Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:55

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Любите головоломки? Я - ДА!

Поэтому, купив одну логическую игру от BONDIBON, я поняла, что теперь мне не остановиться.

Пока младший сын прячет поросят от волка , старшему тоже некогда, у него прятки посложнее.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Игра "Войны и крепости" логическая с маркировкой +8 и до бесконечности.

Купила ее онлайн в wildberries , она там то появляется, то исчезает, но игры этой фирмы они регулярно пополняют.

Внутри коробки лежит:

- пластиковое поле-основа, в виде островка (пластик прочный);

- фигурные стены и башни сделаны из пластика окраски "соль и перец";

- красные и синие фигурки рыцарей;

одного синего рыцаря младший сын незаметно взял для своей игры)
- брошюра с 80тью заданиями, которые разделены на пять уровней сложности.

На обороте есть ответы.

Производитель обещает что у каждой задачи лишь одно решение, но на деле оказалось не так, мы уже в 3х заданиях находили другие варианты, чему были очень удивлены. Но главное, что решение есть, обиднее было бы наоборот.

На торце коробки есть список того, что развивает игра.

Как играть:

- сперва надо выбрать задание и расставить нужные фигуры на поле:

- задача - огородить синих рыцарей и башни стенами от красных воинов, получив замкнутый контур.

Скажу, что это еще та задача даже в простых уровнях, которые не сильно легче сложных, а порой и сложнее.

Смотреть как ребенок мучается вертя эти стены, одно удовольствие.

Но тишины в доме во время такой игры ждать не приходится. Детальки все время гремят друг об друга, порой ребенок пытается силой просто вколотить невколачиваемое))) А потом сгребает все, и все сначала с исходной позиции.

Я сама нет-нет да возьмусь решать ту или иную задачку, но потом делая вид что мне надо кашу там варить... пол протереть, отдаю бессовестно сыну. Ему полезно шевелить извилинами. Так что радостно улыбающийся ребенок на коробке совсем не правда.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивые элементы
  • Развивает логику
  • Развивает ребенка
Недостатки
  • Есть несколько вариантов решения
19.07.2018
У меня для сына лежит подобная игра от Бондибон про насекомых, магнитная. Он ещё не дорос, а я, когда устаю, переключаюсь, делая парочку заданий)
19.07.2018
Смотреть как ребенок мучается вертя эти стены, одно удовольствие.
Big smile
А я все никак не выберу, что бы взять. Хотя моим наверно все пока рановато.
Если есть терпение - интересно будет
09.08.2018
Очень люблю Бондибон...
Над покупкой этой игры тоже задумывалась...