Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:21

Это теперь мой любимый пилинг, он нравится мне даже больше, чем еще один корейский представитель, в который я тоже влюблена.

Покупала на wildberries за 640 рублей (с максимальной скидкой).

Описание:

Пилинг гель с экстрактом улитки и яблока обладает скатывающимся эффектом (очищает кожу лица, не царапая её), а также прекрасно очищает кожу от мертвых клеток, борется с пигментацией, нормализует выделение кожного жира, очищает поры, борется с черными точками. Насыщен гликолевой, молочной и лимонной кислотами, а также экстрактом алоэ вера. Экстракт улитки обладает выраженым регенириующим свойством. Благодаря мягкому действию очистки, гель не провоцирует раздражения. Исключается проблема механических повреждений. Данный пиллинг не содержит неприятных запахов, подходит для нормальной и жирной кожи. Способ применения: Нанесите достаточное количество средства на чистую и сухую кожу, избегая попадания в глаза, аккуратно массажируйте лицо в течение 3-х минут, и затем смойте теплой водой.

Продается в картонной коробочке:

Тюбик 180 мл с крышкой флип-топ, довольно удобный.

Запах из тюба химический, а когда наносишь и улетучивается первая химоза, пахнет зеленым яблоком. Консистенция гелевая, не прозрачная, не текучая.

При первом нанесении, сразу после умывания, у меня возникло некоторое недоумение - он как-то очень скользил и категорически не желал скатываться, пришлось потрудиться, чтобы его "закатать". Второй раз я решила нанести его на несколько подсушенную после умывания кожу и все случилось гораздо быстрее. Достаточно 1,5-2 минуты, чтобы сказать с лица количество примерно равное ногтю большого пальца (на все лицо).

Малыш такой ядреный, один раз передержав, я получила реакцию в виде красноты на скулах и подбородке, но через пару часов она сошла, кожа потом не шелушилась, т.е. ожога не было, но я бы не рекомендовала его передерживать.

Очищает замечательно! Кожа гладенькая, поры чистые, черные точки осветляет, один из лучших азиатских пилингов, что я пробовала.

Кроме эмульгаторов и консервантов, основа - гликолевая и лимонная кислота, куча экстрактов, не столь уж необходимых в средстве, находящемся на коже совсем короткое время, но они могут немного смягчить действие агрессивных компонентов.

Хорошая штука, рекомендую! Только с чувствительной кожей надо аккуратнее.

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Их нет
gagarina_olgaрекомендует