Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:53

Познакомилась я тут с одной компанией совершенно случайно, да вот зря, что не намного раньше. Уж очень понравилась их продукция, а отзывов почти нет. Так что, писать этот отзыв мне легко и спокойно, ведь я уверена как никогда, что здесь ярые 5 звёзд, если не все 10. Цена тоже восторг.

Instituto Espanol - компания, имеющая больше 110 лет опыта в создании косметики. С 1903 года мы выпускаем косметику для ухода в лучших европейских традициях. Накопленные знания мы объединяем с инновационными разработками, делая каждое средство уникальным и эффективным. Мы представляем широкий ассортимент продуктов, призванных подарить заботу о каждом.

Купить можно здесь

❀ ФЛАКОН И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Когда боксберри сообщили, что я могу приходить и забирать посылку, я пошла с небольшим пакетиком. Ведь я шла забирать пару мыл, гель для душа, да кремушек. Вот не обратила я внимание на вайлдберис, что объём у этого геля такой огромный. А когда девушка мне вынесла мои товары, я ахнула, ах-хах. В общем, понадобился пакет побольше. И возник вопрос, как же им пользоваться-то...

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

И сразу же скажу, что эти волшебные выемки под руку - это просто гениальное решение. Вес бутылки не ощущается с таким использованием. Дело в том, что у вас нет выбора, кроме как взять бутылку именно пальцами в выемки, грубо говоря. И это самый удобный и идеальный вариант. Вот серьезно.

З - забота о клиентах. Огромное спасибо разработчикам бутылки.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Информации много. Есть оригинальная Испанская наклейка с составом и так далее. А есть наклейка с переводом на русский язык, наклеенная чуть ниже. Есть возможность сравнить составы и интуитивно понятные вещи. Это тоже отлично, так как любят импортёры частенько оригинальный текст заклеить, а перевести не всё. Тут такого нет.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Хочется добавить в цитату кое-что, что для меня кажется важным в гелях для душа, и о чем производитель дает понять сразу:

Гель для душа Avena c 100% натуральным экстрактом овса для питания, эластичности, регенерации клеток зрелой, чувствительной или сухой кожи. Бережно очищает, идеален для ежедневного применения.

Зрелая кожа - это про меня, да. Эластичность и регенерацию я хочу, тоже да.

❀ СОСТАВ ❀

Состав может показаться многим страшным, так как присутствует синтетика, все-таки плюсов на мой взгляд гораздо больше, чем пара красителей... Магний,например.

вода, натрия лауретсульфат, динатриевый лаурет сульфосукцинат, кокамид дэа, натрия хлорид, гидролизный белок овса, сополимер стирола \ акрилатов, парфюм, глицерин, лимонная кислота, магния нитрат, магния хлорид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CL 19140, CL 45380

Хочется отдельно сказать про овсяный протеин, он же белок. Это очень крутая штука для чувствительной кожи, я его люблю, да-да.

Гидролизованный белок овса (Hydrolyzed oat protein) - снимающее зуд защитное средство, оказывающее успокаивающее действие на чувствительную кожу. Его липидное содержание обеспечивает улучшенные свойства скольжения и смягчения. Это очень мягкий растительный белок, полученный кислотным, ферментным, или другим методом гидролиза

В общем, если никого не волнуют корейские жуткие составы, с отсылкой на развод руками "ну работает же!", то почему Испании нельзя чуть синтетики? Я не против. Состав хорош.

❀ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ И ПРОЧЕЕ ❀

Как только открываешь бутылочку, сразу же понимаешь, что гель хороший. Аромат такой, настоящий какой-то, хоть и состав с некоторыми ненатуральными ингредиентами. Парфюм не "духи", так сказать.

Цвет красивый, желтый. Даже какой-то банановый, скорее. Не ядерно-химозный. Это плюсик.

Сам гель чуть жидковат для подобных продуктов, но при этом не течет рекой. Очень хорошо цепляется за хвостики силиконовой мочалки.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ❀

Я не очень люблю душ, признаюсь. А вот в ванне полежать с пару часов - это моё. И гели для душа - очень люблю за простоту использования. А вот мочалками пользуюсь редко. Поэтому у меня есть щадящие штуковины. Детская мочалка для чувствительной кожи, да силиконовая любимая.

