Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Пароочиститель
Подробности
Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 21:10

Паровые очистители имеются во многих домах и, может быть, даже в вашем. А если у вас нет, то вы точно слышали хвалебные о них отзывы от счастливых владельцев. Вот и я слышал, а очистителя у меня не было. Пытался найти подходящий вариант, но тонул в многообразии отзывов, пугался дикими ценами или не мог решиться из-за неизвестности фирмы производителя.

Спустя время мои поиски завершились – у меня появился пароочиститель от давно мне известного и уважаемого мной бренда Polaris, чьей продукцией пользуюсь много лет. Если конкретнее, то в моем доме завелся пароочиститель Polaris PCS 1701C, который изменил буквально всё: грязное стало чистым, чистое стало сверкать. Я понял, что все восторженные отзывы о данной модели, которых я прочитал множество, были на 100% правдивыми.

Знакомство с моделью постараюсь провести краткое, но в своем любимом формате.

1. Цена пароочистителя Polaris 1701C.

Конечно, пароочиститель стоит дороже швабр или, например, пылесоса. К этому стоит быть готовым и этого не нужно бояться, потому что данный прибор в себе совмещает сразу несколько по сути, и эффект от его использования точно стоит потраченных денег.

Чтобы никого не тянуть за хвост скажу сразу, что стоимость данного пароочистителя в DNS составляет 17599 на момент написания отзыва. Можно найти чуть дороже или чуть дешевле, но ориентир именно эти цифры (они адекватны на фоне стоимости пароочистителей от других брендов). Не пугает? Ок, тогда поехали дальше.

2. Комплект поставки пароочистителя Polaris PCS 1701C.

В комплекте столько аксессуаров, что их хватит на все случаи жизни по-любому. Тут производитель не пожалел ресурсов и позаботился о том, что покупатель больше не нуждался ни в чем (разве что тряпочки придется иногда докупать, но это расходник).

Внутри коробки с пароочистителем находится целых 13 насадок! Залезть в самые отдаленные места, в самые узкие щели с ними не составит никакого труда. Нужно будет только ознакомиться с инструкцией и запомнить какая насадка для чего подходит.

Насадки реально для всех случаев и поверхностей: для духовок, стекол, сантехники, плитки, межплиточных швов и так далее. Я не знаю есть ли хоть что-то, что с помощью пароочистителя Polaris PCS 1701C и какой-либо из его насадок нельзя очистить и продезинфицировать.

Переживать, что такое количество насадок затеряется не стоит, ведь в комплектацию входит и удобная площадка-подставка для пароочистителя, на которой есть места «посадки» практически всех аксессуаров.

Сам пароочиститель собирается из нескольких деталей. На видео видно, что происходит это в два счета. Все детали фиксируются надежно и легко. Причем при необходимости все так же легко разбирается до первоначального состояния. Собирать можно, глядя на картинки в инструкции, а можно и без них, ведь все понятно интуитивно.

3. Краткие технические характеристики пароочистителя Polaris PCS 1701C.

Мощность составляет 1700 Вт, что позволяет быстро приводить в боевую готовность (на это уходит до 25 секунд) и формировать плотный паровой поток (давление 5 пар с расходом 50 г/мин). Работать пароочиститель может в непрерывном режиме 5-6 минут, но непрерывного режима в процессе уборки скорее всего не будет, так что одной заправки съемной емкости для воды (295 мл объем) хватит на всю уборку.

Режима отпаривания два (ТУРБО и ЭКО) и их нет смысла описывать. Переключение происходит просто, путем манипуляций с простым и удобным сенсорным LED-дисплеем на рукоятке пароочистителя.

Выше я упоминал о возможности не просто очистки, а дезинфекции. Так вот, это действительно так, а достигается это благодаря высокой температуре пара, достигающей 105 градусов. Практически 100% вирусов и бактерий вымирает от такой бани. В любом случае больше, чем при уборке без пара. Оценят владельцы животных, особенно если дополнительно у них, владельцев, есть дети, которые все тянут с пола в рот.

Ну а чтобы можно было дотянуться до самых отдаленных уголков комнаты у данного прибора есть кабель длиной 6 метров. Наматывается в ручном режиме, что не является проблемой. Прячется в коробке на рукоятке.

4.Функции и особенности пароочистителя Polaris PCS 1701C.

Про съемный резервуар для воды я уже говорил, но не упомянул, что не у каждой модели он такой. Удобство в том, что такой резервуар наполнять просто, мыть просто и вообще должно быть всегда так.

Тут дополнительно имеется защита от перегрева, которая играет на стороне стабильно внушительной гарантии в 3 года. Всегда же хочется пользоваться чем-то дольше, чем длится гарантийный срок, да? Так вот если бы защиты от перегрева не было бы, шанс ушатать пароочиститель было бы в разы больше.

Ну а одной из главных особенностей является то, что для очистки данному прибору не нужны моющие средства! Чистой воды, желательно дистиллированной, то есть очищенной от всяких примесей (просто фильтрованная тоже годится, не волнуйтесь), будет достаточно для борьбы с загрязнениями любого уровня! Серьезно.

5. Положительные и отрицательные стороны пароочистителя Polaris PCS 1701C.

К положительным сторонам пароочистителя Polaris PCS 1701C я могу отнести:

+ доступную и оправданную стоимость

+ богатую комплектацию

+ простую и эффективную борьбу с любыми видами загрязнений в кратчайший срок

+ дополнительную дезинфекцию поверхностей

+ небольшой вес

+ простоту эксплуатации, в том числе управления

+ понятную инструкцию (но она в принципе только для определения принадлежности насадок пригодится)

+ простоту сборки и качество деталей

+ компактность в собранном виде и удобство хранения насадок

+ практически моментальное приведение в боевую готовность

+ долгое время работы на одном баке

+ защиту от перегрева и отключение при недостатке воды в баке

+ длинный кабель

Перечень не закрыт, но его уже должно хватить.

К отрицательным пароочистителя Polaris PCS 1701С отнести по сути нечего. Ну разве что отсутствие на площадке для хранения мест под все аксессуары, но это не недостаток, а скорее придирка уже. По факту недостатков не выявлено.

6. Вывод.

Мы очень довольны приобретением. Уже очистили все у себя дома и дали родственникам. Все остаются в не меньшем восторге, что нас радует еще больше. Пароочиститель Polaris PCS 1701C по-настоящему многофункциональный прибор, который не оставит равнодушным никого.

Стоять в сторонке и не использоваться такой прибор точно не будет. Он может стать хорошим подарком для ценителей чистоты, может заполнить пустоту в вашей душе. Он все может. Остаётся только решиться и приобрести. Решать вам.

P.S. .

Достоинства
  • Длинный провод
  • Много насадок в комплекте
  • Мощный напор пара
  • Не нуждается в применении химии
  • Простое управление
  • С лёгкостью отмывает жир и грязь
  • Убивает бактерии
  • Удобное хранение
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует
06.04.2024
Он для одежды подходит или нет?
07.04.2024
Я форму отпарил. Впервые она стала нормально выглядеть. Утюг ее не брал. Так что, думаю, подходит.
07.04.2024
ой, какая крутуха!!! мне понравилось!