Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 14:13

Рекордно быстро дошла до нас китайская посылочка с игрушкой, буквально за пару недель, быстрее ко мне с Алиэкспресс еще ничего не приходило, очень порадовалась срокам.

А нашла я эту игрушечку в распродаже в разделе групповых покупок, советую поглядывать там почаще, весьма нужные вещицы можно приобрести за полцены, а то и почти даром.

Заплатила я за игрушку неполных 150 р, а в полную цену ее продают за 250 р.

Ссылка.

В магазине продавца представлено несколько вариантов развивающей игры, я вариант не стала указывать, прислали по умолчанию на голубой подставке.

■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■ ■□■□■

Получила игрушку в коробке, коробка помятая, покидали ее в пути, видать, но это не страшно, главное, содержимое цело.

помятая коробка

Игрушка представляет собой деревянную подставку и два изогнутых толстых провода с нанизанными бусинами разного размера. Подставка и бусины деревянные, не пластик. Передвигая бусины, ребенок учится понимать расположение и правила перемещения бусин, развивается внимание, логика мышления и мелкая моторика, для которой бусины одно из главных игровых средств.

Понравился внешний вид игрушки, она красочная, сразу привлекает внимание, на коробке надпись, что подходит для детей с 3 лет, но можно использовать и раньше, моей дочери нет 2-х, но она с удовольствием играет и занимается с бусинами.

Подставочка очень гладко отполирована с обеих сторон, нет никаких зазубрин, и прокрашена аккуратно - рыбки в воде:

Вид сверху:

подставка с обратной стороны

Бусины разного цвета и размера (с ребенком постарше можно закреплять названия цветов), дырки большие, легко проходят по проводкам, и бусы, и провода совершенно гладкие:

Мне бы хотелось, чтобы игрушечка была чуть посложнее (несколько проводков) и побольше, так она высотой всего 12-13 см, довольно-таки миниатюрная:

в сравнении с батарейкой

Но и так нам очень нравится, дочь с удовольствием играет одна и со мной, пока ей интересно только перебирать бусины и греметь ими Smile А позже будем изучать цвета и размеры, так что игрушка снова пригодится.

Сломаться, думаю, вряд ли сломается, разве что проводочки могут из пазов вылететь если сильно их крутить, но пока все в порядке, мы нашли нового фаворита на время. Crown

Отличная вещица, будет, кстати, хорошим и полезным подарком ребенку младшего возраста. Видела такую же в магазине "Мир детства", там она стоит 250 р, такая же цена, как и на сайте, так что считаю, нам повезло купить ее дешевле.

Подытожим, игрушка помогает развивать:

● цветовосприятие;

● расположение предметов в пространстве;

● размеры и форму;

● внимание;

● мелкую моторику;

● логическое мышление.

**Еще на тему игрушек:

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПОДВЕСКА "ПЧЕЛКА"

Lo-liрекомендует
18.09.2014
Какая замечательная и недорогая игрушка! Star А коврик в качестве фона отлично выглядит, цвет такой нежный, приятный. Smile
спасибо Smile
18.09.2014
У нас тоже похожая развивалка была Smile Деткам нравится!
18.09.2014
Лена, моя ее везде таскает Big smile пока не надоело
18.09.2014
Видно как маленькая ручка заинтересована в игрушке Wink
18.09.2014
FunnyAnkroa, да, она очень любознательная Wink
Такая милая детская ручка - мамино счастье Smile
Рита, Love
18.09.2014
У нас аналогичной задумки лабиринт из икеи, тоже довольны, но он в разы больше и тяжее - убить можно:))
такая милая последняя фотография :3 чудесные масенькие рученки
exorcismю спасибо Smile
19.09.2014
Все смотрела на эти игрушки, но так и не решилась купить.
19.09.2014
ZayTV, я решилась, когда цену снизили, а так ее и в магазине можно купить
19.09.2014
Моей наверное было бы интересно с такой игрушкой заниматься.
19.09.2014
Muumimamma, да, она детям нравится)
Классная забава, я бы заказала, если бы игрушка была побольше, но может и такую возьму, сегодня ксилофон заказала))) правда на ebay)
23.09.2014
Яна, ксилофон нам тоже надо Smile позже поищу, может скидку найду:-)
24.09.2014
Прикольная игруля)
30.09.2014
Хочу тоже такую купить )
07.10.2014
Отличная цена для такой игрушки!! Smile
03.01.2015
как мило, никогда таких не видела Laughing out loud
05.03.2015
Какая прикольная игрушка Smile хочу тоже такую приобрести...а сколько по возрасту вашей дочке?
05.03.2015
Габриэла Иная, сейчас ей больше 2, а на этих фото 1,9
09.04.2015
Тоже хотела такую заказать, но пока не решилась. А идея, конечно, хорошая.
09.04.2015
Devochka Lenochka, решайтесь) у нас она до сих пор целая, даже не сломали)
15.10.2015
Замечательная развивашка! Smile Особенно мне нравится, что бусины деревянные. Постараюсь не забыть о такой, пока дорастем.
15.10.2015
она классная) сейчас ей играем, уже называем и ищем цвета, все целенькое и не облезло
14.03.2016
Она с 3 лет? Тогда надо будет и сыну заказать такую штуку, привлекала она мое внимание) Но почему-то я думала, что она до 3 лет интересна будет детям)
14.03.2016
Бубочк@, да, написано что с 3, но на деле с года можно давать