Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 12:49

185 рублей без скидки

Доброго времени суток!

Давно слышала хвалебные отзывы об этих миленьких бальзамах с "вкусными" отдушками отечественного производства. Да и в магазинах эту линейку часто промоутируют, делая на них приятные цены, всякие акции, да и банально вешают в прикассовую зону, чтоб покупатель схватил "на сдачу заодно" и их. Из всего ассортимента меня, как любителя лактонных и гурманских ароматов, заинтересовал сливочный чупа-чупс, а вот почему сам бальзам я выбросила на 2\3 стика и больше не куплю ни один - читайте ниже.

Упаковка

Здесь всё супер цивильно - несмотря на бюджетную стоимость, бальзам идёт в коробке, то есть, по умолчанию защищён от вскрытия

Сама коробка тоже милейшая, и изображает вкусняшки.

Сзади упаковки можно увидеть ценник без скидок в магазине Подружка, где я и приобрела данный бальзам пару месяцев назад.

Состав есть на упаковке, не вау, но и не голый парафин.

Купить можно и в Подружке [ссылка] , и в Яблоке [ссылка] и на маркетплэйсах [ссылка] и ещё много где. Бренд активно пиарится через блогеров, и широко представлен на всех площадках, что удобно.

Сам стик тоже защищён от вскрытия частью своей обёртки, которую придётся надорвать, чтоб открыть крышечку

А в масштабах руки выглядит так

Масса: 4,8 г.

Консистенция, запах, цвет

Бальзам абсолютно бесцветный, маслянистый, достаточно жирный и плотный. Напоминает органические бальзамы из чистых масел. Для наглядности размазала его по руке

Запах - действительно химозный чупа-чупс со вкусом сливок. Не яркий, ощущается буквально пару минут после нанесенения. Сам по себе бальзам вкуса не имеет, а жаль.

Использование

Моего терпения хватило лишь на 1\3 стика для использования, потом я швырнула (именно швырнула) этот бальзам в мусорку. И то, часть из этой трети я пыталась заюзать его как сос-средство для пяток и локтей, но там он снова усугубил и без того плачевную ситуацию.

Не знаю, что тут долго расписывать. Бальзам совершенно не выполняет свой основной функционал - питание и увлажнение губ. За несколько применений, что я использовала его просто для поддержания нормального состояния губ, он высушил их до состояния кровавых корок.

Сначала я думала, что это в принципе губы стали в плохом состоянии, и решила, ради чистоты эксперимента, заюзать его на других участках кожи. Но локти и пятки после применения бальзама тоже стали суше.

Накину бальзаму звезду за доступность к покупке (за счёт широкого представления бренда на основных торговых площадках), небольшую стоимость и аромат, а также удобную упаковку и защиту от вскрытия. Но средство категорически не рекомендую - может высушить всё до состояния пустыни.

P.S. Уже после написания основного тела отзыва услышала только от одной блогерши на Ютуб, что она тоже заметила, что эти бальзамы высушивают губы. Значит, точно не показалось!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Cильно сушит губы
Elizabeth Falconeне рекомендует
Бальзам сушит губы? Что-то новенькое 🙈🤔
19.11.2023
уметь надо такой сделать, да Big smile
Очень интересное оформление, но жаль выброшенные на ветер деньги.
07.06.2023
Ого, лучше такой не брать (
Спасибо за предупреждение Puzzled
Милое оформление. Жаль, бальзам даёт обратный эффект)
07.06.2023
что то какой то не айс, хотя выглядит конечно красиво
Провальное средство
Минусы существенные
07.06.2023
Жаль, что не решает проблемы, а создаёт их.
Какой неудачный бальзам
07.06.2023
Брала этот бренд, только с другим вкусом, полностью поддерживаю ваше суждение о нем
19.11.2023
хорошо, что мне не показалось, и можно предостеречь других от покупки
Спасибо за предупреждение, не куплю.
Puzzled
Понятно, проходим мимо
Бальзам, который сушит губы Oups
Спасибо за предупреждение.
Да уж, бальзамчик "отпад" просто. Sad
08.06.2023
Многие бальзамы сушат кожу, потом только хуже становится(( приходится после них восстанавливать нежную кожу
Давно засматриваюсь на это бальзам для губ, но пожалуй воздержусь от его покупки
Абсолютный провал.
11.06.2023
Такое себе…
11.06.2023
первый раз слышу, что бальзам может сушить губы
12.06.2023
Ничего себе побочный эффект после применения! Спасибо, что предупредили! воздержусь от покупки такого!
17.06.2023
Упаковка симпатичная, но свойства отвратительные (
17.06.2023
На дизайн и аромат потратились, а про уход забыли, получается.)))
это точно!
29.06.2023
Учту на будущее Sad .
01.08.2023
дауж(((
19.11.2023
Спасибо всем за внимание к отзыву
19.11.2023
Ой нет, спасибо за отзыв, пройду мимо! 🙏
05.12.2023
21.11.2023
Сомнительный чупа-чупс такой по цене импортного вазелина) отдушка бабл гам становится всё популярнее в косметике. Вообще эти запахи липкие иногда сильно напрягают на губах на лице на глазах
05.12.2023
Sad
Тоже ведусь на запахи) У меня кошмарно сушило губы от масла для губ, но чтоб от бальзама! Shock
04.01.2024
Да уж
18.01.2024
18.01.2024
жаль, что не подошел! Выглядит симпатично, в магазине такой захочется купить!
22.01.2024
но это будет ошибка Sad
07.04.2024
Мне нравится бальзам с ароматом кокоса от этого бренда, губы не сушит. Может, какая-то бракованная партия была...
12.05.2024
вполне может быть..
08.04.2024
Очень миленький, но эффект неприятно удивил 😳
12.05.2024