Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 05:10

Кругом компьютеры, гаджеты, электроника. В таком буйстве электроники книга отходит на задний план. Но я люблю читать и дочке своей книги читать начала с рождения! Детских книг у нас много и доча уже выросла, уже 8 лет. Сейчас все больше слышу от нее: "Мама, закачай мне книгу на планшет". Но есть у нее одна книга, которую она читает именно в бумажном варианте и с большим удовольствием, хотя по-моему, она знает ее уже наизусть. Это книга издательства РООССА. Купили книгу давненько, когда доче лет 5 было. Она у нас волшебницей стать мечтает))))Верит в Деда Мороза и фей.

Книга "Путешествие в королевство эльфов" у нас реально зачитана до дыр. Сначала я ей читала ее, потом научилась читать сама и теперь частенько перед сном читает свои любимые сказки.

Обложка

Яркие и красочные иллюстрации

В книге несколько сказок о самом главном - о доброте, об уникальности каждого человека, о том, как важно не лениться, как важно мечтать, но мечтать правильно! И даже о том, как важно делать уроки и слушать старших.

Рассказывается там об эльфах, гномах, единорогах. А если вдуматься, то книга о настоящей жизни!

Вступление

Есть сказка "Времена года" - в ней в доступной форме рассказано о четырех временах года.

Времена года

Есть сказка "Самый лучший праздник" -о том, что праздник каждый день надоедает и не доставляет радости.

Сокровища гномов

И наша любимая сказка - "Мечта розового единорога". В ней о мечте, об уникальности каждого в отдельности, о том, что делая добрые дела, не надо ждать, что тебе за это что то будет. А делать их просто так!

Мечта розового единорога

Сказка "Рождение нового короля" о том, что не все золото, что блестит, что не важен внешний вид, а важно содержание!

Рождение нового короля

Сказка "Фея и серо-буро-малиновые облака" о том, как важно слушать взрослых, быть внимательным и делать уроки.

Фея и серо-буро-малиновые облака

Фея и серо-буро-малиновые облака

Вообщем, лучше один раз прочитать, чем сто раз о ней рассказать! Рекомендую всеми руками и ногами!!!

Обратная сторона обложки

У нас много книг издательства РООССА и все они великолепны и по содержанию, и по оформлению и бумага мелованная.

А тут писала отзыв о книге школа волшебников и о необычной детской энциклопедии.

Ну и сайт, где взрослым можно научиться мечтать и исполнять желания тут.

Достоинства
  • Добрая, милая сказка
  • Ненавязчиво учит детей
  • Отличная бумага
  • Яркие красочные иллюстрации
masya__рекомендует
11.10.2014
клаассс,очень красивое оформление! я такие обожаю! Smile
Помню подобные красочно оформленные книги из своего детства, очень любила такие.
12.10.2014
OceanSoul , у нее еще и содержание отличное)))
12.10.2014
Северное сияние, когда доче книгу читала, приходило понимание, что некоторым взрослым ее тоже было бы полезно почитать, там прописные истины доступным языком написаны. А оформление у нее действительно яркое и красочное и мелованная бумага, действительно в детство возвращает)))
11.11.2014
нам еще рано, но после вашего описания, если увижу, куплю.
11.11.2014
Damiana, у нас их распространители приносят в офис)))и на улицах периодически встречаются
11.12.2014
Красочная, как в советском детстве Shy
11.12.2014
bonina, она еще и по содержанию классная. Особенно сказка про мечту розового единорога)))
25.05.2015
Красивая книжка и иллюстрации красочные. Laughing out loud
25.05.2015
Grunez , мне еще и бумага очень нравится у книг этого издательства. она всегда мелованная, в руках приятно книгу держать.