Перед тем, как рассказать о поведении геля в ванной, хочется ещё отметить факт удобства крышечки. Она довольно плотно закрывается, а горлышко чуть сдвинуто к краю, что позволяет легко получить необходимое количество геля при таком крупном объёме. Это опять плюс.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Итак, с подачей разобрались. Сюда же скажу, что расход экономичный. Надолго хватит покупки. Это тоже плюс. С водой смешивается хорошо, а пену дает приятную, мягкую и крупную.

• Детская мочалка

На моей крутой мочалочке для чувствительной кожи достаточно одного "жамк" для получения довольно большого количества пены. На мочалке-розочке видимо будет просто огромное количество, но у меня таких нет, хе-хе. Но гипотеза верна, сто процентов.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Что касается нанесения, то гель не остается весь в мочалке, а пена не разваливается при трении о кожу. Естественно, со временем и определенным количеством воды - исчезает. Я не любитель дико тереть всю себя, но моюсь тщательно. Так что, подобная мягкая, но крупная пена мне подходит.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

На фото выше видно, что пена мягкая, хоть и не муссовая. Это очень интересно и круто. Не вызывает никаких неприятных ощущений, смыть бегом-бегом желания не возникает. При этом, есть ощущение чистоты и свежести через несколько мгновений от применения. Кожу не разогревает и не холодит. В общем, комфортное нанесение и равномерное распределение по телу.

Аромат чуть усиливается при этом, нотки злаков витают в ванной комнате. В коже не застревает.

• Результат от применения

Кожа увлажняется хорошо, очищается бережно и приобретает некий бархатец. Это отменные ощущения, которые доступны после далеко не каждого геля для душа.

Плёнки или какой-либо стянутости не ощущается. Впрочем, я даже этим гелем умывалась пару раз. Для лица тоже подошел хорошо. Не щиплет кожу, но глаза может.

При длительном применение заметно, что гель еще и дает питание коже. Цвет становится более здоровым, а упругость заметно приятнее.

• Силиконовая мочалка

Как всегда, хочется напомнить сразу же, что силиконовая мочалка не дает много пены сама по себе, поэтому если пена вообще есть - это уже отлично. А еще хорошо, когда гель не стекает ручьями с неё. Здесь институт Испании справился тоже на ура. Так что гель равномерно распределялся по коже под гнётом силиконового массажа. И это волшебные применения ванной комнаты для меня.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Как видно, авена действительно сидит себе спокойно и ждет когда её начнут наносить на кожу. Умывания лица, о которых я писала выше - это тоже происходило данной мочалкой. Впрочем, как и зона шеи и декольте. То есть, комфорт использования распространяется и на силиконовую мочалку, так что можно смело предполагать о явном качестве продукта.

Гель для душа Instituto Español 100% натуральный овес Avena - отзыв

Массаж выходит хороший, а кожа чувствует себя приятно. Пена и здесь получается мягкой.

• результаты массажа

Подобный массаж выравнивает рельеф кожи, помогает в борьбе с целлюлитом и так далее. Тонизирует неплохо. Но без удачного помощника в виде скраба или геля - всё ухудшается в разы.

В данном случае, мне есть с чем сравнить данный гель, так что и тут я ставлю ему плюсик.

С силиконовой губкой малыш Авена справился хорошо. Запоминаем, ставим на вайлдберис в закладки и покупаем снова. А-е.

❀ ВЫВОДЫ И МНЕНИЕ ❀

Что я могу ещё сказать? Думаю, итак всем понятно, что я в восторге от данного продукта. Испанцы меня порадовали довольно сильно. Тем более, с такой ценой - это вообще магия какая-то. Хочется попробовать другие их товары, коих явно много. Конечно же, я рекомендую к приобретению данный гель для душа, и ставлю 5 ярчайших звёзд. Надеюсь, этот отзыв станет кому-либо полезным.

Спасибо за внимание.

Всем чудес и уюта!

Достоинства
  • Аромат
  • Бутыль
  • Объем
  • Эффект
Недостатки
  • Не нашла
sweetsweetappleрекомендует
05.02.2021
Ну вот, теперь мне тоже надо 😍
05.02.2021
могу чуть отлить на пробу Smile
Классно 😁