Опубликовано 12 Август, 2022 - 11:06

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Как-то я побаиваюсь всяких радикальных косметических процедур, типа уколов красоты, предпочитаю что-нибудь более щадящее. Конечно, я понимаю, что сыворотки и кремы не будут иметь такой же эффект, но мне пока достаточно. Решила попробовать ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist, тем более, что у них довольно хороший рейтинг. Описание ампул мне понравилось:

Инновационная сыворотка в ампулах позволяет пройти интенсивный антивозрастной курс. Герметичная безвоздушная среда ампулы, защищает активные ингредиенты от окисления и позволяет сохранить минималистичный состав сыворотки – всего 10 компонентов. Формат ампулы и удобный аппликатор обеспечивают оптимальную дозировку для эффективного применения. Преимущество сыворотки заключается в её лёгкой текстуре, которая обеспечивает проникновение в глубокие слои эпидермиса, а комплексе биопептидов, активирует выработку коллагена.

Где купить: официальный сайт Виши, аптеки, маркетплейсы и онлайн магазины.

Цена: примерно 2000 рублей за упаковку в 10 ампул. Но можно приобрести сразу 30 ампул.

Объем: 1,8 мл - 1 ампула.

Производитель: Франция.

Срок годности: 36 месяцев. Вскрытую ампулу нужно использовать в течение суток.

Упаковка: плоская картонная коробочка в бело-красных оттенках.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Вот так выглядит вскрытая упаковка.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Кстати, внутри коробочки также есть информация о продукте.

➤Кроме ампул в комплект входит пластиковый колпачок-аппликатор.

Вот эту пимпочку на кончике аппликатора необходимо аккуратно отломить и не выбрасывать, так как это еще и пробка, которая запечатывает отверстие.

Ампулы стеклянные, коричневого цвета.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Чтобы ее вскрыть нужно просто отломить кончик. Делается это достаточно легко и ломается он по белой черте. Чтобы избежать попадания мелких осколков на кожу, я протираю горлышко ампулы ватным диском.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

На ампулу надеваем аппликатор и средство готово к использованию.

Состав

aqua / water, ascorbic acid, butylene glycol, dipropylene glycol, glycerin, sodium hyaluronate, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed lupine protein, pentylene glycol.

Экоголику не понравился только один компонент, что для меня является очень хорошим результатом.

Ключевые компоненты

• Комплекс био-пептидов - активирует выработку коллагена и укрепляет защитный барьер кожи. Пептиды-это фрагменты белка, состоящие из нескольких аминокислот. Они действуют на признаки старения, связанные с потерей коллагена.
  • 10% чистый витамин С – улучшает цвет лица, придаёт сияние коже. Витамин С является антиоксидантным активом, который защищает кожу от свободных радикалов.
  • Низко-высоко молекулярная гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу. Произведена из фрагментированной пшеницы. Уменьшает потерю воды, удерживая её в роговом слое кожи.

Как использовать

Опыт использования и впечатления

Мне нравится формат ампул, но с другой стороны, количество сыворотки в нем гораздо больше, чем требуется на двукратное использование. А держать вскрытую ампулу больше 24 часов не рекомендуется. Одним из ключевых компонентов является витамин С, который просто разрушится, если держать ампулу вскрытой долгое время. Поэтому я выбрала себе такой режим: вечер - утро - вечер. Причем стараюсь уложится в рекомендуемый промежуток времени. На самом деле - это довольно просто, тем более, что вскрытую ампулу я хранила в холодильнике.

Итак, сначала я тщательно очищала лицо и затем наносила сыворотку на кожу лица, включая веки, шеи и область декольте. Уходило на одно применение 1/3 ампулы. Это достаточно большое количество, так как сыворотка жидкая и легко распределяется по коже.

Сыворотка имеет желтоватый оттенок, жидкую, гелеобразную консистенцию. Если ампулу потрясти, то появляются мелкие пузырьки.

Сначала мне средство показалось липким, но буквально через пару дней я совершенно перестала ее чувствовать.

Кстати, поверх сыворотки я ничего больше не наносила, но делала небольшой массаж кварцевым роликом.

Эффект проявился не сразу, примерно через 5 дней. Я обратила внимание, что средство делает рельеф кожи более ровным, заметно освежает цвет лица и придает коже бархатистость, эластичность и упругость. Что касается морщинок, то они становятся менее выраженными. Курс рассчитан на 30 дней, а у меня была упаковка в 10 ампул, но думаю, что результат был бы лучше, если бы я прошла весь курс. Но, в принципе, я и так очень довольна результатом.

Так как в составе есть витамин С, то днем просто необходимо защищать кожу от солнечных лучей, поэтому не забываем про санскрины.Smile

Итог

Моя кожа уже возрастная, не такая упругая и красивая, как в юности, но я стараюсь регулярно ухаживать за ней с помощью антивозрастных средств. Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist хорошо проявили себя за 10 дней и показали отличный результат. Думаю, что тридцатидневный курс дал бы еще более выраженный и устойчивый результат. Рекомендую.

__________

Освежающий очищающий гель для умывания, придающий сияние коже VICHY PURETE THERMALE

Крем для контура глаз и губ Vichy Neovadiol компенсирующий комплекс

Антивозрастной солнцезащитный уход SPF 50 Vichy CAPITAL IDEAL SOLEIL 3 в 1 с антиоксидантами

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубокое увлажнение и питание кожи
  • Кожа действительно становится более гладкая
  • Кожа упругая
  • Придает сияние
  • Сглаживает морщинки
  • Удобный формат ампул
  • Хороший дополнительный уход
Недостатки
  • Короткий срок после вскрытия
  • Не обнаружила
Easygogoрекомендует
12.08.2022
Классно действуют! Я бы такие попробовала
12.08.2022
Франция как всегда радует)
12.08.2022
здорово что ампулы оказались эффективными
12.08.2022
Я бы тоже такие ампулки попробовала)
12.08.2022
Люблю средства этого бренда, результат отличный
12.08.2022
Хороший результат, возьму на заметку)
12.08.2022
Кожа выглядит прям чудесно!
12.08.2022
Отличный эффект, классно что сделали шапочку -колпачок, а то иной раз откроешь ампулу и хранить в ней невозможно.
Классные
Интересный формат
12.08.2022
Ампулы никогда не приобретала для лица .
Занесла в хотелки
12.08.2022
Эффективное средство! Я бы тоже попробовала)
12.08.2022
Отличный результат, мне тоже очень нравятся уходовые средства от Vichy
Мне тоже нравится очень!
Радуют эффективностью
12.08.2022
Вроде ампулы, но колоть ничего не нужно)
Big smile
Супер!)
Положительное влияние на состояние кожи не может не радовать)
давно хочу попробовать
12.08.2022
Давно на них смотрю, в моем возрасте они как раз будут актуальны.))) Надо попробовать.
Отличные
Интересно попробовать Smile
12.08.2022
Хороший уход у производителя Smile .
13.08.2022
Меня заинтересовали ) в составе классные компоненты
13.08.2022
Ни разу не пользовалась подобными средствами, интересно попробовать
13.08.2022
Мне оформление даже нравится. Выглядит, как прям проф.уход от косметолога, будто инъекции. Но по факту ничего же колоть не нужно Big smile
Результат замечательный!
13.08.2022
У меня были эти ампулы. Тоже эффект от использования понравился!
Давно хочу попробовать ампулыб
14.08.2022
Результат отличный! А формат ампул все же удобен для меня, открыл использовал и забыл Laughing out loud
06.09.2022
Полезный отзыв