Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 00:28

Всем доброго времени суток!

Расскажу вначале немного о своих ушах. Вот прям серьёзных проблем с ушами в детстве не было, ну бывало болели уши, помню капали камфорный спирт или борный (наверное все знают о этих вещах, ведь в детстве это чуть ли не самые главные помощники были с ушными недугами).

А ещё помню один случай, когда в каком-то году пошла мода на свечи для ушей, чтобы очистить их от серы. Так вот моя мама набрала всем домочадцам эти чудо-свечи. Значит всем уши почистили нормально, а когда эта процедура коснулась меня, что-то пошло не по маминому плану. В общем мои уши не очистились от серных пробок, точнее до этого моих ушей вообще ничего не беспокоило, если бы не эта свечка, которая не знаю, что там сделала, но я перестала слышать, значит пробка перекрыла всё ухо.

А вот сейчас мне интересно, откуда вообще родители придумали, что у нас с братом пробки в ушах и наши уши нужно почистить. Честно скажу даже если непечальный тот опыт, я бы всё равно своим детям ничего в уши не вставляла, чтобы якобы их почистить.

Всё до моих 30+ больше уши меня не беспокоили. Но совсем недавно во время гайморита, дополнительным бонусом я получила осложнение на ухо. Я его вылечила, слух вернулся. Но на этом история с ушами не закончилась. Они у меня часто стали внутри чесаться, могла ночью их даже расчесать. Потом вроде как проходило, а порой начиналось всё по кругу. Потом у меня была поездка, смена климата, езда по горам, которая совпровождалась ушным давлением, так как закладывало уши. В общем всё это привело к неприятным последствиям.

❗Что случилось с моим ухом❗

Около месяца длилась моя ушная проблема. Началось с того, что с утра я почистила ушной палочкой ухо, и оно у меня резко заболело. А на палочке оказалось чернота. Неужели ушной грибок или вообще плесень, и что делать когда ты ещё не в своём родном городе, куда бежать. Всё же я самостоятельно пролечила ухо от якобы отита, но ухо не прошло. Внутри всё гудело, периодами чёрная ватная палочка, и плюс заложенность уха. Практически около месяца я промучилась, ухо только сильнее разболелось. И я решила идти в больницу. На приёме лор сказал, что ухо ужас какое грязное. Ну как так ведь второе ухо чистое, да и за столько лет ни разу не было пробок (не считая случая с свечами). Всё бывает впервые, как сказал мне лор. Выписал мне препарат А-Церумен, и на следующий день сказал придти на промывку уха.

Место покупки: можно найти в любой аптеке, которая будет в вашем городе, я купила в аптеке "Фитоварм"

Цена: 685 руб, не бюджетно конечно, вначале даже подумывала найти что нибудь из аналогов

Производитель: Франция

УПАКОВКА

Интересная такая коробочка на первый взгляд и размер, и яркая цветовая гамма

Сразу можно определить, что для ушей - картинка уха и надпись растворяет серные пробки

На обратной стороне всё тоже самое.

По бокам кстати есть информация как пользоваться, невсегда такую информацию выносят на упаковку

Но я всё равно дополнительно читаю инструкцию, да даже если врач мне итак прописал лечение (но это не значит, что я не доверяю врачу). Инструкция понятная, а главное быстро читаемая, а то бывают такие, что читать не перечитать

Упаковка герметично запечатана

Внутри 5 таких флаконов-капельниц по 2 мл

На флаконах есть наклейка для чего данные капли и срок годности (в случае если упаковка не сохранится)

Обратная сторона без наклеек

Состав

Вставлю просто фото, я в этом вопросе не сильна, да и вообще в любых лекарственных препаратах я не ищу информацию о компонентах. Лечиться то всё равно нужно

💧 Противопоказания

В этом препарате их конечно же никто не отменял и желательно с ними ознакомиться

• повышенная чувствительность к компонентам
  • дети до 6 месяцев
  • отиты
  • перфорация барабанной перепонки

Предназначение

• регулярная гигиена ушей
  • растворение серных пробок
  • профилактика образования серных пробок

💧 Схема лечения

Врач мне прописал закапывать по половинки флакона в каждое ухо (даже если одно здоровое) каждые три часа. И всё больше никаких рекомендаций. В инструкции в принципе так же.

💧 Впечатления и мой опыт лечения

Вскрываем флакон-капельницу (это делается легко и просто) и вот дальше я смотрю на неё, как же мне самой влить половину и главное не опустошить всё разом. В общем это дело я доверила мужу, он мне закапывал в уши.

По цвету капли жёлтенькие, на запах ничего не чувствовала, но по крайней мере не придавала этому значение

Ощущения во время закапывания 💥

Первый раз закапывания, из неприятных ощущений ничего такого не было. Лишь только когда капали в здоровое ухо, капли чувствовались как будто в глаза заливаются. Но эту особенность я заметила со всеми каплями, которые предназначены для ушей. Что касается больного уха, то никаких жжений, тепла или ещё чего-то я не почувствовала. А муж говорит там одна пена внутри уха, то есть препарат пенится. Через минуту можно поднять голову, и раствор потечёт, так что лучше вооружиться салфетками. И единственное у меня кружанулась голова, но быстро всё прошло.

❗Спустя 3 часа нужно было применить второй флакон. И вот здесь я ощутила просто дичайшую боль. Мы начали с больного уха, и если честно, то в здоровое мы даже и не капнули, только лишь через несколько часов. Ой, даже не знаю как передать словами, что я испытала, но постараюсь.

