Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 09:07

Приветствую всех заглянувших!

Не так давно открыла для себя новую марку косметики - Natura Delicare.

Изначально шла в магазин за шампунем Сиберики, а в итоге решилась попробовать Natura Delicare - шампунь для жирных волос "Объем и баланс".

Эту марку легко спутать с Сиберикой, внешний вид и дизайн бутылки, стиль исполнения очень схожи с известной маркой. Вот только Natura Delicare стоит несколько дешевле. За шампунь я отдала 180 рублей, когда шампуни Сиберики стоят в районе 260.

Объем флакона - 400 мл.

Производитель заявляет, что шампунь состоит из 99 % натуральных ингредиентов. Также шампунь не содержит агрессивных ПАВ (SLS и SLES), силиконов и парабенов. Другими словами, органический шампунь.

Активные компоненты шампуня - крапива и пижма.

Состав приведен на обратной стороне флакона:

Консистенция шампуня скорее жидковатая. Пенится шампунь хорошо, но не так хорошо, как сульфатные.

Аромат приятный травяной, на волосах не остается.

Итак, шампунь предназначен для жирных волос. Мои волосы скорее склонны к жирности, и к вечеру второго дня после мытья уже выглядят слегка грязновато. Шампунь мягко очищает волосы и кожу головы, после мытья остается приятное чувство свежести. После использования шампуня волосы остаются чистыми гораздо дольше - к вечеру второго дня после мытья волосы выглядят свежо и чисто! Приятный бонус, т.к. не все шампуни справляются с обещанием снизить жирность кожи головы.

И как результат - волосы выглядят ухоженно: объемные у корней, блестящие, легко расчесываются и укладываются.

Производитель:

Как я ухаживаю за волосами? Мой большой и подробный отзыв с простыми и эффективными рецептами, которые смогут восстановить и оживить даже самые безжизненные волосы!

kykyshkaрекомендует
28.09.2015
у меня сухие волосы и проблемы другие, но вот эту фирму возьму на заметку Smile
28.09.2015
Поищу в магазинах...и приобрету)))
Спасибо)))
28.09.2015
мне импонирует эта фирма, часто беру их шампуни)
28.09.2015
Не видела пока даже еще такой шампунь
28.09.2015
хорошо, что объем есть у волос, а вообще все производители друг у друга баночки и дизайн воруют)))
28.09.2015
Действительно, очень уж похоже на Сиберику. Не люблю, когда производители так нагло копипастят друг друга, сразу какое-то недоверие к продукту просыпается(
28.09.2015
Такой марки еще не видела )
28.09.2015
Вот это да. И эффективнее и дешевле.
28.09.2015
Видела такой шампунь, тоже про сиберику подумала))
28.09.2015
Действительно на сиберику похож) Если по эффекту не хуже и стоит дешевле, зачем переплачивать?! Smile
Попробовал бы такой Smile
Надо обратить внимание на этот шампунь. Похож на Сиберику. Smile
утащила в закладки, спасибо!
непременно попробую)
29.09.2015
Тоже заметила, что большинство шампуней не справляется с продлением свежести, возьму этот на заметку Laughing out loud
29.09.2015
Шампунь должен подойти и для моих жирных корней!
действительно напоминает сибиреку)
30.09.2015
Можно попробовать!)
01.10.2015
Как же любят производители заявлять, что их продукция "органическая", а на деле и консерванты и эмульгаторы. Мне на самом деле все-равно на состав, главное чтобы средство было эффективным.
01.10.2015
А как на счет пушистости?! Меня именно этим органические шампуни и отталкивают - после них, как после удара током - все в разные стороны))) А так интересный продукт, надо попробовать
01.10.2015
Не встречала этот шампунь) Надо будет опробовать при случае)
01.10.2015
Очень похож на Сиберику, понравился результат,вполне можно попробовать!
01.10.2015
Muлашka, я после шампуни всегда бальзам использую, или масочку, поэтому у меня такой проблемы не возникает Smile
02.10.2015
И я использую )) но корни-то остаются без внимания...и там вылазиют антенки.. Crown
01.10.2015
Эх,до нас еще не доехал...
02.10.2015
А нет, волосы гладкие и не пушатся) Проблем таких не возникло, хотя мои волосы тоже склонны к пушению.
Если это
закос под Сиберику
то мне шампунь не подойдет. Все натуральное или полунатуральное, увы, не для меня...
Беру на вооружение! Smile
06.10.2015
Ох сколько всякой органики или около того, появилось. Интересно попробовать.
Не видела такую серию у нас в городе Smile
Моим волосам должен подойти такой шампунь!
08.10.2015
Мне нравиться такие шампуньки.
09.10.2015
И правда, закос под Сиберику Laughing out loud Приятно, что цена намного ниже, чем у Сиберики и результат хороший.
14.10.2015
Вот такой бы мне шампунь мог подойти, т.к. волосы жирные к корней Smile
21.12.2015
У меня та же проблема с кожей головы. Возьму на заметку этот шампунь Smile
16.06.2018
Производитель-то заявляет, но на деле в составе содержатся ингредиенты, запрещенные к применению к натуральной и органической косметике. Так что отсутствие SLS, силиконов и парабенов - не показатель.