Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 10:57

Всем здравствуйте!

Знакомство с этим продуктом бренда у меня началось с моей досадной ошибки. Я невнимательно прочитала описание и решила, что ко мне придет эмульсия без скрабирующих частичек.

Но получилось то что получилось...

Вполне стандартная, но не очень удобная упаковка
Информация производителя

Я не хочу долго расписывать лирику по поводу этой эмульсии. Поэтому сразу начну с плюсов:

• Приятный слегка цитрусовый запах
  • Бюджетная стоимость
  • Неплохое очищение

Такого количества хватает для умывания
Посмотрите какие скрабирующие частички
это даже не гладкие сферы

Но вот есть у продукта минусы, из-за которых я бы не купила его, если бы была внимательней:

• Скрабирующие частички
  • Рекомендации производителя по использованию
  • Довольно жидкая консистенция
  • Не удобная упаковка для такой консистенции

Это основные и самые главные минусы для меня. Я считаю, что в наше время скрабы , морально и не только морально устарели. На рынке так много средств, которые менее травматично и более качественно очищают кожу, те же средства с кислотами, например. Да, это тоже средство с кислотой (к слову ее присутствия моя кожа не заметила), но это скраб. Скраб с кислотой, Карл! Это как вообще? - сначала травмируй кожу, потом добавь на нее кислоту.

К тому же производитель рекомендует использовать это средство каждый день. Каждый день скрабировать кожу. Серьезно?! О каком сиянии здоровой кожи можно говорить в таком случае, по крайней мере в долгосрочной перспективе.

Я не говорю,что скрабы для лица это вселенское зло. Я лишь говорю, что их тоже использовать нужно правильно, а в некоторых случаях может и вовсе стоит от них отказаться. Но это только мое мнение. ИМХО так сказать.

Этот продукт я буду и дальше использовать, не выкидывать же. Тем более использую его достаточно редко (примерно раз в неделю-две). Но повторно не куплю и подругам не посоветую

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Агрессивные скрабирующие частички
  • Не подходит для ежедневного использования
ShinyBooне рекомендует
странное средство