Опубликовано 4 Март, 2012 - 19:05

Эта чудесная маска для лица ещё одно приобретение с любимого сайтика iHerb (вот мой отзыв об этом интернет-магазине).

Масочка по консистенции густая, гелеобразная. Прозрачно-зеленого цвета.

Аромат потрясающий, пахнет фруктами. Запах не приторный, не химиозный и это меня очень радует.

Объем масочки 85 грамм. Стоила маска $8.74. За ссылкой обращайтесь в личные сообщения.

При первом заказе iHerb даёт скидку - 5$ или 10$. Пишите в личные сообщения, пришлю вам код на скидку. Дам ссылку на инструкцию как сделать первый заказ, помогу сделать заказ и отвечу на вопросы.

Поговорим о масочке подробнее:

1. Экономичная - маска наносится тонким слоем на лицо. Пробовала наносить гуще, результат тот же;

2. Если наносишь маску перед тем поскрабишь, то маска будет щипать первые 3 минуты, а если нет, то нормально, никакого дискомфорта не вызывает;

3. Маска отлично выравнивает цвет лица;

4. Сужает поры;

5. Кожа после применения маски такая гладкая и чистая;

6. Эффект видно после первого применения;

7. Состав маски меня очень радует (см. разбор состава), все ингредиенты содержащиеся в маске вегетарианские;

8. Не тестируется на животных.

Наносится маска легко, смывается хорошо. Я держу маску на лице минут 7.

Рассмотрим подробнее состав маски:

Purified water - Очищенная вода.

Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice – Органический сок листьев (мякоти) алоэ барбаденсис Алоэ барбадосского. Оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации в организме.

Vegetable Glycerin – Растительный глицерин, один из увлажнителей. Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.

Extracts of laminaria digitata (kelp) - Экстракт Ламинарии Пальчаторассечённой. Бурая водоросль нормализует миниральный баланс и стимулирует транспортировку кислорода к клеткам эпидермиса, улучшает дыхание кожных тканей, замедляет процесс клеточного старения.

Extracts of carica papaya (papaya) - Экстракт папайи. Папайя - дерево из рода Carica семейства Кариковые. Экстракт папайи эффективно разглаживает и восстанавливает эластичность кожи.

Papain - Экстракт папайи содержит папаин — протеолитический фермент, благодаря которому папайя оказывает очищающее и детоксицирующее действие.

Bromelain - протеолитический фермент из ананаса, который улучшает усвоение кверцетина и синергично усиливает его полезные свойства. Фермент, расщепляющий белки. Обладает противовоспалительным действием. Содержится в плодах и листьях ананаса и других тропических растений.Терапия аллергических и воспалительных заболеваний. Используется в препаратах для мягкого отшелушивания.

Extracts of cucurbita pepo (pumpkin) seed - Выдержка тыквы. Ферменты тыквы способствуют отшелушиванию верхних ороговевших клеток, выравнивая поверхность кожи.

Zingiber zerumbet (awaphui) - экстракт гавайского имбиря, обладает противовоспалительными свойствами, тонизирует и стимулирует кровообращение. Свойства: антибактериальное, противовоспалительное, антимикробное, антисептическое, бактерицидное действие.

Vanilla planifolia - Масло ванили. Обла­дает увлажняющим, питательным и тонизирующим действием, при­меняется в маслах для ванн и массажа, косметических кремах.

Ananas sativus (pineapple) - Экстракт Ананаса.

Panthenol (pro-vitamin B5) - Про-витамин B5 – Хороший увлажнитель, способствует впитыванию влаги. Успокаивает кожу. Содержание витамина В5, который обладает противовоспалительным, регенерирующим эффектами. Способствует смягчению кожи и снимает раздражение;

Polysorbate 20 - Полисорбат 20, E432. Неионогенное поверхностно-активное вещество со степенью оксиэтилирования 20, является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей и волосами. Полисорбат 20 - эмульгатор. Одновременно он хороший солюбилизатор и пеногасящее средство с вяжущим и увлажняющим действием. Добывается из растительных жиров, в особенности из масла кокоса и листьев лаврового дерева и действует как эмульгатор.

Xanthan gum Ксантановая смола. Образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

Benzyl Alcohol – бензиловый спирт, применяется в декоративной косметике как сильное дезинфицирующее средство.