Как только жидкость попала в ухо, у меня внутри случился какой-то хлопок, резко заболели все мышцы, артерии, что там ещё есть в районе уха. Было такое ощущение, что как будто мне встрельнули каким-то шариком и он пролетел сквозь ухо и попал в горло. Потому как горло моё дико заболело, такое ощущение, что я проглотила что-то большое, оно поцарапало горло и встало там. Всё это так дико болело одновременно, гудело, я держалась за ухо и у меня текли слёзы, от боли я ни сказать ничего не могла, ни сесть, ни встать я вообще не знала, что делать. Муж не растерялся быстро дал мне обезболивающее, и через минут 15 боль начала утихать. Но при этом слух вовсе пропал, больное ухо вообще не слышало.

Боль стихла, а всю сторону от уха до горла задевать было больно. Мне предстояло ещё через 3 часа применить капли, последний раз за этот день. Я боялась уже не хотела капать, но нужно было пересилить и ведь нужен был результат. Я решилась. Как только жидкость попала в ухо, вся эта дикая боль вернулась снова, пришлось вновь выпить обезболивающее. Боль настолько, что отдаёт в мозг.

На следующий день мне нужно идти в больницу на промывку уха, приём был назначен только на 2 часа дня. А значит было время ещё раз закапать. Но так как ухо болело сильно всё утро, я уже заранее выпила нурофен. И когда закапала, то боли не почувствовала. Но ухо было заложено.

Промывание после А-Церумена

Честно я даже не знала, что этот препарат просто размягчает, но не убирает и не растворяет ушные пробки. Врач когда сказал покапаете сегодня, а завтра на промывку. Я почему-то надеялась, что я к нему не приду, и лекарственный препарат меня спасёт. Но, после лечения я всё же поняла, что промывки мне не избежать. Ухо болит, все связки болят, слуха нет. Слух всё же важнее, и я уже хочу хорошо слышать, пошла промывать к врачу. Врач набрал огромный шприц тёплой воды из под крана и как влил мне в ухо. В ушах моментально всё зазвенело, сильно закружилась голова и чтоб не шлёпнуться со стула я обеими руками схватилась за стул. Врач показывает мне, что у меня выпало из уха - это чёрные и жёлтые комочки. Сильно особо не разглядывала, так как кружилась голова. Врач быстро всё убрал и стал надавливать мне на голову, а я под его давлением должна поднять свою голову, несколько таких подъёмов и я пришла в себя.

Но, а ухо всё так же было сильно заложено. Но, а как иначе сказал доктор, когда столько грязи. В общем прописал лечебные капли. А мне остаётся только лишь гадать, причина такой ушной пробки. Теперь такого я боюсь как огня, даже несмотря на то, что есть такие хорошие капли, но мне почему то во время размягчения пробки было уж слишком больно.

В идеале мне бы хотелось конечно узнать, может это грибок какой у меня. В частной клинике дороговато проверить уши, да и соскоб наверное ещё дополнительно по деньгам, а в гос больнице кроме осмотра, как глазами больше ничего не предложат.

Капли у меня ещё остались, может использую для профилактики, чтобы уж так сильно уши больше не запускать. Слух ко мне вернулся, уши не болят, но это уже совсем другая история и с другим лечебным препаратом.

Если всё же у вас есть ушные пробки, то данное средство рекомендую, оно справилось даже с запущенным вариантом. НО, без назначения врача не советую применять даже в качестве профилактики, во-первых, препарат не дешёвый, а во-вторых, чтобы что-то закапать в ухо, нужно убедиться, что внутри уха всё хорошо и оно без повреждений, а то как бы себе не навредить. Я где-то внутри себя чувствовала, что всего скорее это у меня ушная пробка, да и внутри уха ощущения на это указывали. Поэтому чтобы убрать заложенность и вечный звон, я и рискнула в самом начале закапать каплями от отита. Но, и оттягивала я поход в больницу, так как я на новом месте и мне нужно посетить было не свою больницу. Иначе бы я давно сбегала к своему врачу и убедилась бы, что с ухом внутри всё в порядке и оно без повреждений.

Препарат А-Церумен рекомендую, но оцениваю в 4 звезды. Дороговат по цене, и после нужно промывать уши. Кто-то пишет, что А-Церумен не помогает, может быть они не в курсе, что нужно потом всё это промыть. В общем применяем по назначению и лучше с рекомендациями врача. Препарат рабочий, не щиплет, не жгёт, не сушит, не пахнет, а ещё можно для деток с 6 месяцев.

Всем спасибо за внимание!

✔️ Капли Отипакс от отита

Достоинства
  • Гигиеническое средство
  • Есть в продаже в любой аптеке
  • Растворяет ушную серу
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобно дозировать
  • Нужно тщательно промывать ухо
Меригринрекомендует
05.11.2023
Не знала о таком аппарате 🤔 спасибо за отзыв!
P. S. А в итоге ухо вылечили? Узнали, что это и откуда??
05.11.2023
Спасибо, что заглянули🌺. Этим препаратом убрали только серную пробку, а воспаление после пробки лечила уже другим. Лор ничего не сказал ни причины, откуда, из-за чего. Но я всё таки думаю, что это грибок какой-то, который привёл к такой ситуации, сделала такие выводы после лечения другим препаратом, о нём напишу чуть позже
Понятно. Самое главное, что всё вылечилось 🙏