Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 17:03

Давно искала тоник, который бы не только хорошо очищал, но и заметно сужал поры и, как мне кажется, я нашла такой.

Collagen toner It's Skin

Коллагеновый тонер корейского бренда It's skin , по заявлению производителя, не ставит целью сужение пор, и все же через месяц пользования тонером заметила, что такой эффект присутствует.

Collagen toner It's Skin, состав

Выпускается в стеклянной увесистой бутылочке, объем тонера-140 мл, без дозатора- неудобно его вытряхивать из бутылочки.

Collagen toner It's Skin,неудобно вытряхивать

Как видно из названия, тонер содержит гидролизированный коллаген, призванный увлажнять кожу и разглаживать морщины; помимо коллагена есть в его составе растительные компоненты, такие как гортензия и соссюрея, а также экстракт солода.

Collagen toner It's Skin, свойства

Какой-то из этих компонентов придает тонеру весьма своеобразный запах, который мне лично не нравится и поэтому пользование этим тонером не доставляет удовольствия.

Кроме того, очень хорошо чувствуется спирт (в составе он идет третьим по списку), видимо поэтому он подсушивает кожу и очень плохо увлажняет.

Однако очищает тонер кожу очень хорошо (возможно, за счет спирта), а еще заметно сужает поры, что для меня является большим плюсом. Да и кожа после него становится такой гладкой и приятной на ощупь,этим тоже мне нравится.

Так что этот тонер оказался настолько противоречивым для меня, что затрудняюсь выставить ему объективную оценку.

Порекомендовать его можно обладательницам кожи, склонной к жирности и высыпаниям- он хорошо очищает, предупреждает воспаления и сужает поры.

А вот заявленного увлажнения и разглаживания морщин нет и в помине, так что за это балл снижаю, так что оцениваю на четверку.

Достоинства
  • +сужает поры
  • - Хорошо очищает
  • Предупреждает воспаления
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Неудобно извлекать
  • Плохо увлажняет
  • Сушит кожу
fromkstрекомендует