Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 13:32

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о консилере Catrice CLEAN ID HIGH COVER.

С бренд Catrice я знакома давно и доверяю их продукции. Больше всего мне нравятся у них румяна, тональные средства, различные продукты для губ и конечно же, консилеры. Долгое время я пользовалась серией camouflage и даже написала на него свой самый первый отзыв на данном сайте.

Но в этот раз я приобрела консилер камуфляж в шайбе, т.к. по текстуре он более плотный и подходит для перекрытия недостатков в виде постакне, высыпаний. Для кожи вокруг глаз он тяжеловат и может подсушивать. Поэтому я стала искать более лёгкий вариант и наткнулась на Clean ID, о котором я раньше не слышала.

Общая информация

• Где купить? - Подружка, Золотое Яблоко и другие магазины, где представлен бренд Catrice. Также можно заказать на Озон, Вайлдберриз.
  • Стоимость - около 350 руб.
  • Страна производства - Италия.
  • Объём - 5 мл.
  • Описание

Усталый взгляд? Оставьте его в прошлом! Водостойкий консилер Clean ID High Cover надежно скрывает темные круги под глазами, делая взгляд свежим и бодрым — мгновенно и надолго.
Просто нанесите жидкий консилер на темные участки, покраснения и несовершенства кожи и аккуратно растушуйте подушечками пальцев или спонжем. Формула средства на 98% состоит из натуральных ингредиентов и не содержит отдушек, поэтому его можно без опасений использовать на чувствительной коже.

Внешний вид

Тюбик у консилера стандартный, удобный. Практически не отличается от популярной серии камуфляж по форме. Выглядит минималистично, лаконично. Мне нравятся подобные флаконы. На лицевой стороне название бренда и серии чёрным шрифтом. Также прописан объём.

Консилер Catrice CLEAN ID HIGH COVER CONCEALER

Золотистым шрифтом прописаны выдающиеся особенности средства - без отдушки, без силиконов, без частиц микропластика, а также отметка Vegan, означающая органический состав, а также то, что косметика не тестируется на животных. Большинство средств от Catrice веганские, что лично для меня является плюсом, т.к. приятнее пользоваться более менее натуральной декоративной косметикой, которая не наносит вред животным.

Консилер Catrice CLEAN ID HIGH COVER CONCEALER

На тюбике нет информации на русском языке, поэтому прикреплена русифицированная наклейка, где есть описание, информация о производителе, состав, условия хранения, срок годности, артикул.

Срок хранения после вскрытия - в течение 6 месяцев. Довольно недолго, часто декоративная косметика может использоваться в течение 12 месяцев и дольше. Возможно, здесь это связано с составом.

На крышке аппликатора есть отметка, что консилер подходит для чувствительной кожи и он некомедогенный. Отсюда можно сделать вывод, что производитель обещает нам, что консилер не вызовет раздражений, покраснений, высыпаний и аллергических реакций.

Консилер Catrice CLEAN ID HIGH COVER CONCEALER

Сам аппликатор стандартный, удобный в использовании, мягкий. У большинства консилеров именно такой. Внутри есть ограничитель, который убирает излишки и достаётся лишь необходимое количество продукта.

Оттенок и свотч

Для кожи вокруг глаз я выбрала оттенок 004 - Light Almond (светлый миндаль).

Всего я видела 3 оттенка:

1. 004 - Light Almond
  2. 010 - Neutral Sand
  3. 020 - Warm Beige

Моя кожа светлая, поэтому я не рассматривала тёплый бежевый 020, но долго думала между нейтральным 010 и 004. В этот раз решила взять именно 004, т.к. на мой взгляд он более персиковый, что лучше перекроет синеву под глазами. В следующий раз я попробую и 010 оттенок.

Оттенок 004 сам по себе светлый, но имеет желтоватый подтон.

Консилер Catrice CLEAN ID HIGH COVER CONCEALER

Текстура приятная, довольно лёгкая, напоминает флюид. Очень легко распределяется, практически тает при распределении.

Есть сияющий, увлажняющий эффект. Такой продукт не будет пересушивать кожу. Выглядит очень натурально за счёт текстуры и финиша.

В процессе распределения:

А финиш натуральный, на коже консилер незаметен. Не подчёркивает текстуру кожи, сухость, ложится ровно.

