Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 18:47

полгода или более

Всем любителям или нелюбителям кофе хочу сказать, что кофемашина - это стоит того. Никогда вы не сварите в турке такой насыщенный ароматный кофе как в кофемашине под давлением.

Вы когда-нибудь задумывались почему турка имеет такую форму? Всё очень просто! Кофе очень легко и быстро теряет свой аромат. Именно по этой причине турка представляет собой металлический сосуд с узким горлом. При вспенивании напитка в узкой части турки образуется "пробка" из кофейного порошка, которая препятствует выходу ароматических веществ из жидкости.

В кофемашине же всё иначе. Всё закрыто и все процессы идут под давлением. То есть кофемашина помаксимуму забирает из помола весь вкус к нам в чашку.

Есть большой ассортимент кофемашин, но есть одно но - они очень дорогие. Не каждыый может себе позволить взять за такие деньги...даже и в кредит или рассрочку.

Марка и серия Vitek VT-1514 - это моя любовь!

Хочу рассказать, что покупка кофемашины для меня была настоящей мечтой. Ну и сразу к делу: пошарилась в интернете...почитала много много разной информации о кофемашинах, о ценах, о магазинах в моей стране (Казахстан) и моем городе (Шымкент)...и хочу сказать: не тратьте своё время и обратите внимание на эту марку, о которой хочу рассказать. В разных интернет источниках я читала и смотрела видеоролики людей о данной марке и серии, кто уже не первый раз преобретал кофемашину, что дороже, чем Vitek VT-1514, брать нет смысла. Эта кофемашина проста в управлении, варит эспрессо, капучино и латте не хуже чем кофемашины в 3 раза дороже.

Цена Кофемашина Vitek VT-15140 - 90000 тенге. Это примерно 18000 рублей. В дни акций в торговых магазинах цена намного ниже! В России цена намного ниже!

Можно купить в рассрочку. Это большая возможность для преобретения дорогих покупок!

Итак, что же обещает производитель?

Общие характеристики:

Тип используемого кофе - молотый

Капучинатор - да

Индикатор уровня воды -да

Индикация включения - да

Одновременное приготовление двух чашек - да

Съемный лоток для сбора капель - да

Материал корпуса - пластик

Размер - 290х220х280 мм

Вес - 4.7 кг

Дополнительная информация

съемный резерв. для капель / съемный резервуар для воды / регулятор плотности пенки / съемный резерв. для молока / регулировка порции воды / индикация готовности к работе / уплотнитель кофе в рожке / мерная ложка.

Тип используемого кофе: молотый. Конечно лучше кофе покупать хорошего качества, чтобы пути в кофемашине не засорились некачественным кофе.

Приготовление напитков: капучино / латте / эспрессо. В результате пенка образуется высокая, фото приведено ниже. Кофе получается очень очень вкусным!

Советы для новичков: а) достаточно всего-лишь раз в месяц нажимать команду "очистка", при этом заливается не молоко в капучинатор, а вода.

Б) при приготовлении эспрессо заправляется лишь кофе и наливается вода в контейнер сзади.

В) при приготовлении капучино и латте заливается молоко в капучинатор. Сначала налейте побольше, а потом поймете сколько молока нужна заливать для одной или двух чашек. Не забудьте направить трубку капучинатора в стакан.

Г) для капучино и особенно латте ставьте большие бокалы, иначе пенка начнет убегать. Для этого нужно будет убрать съемную подставку, чтобы поставить большой бокал. Количество пенки тоже настраивается.

Д) необходимо заливать именно холодное молоко или сливки.

Если будут иметься вопросы рада буду ответить.

Ниже фотографии с пошаговым приготовлением капучино.

В контейнер наливается молоко или сливки при приготовлении капучино или латте.
Сзади установлен контейнер для воды.
Засыпается ложкой в рожок кофе. Другим концом ложки трамбуется кофе.
Наливаем молоко в капучинатор. Нажимаем два раза на кнопку - это двойная порция.
Пошел процесс - дозируется молоко под давлением.
Специально поставила прозрачную чашку, чтобы показать эту красоту и уровень пенки.
Чашка оказалась мала :) Приятного мне кофепития!

Достоинства
  • Большой объем воды
  • Вкусный кофе
  • Несколько вариантов объема кофе
  • Несколько режимов кофе
  • Световые индикаторы работы
  • Скромные габариты
  • Съемные панели для рожка
  • Удобная в управлении
  • Удобно мыть
Ксюня Семенютарекомендует
19.12.2019
серьезный аппарат Smile
А то ?! ))
Пенка завораживает! Подробно описали. буду иметь ввиду. В планах появилась покупка кофемашины.
Smile Wink