую шипучку. Я радовалась и смеялась как 5-летний ребёнок. Сразу забываешь обо всех проблемах.

Смывается маска не с первого раза - над этим нужно попотеть немного, потому что при контакте с водой, она опять становиться гелеобразной и скользкой. Но, в принципе, процесс умывания много времени не занимает.

После маски какое-то время ещё присутствует чувство стянутости на коже, но не сухости.

Каков результат? Какого-то супер очищения я не заметила, да и это трудно сделать после всего лишь одного применения. Единственное, что я реально ощутила - кожа стала матовой, увлажненной и мягкой, причём результат держится долго. На фото ниже немного видно, что блеск пропал:

Но знаете, после всей этой процедуры мне было абсолютно всё равно: очистится моё лицо или нет. Эта маска мне дала немного больше - позитивные эмоции и расслабление, а это для меня сейчас это даже важнее.

Плюсы:

1. Легко открывается;
  2. Приятно пахнет;
  3. Интересная консистенция;
  4. Забавный процесс нанесения и ожидания;
  5. Получаешь кучу положительных эмоций;
  6. Ощущается приятный микромассаж на лице;
  7. Кожа становится матовой, увлажненной и мягкой.

Минусов здесь всего два:

1. Маска на одно применение. Жалко, я бы с радостью повторила процедуру;
  2. Цена. 169 руб для маски на один раз многовато.

Я осталась в восторге от пузырьковой маски "Пена морская" от Avon: вроде и результат есть в виде матовой, мягкой кожи и положительных эмоций получено куча. За счет своей консистенции и процесса, маска позволяет просто расслабиться и немного отдохнуть от всего. Единственное, жалко, что она всего на одно применение - думаю, что я куплю еще одну такую маску. Друзьям уже порекомендовала, поэтому и вам рекомендую!