Состав

Выделяю отдельным пунктом, хоть и перестала делать это в своих отзывах. Но здесь производитель утверждает, что в составе 98% натуральных ингредиентов, и я решила проверить это.

AQUA (WATER), C13-15 ALKANE, C15-19 ALKANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERIN, SQUALANE, SILICA, POLYGLYCERYL-6 OLEATE, DICAPRYLYL ETHER, DISTARCH PHOSPHATE, JOJOBA ESTERS, GLYCERYL BEHENATE, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, TRIHYDROXYSTEARIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, POLYGLYCERIN-3, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX), TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, ALCOHOL, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Даже сделала проверку на Экоголике:

Отмечу, что всё довольно неплохо и безопасно для кожи. Практически все компоненты натуральные, нет избытка вредных химикатов, содержащих канцерогены, аллергены и т.д. Много увлажняющих компонентов. Состав определённо пойдёт в плюс, производитель нас не обманул.

Применение

Я наношу данный консилер только на веки, т.к. для покраснений использую другой.

Кожа вокруг глаз у меня не особо проблемная, пока ещё молодая и нет возрастных изменений. Имеются небольшая синева, с которой я борюсь кремом для век с витамином С. Именно её я перекрываю консилером.

Так выглядит кожа век до использования консилера:

Я наношу совсем немного на внешний и внутренний уголки. После растушёвываю спонжем. Для ежедневного макияжа этого вполне достаточно. В последнее время не люблю перегружать кожу тональными средствами.

Так как консилер хорошо распределяется и тушуется, получается создать натуральный эффект без эффекта маски. На коже консилер даже незаметен. Если появляются излишки в ходе растушёвки, я распределяю их спонжем на подвижное веко.

Так выглядит кожа после нанесения консилера:

Консилер Catrice CLEAN ID HIGH COVER CONCEALER

Эффект здоровой, сияющей и увлажнённой кожи здесь присутствует. Очень радует то, что он хорошо перекрывает синячки даже при таком минимальном количестве. Этот консилер доказывает, что даже средство с натуральным составом может быть вполне неплохим в использовании и эффективности.

Далее я часто фиксирую пудрой, т.к. моя кожа может жирниться в течение дня. Но этот пункт можно пропустить. Иногда я не использую пудру, а оставляю так, как на фото выше. При этом, стойкость у консилера неплохая. Я хожу с макияжем в течение 12 часов как минимум. Могу сказать, что с пудрой он держится чуть лучше, но без неё к вечеру может чуть-чуть исчезать с кожи по сравнению с тем, как он выглядит с утра. Но такое бывает и с другими тональными средствами. Главное, что он не скатывается, не забивается в складки даже без пудры.

С пудрой финальный результат такой:

Эффект сияния и натуральности сохраняется. Думаю, он подойдёт даже возрастной чувствительной коже.

Также хочу отметить, что данный консилер неплохо перекрывает и покраснения, несмотря на лёгкую текстуру. Чаще я использую для этой цели другой консилер, но этот тоже часто спасает ситуацию. И важно то, что он действительно не вызвал на моей проблемной и чувствительной коже (склонной к аллергии и покраснениям) никаких высыпаний, раздражений или аллергических реакций. Кожа с ним будто дышит и чувствует себя комфортно.

Мои выводы

Плюсы:

1. Натуральный эффект
  2. Увлажнение, сияние
  8. Прекрасная стойкость
  9. Подходит для чувствительной кожи
  10. Некомедогенный
  11. Лаконичный дизайн

Минусов я для себя не нашла.

Если вы ищете базовый консилер, который не будет перегружать кожу, а будет выглядеть естественно, то он может вполне подойти. Особенно если кожа чувствительная, сухая. Он прекрасно подойдёт молодой коже, т.к. не содержит вредных компонентов, не сушит, а наоборот, ухаживает. Соотношение цены и качества радует. Я рекомендую консилер Catrice Clean ID High Cover.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, на другие средства для чувствительной кожи:

1. BB крем для чувствительной кожи
  2. Крем от популярного корейского бренда The Saem,спасший мою кожу от последствий длительного неправильного ухода
  3. Сыворотка с пробиотиками для восстановления микробиома кожи
Достоинства
  • Бюджетный
  • Натуральный эффект
  • Не сушит
  • Отличный состав
  • Перекрывает недостатки кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Valery097рекомендует