Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:18

Над своими волосами я издеваюсь достаточно много лет. Любовь к регулярным окрашиваниям и прикорневому объему (буст-ап), конечно на них сказывается, но пока отказать себе в этих процедурах не могу.

Дело в том, что мои волосы не восприимчивы ни к какой укладке, кудри распускаются через 10 минут, объем держится вообще пару минут, а мода на прямые прилизанные прически мне не по душе. Есть девушки, которым очень идут такие укладки, где не нужен объем, они делают кератин (которым я тоже периодически балуюсь) и ходят с идеальными волосами, но мне такое, увы, не идет совсем.

Уже очень много лет я делаю буст-ап, знаю-знаю, это уже давно не в тренде, прошлый век и т.д., НО с ним мои волосы можно не мыть два-три дня, зимой (которая в моем городе длится примерно...всегда) они не приминаются под шапкой, совершенно не нужно заморачиваться с прической, главное посушиться феном и все это держится.

Повторюсь, что химию, хоть она и прикорневая, я делаю уже оооочень много лет, соответственно вся длина моих волос подвергалась химическому воздействию (буст-ап я либо распрямляю в салоне, либо он сам плавно сходит).

Недавно у меня был опыт выхода из черного цвета с помощью Масла для волос от L'Oreal Professionnel, который прошел вообще безболезненно, но все же здоровья волосам не придал.

Исходя из моей истории, вы наверное догадались, что я трачу на свою башку очень много денег (хорошо, что мужа), времени и нервов.

Уход стараюсь подбирать более или менее достойный, слежу за новшествами, так сказать. И вот просторы интернета покорила маска для молекулярного восстановления волос К-18, в этом микро бутыльке, на одно применение (так кажется). Я не могла ее не попробовать и она правда мне понравилась очень, учитывая, что начала я ее использовать, когда состояние волос было пугающим.

Общие сведения

Страна производитель: США

Полное наименование;: K18 leave-in molecular repair hair mask (маска для молекулярного восстановления волос)

Стоимость: от 1200 за 5 мл. средства, больший объем покупать чуть выгодней

Внешний вид

Я брала эту маску уже 4 раза и каждый раз беру в самом маленьком объеме, так мне удобнее в финансовом плане. 5 мл. тюбик находится в картонной коробке, дизайн интересный действительно навевает на мысли, что внутри какое-то таинственное вещество, которое может повлиять на структуру волоса.

Есть информация о средстве на иностранных языках, русская на наклейке.

Сам тюбик выполнен из матового плотного пластика, количество оставшегося средства можно определить только на ощупь.

У тюбика тонкий носик и закручивающаяся крышка, в целом пользоваться средством в такой упаковке удобно.

Текстура, аромат

Средство по текстуре похоже скорее на плотный крем белого цвета с перламутровым оттенком.

Маску необходимо растереть в руках, во время этого процесса она слегка увеличивается в объеме и приобретает более плотную текстуру.

Аромат у средства нейтральный, но не косметический, что-то скорее аптечное с нотками спирта.

Обещания производителя

Производитель обещает нам нереальное, а именно восстановление волоса изнутри, что в целом, насколько мне известно невозможно.

Это первый продукт, использующий пептидный метод для воссоединения кератиновых цепочек, разрушенных обесцвечиванием, окрашиванием и другими химическими и термическими процедурами. Чем сильнее повреждения, тем заметнее результат.
Волосы становятся мягкими, гладкими, упругими и сильными.
Устраняет повреждения, вызванные:
Обесцвечиванием/Окрашиванием /Химическими завивки или выпрямления/Горячей укладкой

Исходя из описания эта маска идеально должна подходить моим волосам, так как есть и химическая завивка и окрашивание, горячая укладка тоже бывает.

К преимуществам средства можно отнести то, что оно заменяет бальзам, маску и несмываемый уход, хотя не возбраняется, после нанесения К18, через 4 минуты нанести привычное средство для укладки.

Состав

Тут, как по мне, все достаточно печально. Заявленные производителем пептиды действительно есть и это плюс, но также есть спирт в разном его проявлении, что лично мои волосы не особо любят.

Вода, спирт денатурированный, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, дикаприловый эфир, цетиловые эфиры, хлорид бегентримониума, полисорбат-20, sh-олигопептид-78, гидролизованный белок пшеницы, гидролизованный крахмал пшеницы, изопропанол, токоферол, феноксиэтанол, сорбат калия, лимонная кислота, отдушка (парфюм), гераниол, линалоол, гексилциннамаль, бензиловый спирт.

Можете убедиться сами, тут СПИРТ буквально на втором месте и в каждой строчке. Если бы я выбирала маску по составу, на эту точно мой взор бы не упал, но классная реклама сделала свое дело и продукт оказался, как не странно рабочим.

Способ применения

Чтобы эта маска действительно хорошо работала, очень важно использовать ее правильно. производитель дает вполне четкую инструкцию, которой следует придерживаться.

