Опубликовано 25 Январь, 2023 - 20:37

Всем привет! В конце 2022 года я решила, что меня все достало и я хочу только спать. Пролежав так аккурат до 9 января, вдруг вспомнила, что пора бы проверить уровень ферритина, так именно он ответственный за мое желание лежать пластом. И что вы думаете? Ну конечно же он оказался ниже нормы в три раза. Начала пить железо, пришла в себя, у меня появились силы и я вдруг задумалась о том, почему в моем доме еще нет велотренажера?!

А если я что-то захотела, я хочу это здесь и сейчас, а потому я тут же отправилась на авито и начала искать нужную мне вещицу. В итоге в моем городе оказалось 2 велотренажера. По одному объявлению продавец не отвечал на звонки, хотя снаряд мне приглянулся. Проявив навыки дедукции (посмотрев снятые с публикации объявления), я поняла, что тренажер продает моя знакомая. Написала ей в вк и только потом обратила внимание на отзывы на продавца на Авито - покупатель благодарила девушку за велотренажер. Но почему объявление осталось опубликованным? Задала ей тот же вопрос, она на него решила не отвечать. В общем, я не поняла, куплен велотренажер или нет.

Во втором объявлении тренажер был поскромнее, но не было понятно, что это за модель. Написала продавцу с просьбой прислать мне цифры, указанные на корпусе, продавец сказал, что цифр нет и я могу сама найти информацию по названию бренда. Бренд кстати мне нравится - StarFit, но именно такую модель я найти так и не смогла.

На этом велотренажеры в моем городе закончились, начала искать в области. Сначала обзвонила Липецк, потом добралась до Ельца (помните же, да, что мне хотелось здесь и сейчас?). Позвонила одному продавцу, не берет. Мол пыл подостыл, но буквально через полчаса продавец мне перезвонил. Так как вещь бу, я решила торговаться:

- за 5 тыщ отдадите?

- да, после 6 будем дома

Дело было в воскресенье. Согласилась.

Через 5 минут пишет на Авито:

- простите, хозяйка за 5 не отдает

- ок, торг не удался, беру за 6

- можете уже выезжать, хозяйка дома.

Довольная, что велотренажер у меня будет ПРЯМЩАССС, быстренько собралась и мы с мужем поехали в Елец (40 км от нашего города). Выезжая написала на Авито продавцу, что еду, он - что ждет. Кстати, точный адрес он нам не сообщил, сказал только улицу и номер дома. В общем, поплутав по Ельцу, где чуть ли не каждую неделю меняют направление одностороннего движения и навигатор тупо не успевает перестраиваться, мы наконец-то оказались у нужного здания. И что вы думаете, продавец не берет трубку! На авито не отвечает. Мы стоим с аварийкой на узкой улочке возле дома с тренажером и чувствуем себя дураками. Муж предлагал купить новый велотренажер на ВБ или Озоне, но я желала сэкономить. За 10 тысяч купить что-то нормальное нереально, а тут тренажер, стоимостью 25к отдают за 6 к. Спустя полчаса ожидания я решила, что за 10 к тоже неплохой вариант, предложила мужу заехать к знакомому, а потом отправиться домой.

Спустя 15 минут мне перезвонил этот...мужик:

- простите, была проверка, не мог взять трубку, вы уехали?

- да, мы простояли полчаса на морозе и уехали. Вернусь, если отдадите тренажер за 5!

- хорошо, забирайте

Вернулись. У подъезда нас встретила женщина, завела в дом. В квартире две крохотных комнатки, уставленные кроватями, на 2 из которых лежат подростки лет 15. Трое детей до 5 лет бегают со слаймом и угрожают "заклеить" им бабушку. Везде накиданы вещи. В дальней комнате стоит ОН, особняком среди вещей/игрушек и пр. "Идите, смотрите", - говорит женщина. Я уже думаю, что хрен с ней, с тыщей, им нужнее, но меня выбесило получасовое ожидание и тысяча способна сгладить это возмущение. Пробираюсь к тренажеру, прямо на проходе спит кот, который абсолютно никак не реагирует на посторонних в доме. Товар соответствует ожиданиям, протягиваю женщине 5 тысяч, она возмущенно:

- он стоит 6!

- мужчина сказал, что отдаст за 5, если мы вернемся

Звонит мужчине (оказалось, что это ее сын), тот возмущенно: не было такого!

Отдала я ей все 6 тысяч, муж схватил велик и мы последовали прочь.

Итак, представляю вашему вниманию Вертикальный велотренажер KETTLER 7960-700 Polo S:

Место покупки: Авито

Цена за бу: 6000

Цена за новый: от 20000

Система нагрузки: магнитная

Количество режимов: 10

Вес пользователя: до 130 кг

Велотренажер выглядит солидно, надежно. Высота сидения регулируется по вертикали, по горизонтали тоже можно поправить, но для этого понадобится специальный ключ.

Руль так же мобилен, не могу определиться с нужным положением, так как в любом положении одинаково удобно заниматься. Сиденье не очень удобное, знала бы, что это играет такую роль, выбрала бы другую модель. Педали классные, со "штрипками" или как их там называют на велотренажерах? Нога не выскальзывает.

На руле имеются специальные датчики, считающие пульс, но данные, полученные таким способом, различаются с данными, полученными от фитнес-трекера, поэтому датчикам я не доверяю. Дисплей скромный, монохромный, работает от 2 пальчиковых батарее. Чтобы к ним добраться, необходимо открутить болтик с тыльной стороны. В интернете видела, что к тренажеру еще шла специальная прищепка на ухо, но о ней в объявлении не было сказано, значит спрашивать бессмысленно.

Помимо данных о сердцебиении, дисплей показывает время, скорость, путь, частоту вращения педалей, расход калорий, а еще температуру воздуха в помещении.

Ах да, на модели предусмотрены транспортировочные колеса, полностью исправны:

Покупкой я довольна, за 6 тысяч нормальный вариант, педали крутить пока нравится, занимаюсь час, вечерами, потом сплю как убитая. Тренажеру поставлю четверку из-за неудобного сидения.

Milittaрекомендует
😁 целая история вышла
Ну хоть купили в итоге, а то если бы мужчина не перезвонил, ваще атас был бы
Я бы купила в рассрочку новый =) Зарекаюсь брать что-то еще на Авито
47 аватар
добротно выглядит, не картонный
25.01.2023
да, именно по этой причине его и взяла. У меня ж тут казус был - кручу педали и слышу, как в соседней комнате дети что-то орут. Я облакачиваюсь на руль, чтобы посмотреть, что у них происходит и понимаю, что начинаю медленно падать вперед, а на ногах же штрипки! Хорошо, что задняя часть у велотренажера оказалась сильнее, чем мое желание податься вперед и меня тупо перевесило назад, упасть носом в плитку да еще с велотренажером то еще удовольствие!