Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 17:44

Приобрела эту маску прошлой весной. Levrana мне нравится, нравятся ее натуральные составы и легкие консистенции.

Объем 100

Цена 400- 500 рублей.

Производитель Россия.

Состав

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glycerin (Глицерин), Cellulose Gum (and) Carrageenan (and) Ceratonia Siliqua Gum (and) Sucrose (Растительный гелеобразователь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactic Acid (Молочная кислота), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Salicylic Acid (Салициловая кислота), Citric Acid (Лимонная кислота), Citrus aurantifolia Oil (Эфирное масло лайма), Lavandula Angustifolia flower Oil (Эфирное масло лаванды), Glyceryl Caprylate (Глицерил каприлат), Laminaria japonica Aresh L. Extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. extract (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Купить можно в любом маркет плейсе или магазине косметики.

Упаковка, аромат, текстура

Маска находится в пластиковой тубе, пластик качественный, крышка формата флип флоп.

Аромат у маски косметический, достаточно нейтральный для того чтобы о нем не думать.

Текстура у нее густого геля. Не жирного и не липкого. Цвет полупрозрачный. На коже приобретает скорее водянистую структуру . Легко распределяется.

Моя кожа в зависимости от сезона бывает нормальной а бывает комбинированной с жирной Т зоной.

Довольно долго не понимала как мне приспособиться к этой маске. У нее нет какого то выраженного эффекта.

Способ применения от производителя

Встряхните тюбик. Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-12 мин, затем смойте средство тёплой водой.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.
Перед использованием продукта рекомендуем проверить кожу на аллергическую реакцию — нанесите средство на запястье или локтевой сгиб, спустя 15-20 минут оцените состояние кожи. В случае отсутствия красноты, раздражения, зуда средством можно пользоваться.

На самом деле, чтобы получить хороший смягчающий результат на коже, эту маску надо держать не менее 10 минут . Никакого питания близко нету.

В принципе в моих ожиданиях было ( сокращение воспалений в районе носогубки) и увлажнение.

Гель-маска кислотная Levrana

Реально от маски можно получить только легкий эффект увлажнения и свежий вид. А для того чтобы использовать ее максимально эффективно, надо держать ее в холодильнике. Летом, после солнца или бессонной ночи такая маска из холодильника заменит 90% тканевых масок с увлажняющим эффектом.

По поводу кислот в составе

Вероятно они там есть, но их количество крайне мало. Кожа вообще никак не реагирует на их наличие. Никаких покраснений или изменений цвета. На мой взгляд идеальный вариант для использования летом.

Кожа после применения

Я использую именно летом, по утрам. Наношу тонким слоем, 10 минут и смываю. Смывается она кстати с трудом. Довольно скользкая.

Освежает не хуже тканевых масок.

Достоинства

Цена

Консистенция

Увлажняет и освежает

Недостатки

С трудом смывается

Никак не воздействует на воспаления

Katrinzaрекомендует