Phenoxyethanol – У феноксиэтанола два основных назначения. Во-первых, это мощное антибактериальное средство, хороший антисептик. С его помощью натуральные антисептические вещества, такие как, например, ромашка, шалфей получают хорошую поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий. Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта. Иными словами, это консервант, который также взаимодействует с другими веществами этой группы. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.

Ethylhexylgycerin – Стабилизатор химического состава. Используется в качестве консерванта для косметики и туалетных принадлежностей.

Chlorophyl - Хлорофилл Е140. Натуральный краситель, обладающий зеленым цветом. Широко рекламируется применение хлорофилла в качестве БАД, для восстановления уровня гемоглобина.

Fragrance - Отдушки.

Маска замечательная, точно закажу ещё. Твердая 5 от меня.

Также хочу Вам посоветовать средства от Alba Botanica:

Средство для очищения лица Pineapple Enzyme Фермент Ананаса;

Гель для век Green Tea Eye Gel Зеленый чай.

Vikki_Vрекомендует
04.03.2012
У вас видимо сегодня вдохновение. Wink Такой огромный отзыв написали. Спасибо +++ Smile
Полезный отзыв)+
04.03.2012
barsic66687 у меня часто вдохновение бывает. Smile Просто когда мне что-то интересно, я обязательно разберу состав. Спасибо. Wink

Валькирия.. спасибо Smile
+ в виш листе
+такой подробный,объясняющий Exclamation Mark
Виктория, замечательный отзыв! Я плюсую Вам! Удачных косметических процедур!
+++, образцово-показательный отзыв Exclamation Mark
04.03.2012
nimffachka надеюсь закажите и Вам понравится. Спасибо.

Iruna спасибо, что оценили.

Александр спасибо.

Наталия31 ну прям засмущали. Shy Спасибо.
хороший отзыв....
как всегда,отличный отзыв,Викуль,+++ Smile
Викуля, отличный отзыв! Спасибо за подробности! +++++
Викуля, чёж ты делаешь! Big smile +
Саша спасибо.

Оленька спасибо, что оценила.

Катюшка старалась. Спасибо большое.

Леночка я сама захожу на сайт и виш-лист заполняю... Сколько у меня там хотелок. Не виноватая я.
Замечательный отзыв! ++++
+ консистенция нравится
Викуль,я как раз собираюсь заказать эту маску.
Для меня этот отзыв сверхполезен!
+++)))Вот это отзыв,Вик)))))Супер))))
Какой подробный отзыв!+++
отличная маска )
05.03.2012
Теперь я и маску такую хочу Big smile хочу-хочу!!!
чудо-масочка)+++
+++ Хочу-хочу. Но останавливаюсь - еще не все запасы измазаны. Smile
интересная масочка+++
Викуль, классный отзыв получился! Smile +
06.03.2012
Состав действительно замечательный. В закладочки!
+++
За отзыв + Laughing out loud
+++ Великолепный отзыв!Захотелось такую масочку! Innocent
07.03.2012
А я на нее смотрел смотрела , в вишлисте она у меня болталась болталась... теперь едет ко мне)
Хороший, подробный и полезный отзыв. +
10.03.2012
Девчонки спасибо большое. Захвалили меня. Shy Так приятно. Smile
15.03.2012
В ЗАКЛАДКИ!!!! Party +++
17.03.2012
inna_keils рада, если отзыв полезен Smile Спасибо Wink
11.05.2012
Викулечка, благодаря твоему отзыву я заказала гель для век, теперь закажу эту маску Smile !
12.05.2012
Кристиночка надеюсь тебе понравится. Спасибо Smile
23.05.2012
Скажите пожалуйста на каком месте указан срок годности?Я на своей коробке ни где не нашла((((((((
08.06.2012
Кнопка2011 у американцев сроки годности не проставляются как у нас. Когда вы заказывали на сайте, там в правом углу в черном квадрате есть информация о маске и написано сейчас партия которая продается Expiration Date: December 2013.
05.01.2013
Очень полезный и нужный отзыв! Спасибо!+
11.01.2013
я-оля спасибо Вам. Так приятно когда твой отзыв оказывается полезным Smile
05.02.2014
Чудесный отзыв, спасибо за такой подробный разбор, закинула в корзину Wink