Первостепенно необходимо вымыть голову шампунем глубокой отчистки. Я только в первый раз мыла им, далее использовала обычный шампунь. Помыть голову нужно очень хорошо, особенно если регулярно используете укладочные средства.

У меня после ШГО на голове настоящее гнездо.

ВАЖНО нельзя использовать бальзам или другие маски, иначе действие К18 сводится к нулю. В некоторых негативных отзывах, как раз-таки девушки сначала зачем-то использовали другие средства для волос.

Далее волосы необходимо подсушить с помощью полотенца. Предварительно я волосы не расчесываю, наношу маску просто на подсушенные полотенцем.

На мою длину волос (чуть ниже плеч) я выдавливаю около 3 горошин маски, этого более чем достаточно. Маску необходимо растереть в ладонях и нанести на волосы не затрагивая область корней. Я особое внимание уделяю зоне с буст-апом и кончикам.

Маску необходимо выдержать на волосах 4 минуты (не больше и не меньше), после этого можно наносить еще какие-то средства для укладки. Волосы я расчесываю после воздействия маски в течение 4 минут, расчесываются они прекрасно, хотя мои волосы в целом очень тяжело прочесать из-за области с прикорневой химией.

Изначально маску необходимо использовать каждое мытье головы (5-6 раз), дальше для поддержания эффекта каждое 5 мытье.

Ощущения

Маска приятная в использовании в первую очередь за счет того, что она быстро действует и не требует смывания. У меня она не вызвала никаких неприятных ощущений, зуда или жжения, но опять-таки напомню, что с кожей головы она не должна взаимодействовать.

По ощущениям волосы спутанные после мытья очень быстро разглаживаются, завитки от буст-апа становятся более гладкими. Волосы прекрасно расчесываются, расческа скользит по волосам, как после кератина или ботокса, гладкость идеальная.

Маска не вымывает цвет, а вроде как напротив должна способствовать сохранению его яркости.

Эффект

Уже после первого использования результат меня очень приятно удивил и это не самовнушение. Волосы стали очень послушными, гладкими, блестящими и живыми. После нескольких применений появилось ощущение, что они более плотные, крепкие и действительно будто поменяли свою структуру.

Фото волос при дневном естественном освещении.

Действительно я перестала узнавать свои волосы. Эффект накопительный и стойкий, то есть когда уже перестаешь делать маску ежедневно, состояние волос не ухудшается. Их можно без бальзама абсолютно спокойно расчесать мокрыми, для меня это что-то невероятное.

Волосы дольше остаются свежими, не знаю, как это работает, учитывая что маска не наносится на корни, но несколько дней волосы выглядят абсолютно чистыми.

Волосы в искусственном освещении.

Также волосы стали более рассыпчатыми, лучше поддаются укладке. В целом, мне так нравится их объем. плотность и структура на данный момент, что я подумываю о том, чтобы попробовать отказаться от прикорневой завивки, хотя бы на какое-то время. Учитывая, что я буст-ап делала уже давно и он прилично отрос и подраспрямился, сейчас волосы мне кажется вполне объемными.

Вот так выглядит зона где есть завивка.

Не знаю, как правильно еще описать свои ощущения, но волос как-будто стало в разы больше и их все время хочется трогать, такие они приятные на ощупь.

Кончики тоже чувствуют себя прекрасно, не путаются.

Здесь виден блеск волос в естественном освещении. Я забыла, когда у меня так блестели волосы.

В целом мне безумно нравится их состоянии, конечно, учитывая степень их повреждения. Маска не может идеально выпрямить буст ап, но мне это и не нужно, в этих завитушках весь прикол.

ПЛЮСЫ

• Удобно использовать
  • Делает волосы плотными
  • Разглаживает
  • Облегчает расчесывание
  • Добавляет блеск и объем
  • Волосы приятные наощупь

МИНУСЫ

• Очень спорный состав (надеюсь в дальнейшем использование маски не скажется негативными последствиями)
  • Совсем не бюджетно
Достоинства
  • Волосы эластичные, упругие
  • Восстанавливает волосы
  • Накопительный эффект
  • Работает
  • Сохраняет объем волос
Недостатки
  • Дорого
Ирина Линдрекомендует
08.04.2024
Мне этого малыша на 4 раза хватает😃классная маска. Мне тоже очень нравится. Волос плотный, крепкий становится 😍здоровый во всех смыслах
08.04.2024
Да, мне тоже где-то на 4-5 раз)) да, такими плотными, как с этой маской, мои волосы не были никогда Crown
08.04.2024
Я что-то вообще забыла про нее, а ведь средство супер! Мне очень актуально сейчас. Спасибо, напомнили 😄
08.04.2024
А я вообще узнала о ней недавно Sad( а все оказывается уже давно ее попробовали Wink