Опубликовано 17 Март, 2018 - 17:09

Ребенку подарили развивающий кубик. То, что я хотела давно купить ему, но не было денег , т.к. такие вещи стоят от 1000 руб. и выше.

Первое,что понравилось, это размер. он большой! И поэтомму все кнопки/штучки крупные, ребенку очень удобно всё трогать.

А дальше разберем каждую сторону кубика:

1) барабан - большая белая кнопка. которая при нажатии, светится разными цветами и издает звук как у барабана.

2) шестеренки - 3 разноцветных шестеренки; если крутить одну, то вертятся все три колесика.

3) музыкальная сторона - тут находится кнопка вкл/выкл звука, одна кнопка в виде ноты (при нажатии играет разная музыка); пять кнопок как у пианино (при нажатии издают разные звуки, светится), а также четыре круглых кнопочки, они задают тон, как именно будут звучать кнопки "пианино" - котенок (звук "мяу"), просто звук, труба, и еще один звук.

4) зеркало и полозки - посередине зеркальце, а вокруг 4 полозка по которым нужно двигать фишки (эти ходы есть прямые, есть и немного изогнутые).

5) сортёр - 4 дырки для кружочка, треугольника, квадрата и сердечка. Что мне нравится,что они не падают куда-то внутрь, а просто вставляются в отверстия, поэтому ребенок сначала учится доставать эти фигуры, а там уже недалеко и обратно вставлять. Почему-то из всего куба, моему сыну больше всего нравится эта сторона!

6) чистая сторона - вот тут я не поняла. Вообще тут расположено "окошко", для смены батареек. Там также рельеф деревни, но он одноцветный и ребенок не поймет, что там. Очень бездарно потрачено место.

В целом, очень приятная игрушка. Все сделано качественно. Музыка приятная.

Да,кстати, когда куб стоит просто так, и звук не выключен, он "приглашает" поиграть - периодически проигрывается мелодия.

Очень советую как подарок ребенку до года!

Достоинства
  • Большой размер
  • Удобные детали
Недостатки
  • Одна сторона не задействована
senyaegikрекомендует