Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 22:10

95 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о постном соусе цезарь, который меня привлек из-за доступности и съедобности для вегетарианцев.

Описание

По длительности хранения этот соус рекордсмен среди соусов из ВВ, т.к. его срок хранения год.

Купить его в Спб не проблема, в отличие от обычного соуса цезарь для веганов (без каперсов), по крайней мере в доставке. Отсюда и первая причина приобретения - он, в отличие от своего собрата, практически всегда в наличие.

Цена

Цена средняя, за объем в 180 г нужно будет выложить 95 рублей.

Других аналогов я, если честно и не пробовала, кроме соуса цезарь для веганов из того же ВВ по такой же цене, поэтому сравнивать по стоимости не с чем.

Банки в 180 г мне хватает на 3-4 порции салата (ниже будут фото моих порций).

Состав

Состав огромный и не сказать, что чистый как слеза младенца.

Соевый концентрат (вода питьевая, соевые бобы), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода питьевая), уксус яблочный, каперсы маринованные (каперсы свежие, уксус винный, вода питьевая, соль пищевая, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель - аскорбиновая кислота), соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, соль пищевая, пшеница), соль морская пищевая, загуститель - гуаровая камедь, экстракт дрожжей, водоросли сушёные вакаме, водоросли сушеные нори, лук репчатый сушёный, перец чёрный молотый, корень имбиря сушеный молотый, перец красный острый молотый, чеснок сушёный, регулятор кислотности - молочная кислота.

Думаю борщить с этим соусом не стоит, хотя я иногда подсаживаюсь и моментами процентов на 80% состою из салата цезарь.

Консистенция

На вид соус как паштет, только при заборе понимаешь, что он весьма воздушный.

Есть вкрапления каперсов, да и в целом структура у соуса очень неоднородная.

Несмотря на свою воздушность не могу сказать, что он легко перемешивается с ингредиентами салата.

Вкус

Вкус дело субъективное, но на сравнении с другим уже неоднократно вспоминаемым мной соусом цезарь из ВВ, этот уступает. Есть привкус, скорее всего каперсов. Это сильно бросалось при переходе на этот соус, но т.к. я уже съела больше 10 банок оного, то привыкла к этим полуноткам.

Думаю основная претензия, которая может тут возникнуть - по вкусу это НЕ соус цезарь. Это просто какой-то другой соус, но в целом он неплохо зайдет к ингредиентам салата цезарь. Хочу отметить, что сама я готовлю не цезарь, из-за того, что заменяю курицу/креветки на тофу, поэтому в моем случае это нормальный соус к не цезарю.

К слову визуально он практически не отличается от аналогичного соуса без каперсов:

Но я то знаю, что разница есть.

Так что если вы ищите соус цезарь для вегетарианцев, то лучше брать не этот. С каперсами стоит брать, если другого нет в наличие.

__

Если вы в поисках других продуктов для вегетарианцев, то тут мой отзыв на соус песто, который вам подойдет по составу.

Достоинства
  • Всегда в наличие
Недостатки
  • Есть вкуснее
Вепрево коленорекомендует
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашей постной версии "Цезаря" Smile Конечно, это не классический соус, поэтому отличия во вкусе неизбежны. Мы будем стараться делать наши продукты ещё лучше и вкуснее! Можете ли подсказать нам дату изготовления, указанную на баночке, пожалуйста? ❤️
Говоря о вкусе я говорила о соусе в общем, я его заказывала около 10 раз за последние месяца 3-4. Поэтому это не особенность партии.
Да, понимаем, конечно, что вы рассказали про общее впечатление 🙂 И мы уже направили ваш отзыв технологам и производителю. Но если будет возможность сообщить дату, то будем вам благодарны. Коллеги обычно запрашивают её, получая любой отклик на продукт. Но если дата не сохранилась, то ничего страшного ❤️