Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 18:24

Что главное для хозяюшки привередливого в еде питомца? Правильно, что бы хорошо кушал.

Тут важно решить несколько задач: корм должен понравится по вкусу питомцу, корм должен понравится по составу хозяину. Тогда довольны все.

Сегодняшний отзыв о корме для собак от фирмы Alleva Diusapet Natural Курица и Тыква.

О нас: порода Акита Ину. Жизнерадостная "собака- улыбака". Кличка - ЮККИ.

Корм нам подходит фракции - либо MEDIUM или BIG. То есть для средних или больших собак.

Весим 40 кг.

Едим - плохо, редко бывает аппетит, поэтому стройные. Хотя, постоянно что то выпрашивает и вынюхивает. Любит сырое мясо, но без фанатизма, пару кусочков съест, остальное может зарыть носом где-нибудь под забором. С косточками постоянно так поступает.

Что для меня важно в питании моего питомца?

Очень хочется дать собаке такое питание , которая лишена альтернативного питания (кормлю только я), чтобы ей все нравилось и мне все в составе нравилось, чтобы собака была здорова и прожила долгую и счастливую жизнь в нашей семье.

Корм должен содержать все витамины, минералы, микроэлементы для активной жизни собаки, которая живет на улице. Для меня это приоритетно, поскольку зимой бывают суровые морозы, а сытая собака никогда не замерзнет, не заболеет и не умрет от холода.

Так как мы относим себя к самураям, все подряд есть не будем, да и вообще не набрасываемся на еду, тут нужно поуговаривать.

Корм я часто меняю, иногда это и разные производители, иногда это и смена просто серии корма у одного производителя.

За редким исключением, такое тоже бывает, что покупаю и дешевые корма в ближайшей Пятерочке, что тут поделаешь, забываю, что у нас дома нет корма. В обычной жизни выручает ОЗОН и Валберис, там большой выбор.

Итак, мой недавний любимчик сейчас выглядит ТАК:

Не знаю какое точно зрение у собаки, но она уже через окно уже видит, что ему дадут сегодня покушать. Так вот этого корма уже ждет.

Состав: Я мало разбираюсь в составах, но могу зрительно сравнить один с другим. Тут приходится интуитивно его выбирать. Тут, на мой взгляд, лучше довериться профессионалам. Выбираю фирму, которая мне интуитивно кажется хорошей и по которой много хороших отзывов. Тут, конечно отзывы тоже нужно сортировать. А дальше выбираю корм по потребности собаки. Разбираться в таких тонкостях как сколько нужно собаке марганца в сутки, я не буду.

Считаю, что в хорошем корме будет все сбалансировано.

В рацион моей собаки входят витамины, которые мне советует врач в вет клинике, пропиваем курс 2 раза в год, Их мы меняем. Поэтому считаю, что моей собаке всего хватает. Поэтому к составу корма подхожу не внимательно. Но читаю.

Внешний вид: Упаковка классная, добротная, дорогая, фольгированная внутри, чтобы свойства корма не были потеряны.

Сама гранулка не сухая, жирноватая, не очень плотная, поскольку хорошо и активно раскусывается собакой. Темно коричневого цвета, не обычно, обычно корма рыжевато-коричневого цвета бывают.

Гранулка рассыпается от сильного нажатия в руке, не деревянные вообщем. Заходят отлично.

Запах: Приятненький. Не синтетический, как у очень дешевых кормов. Считаю, что "привлекалки" в запахе должны присутствовать, поскольку моя собака не глупая и просто так овощи типа ТЫКВЫ есть добровольно не будет.

Умиляют собаки, которые за кусочек яблочка могут душу продать, моя собака вообще не такая.

Запах такой, что принюхивается даже муж, так что это хороший показатель качества.

Как едим: любо дорого посмотреть. Тьфу-тьфу, тьфу чтоб не сглазить. Хрустим и давимся слюной от удовольствия. Надеюсь так и продолжим. Так как собака с пищевым характером, питание я ей постоянно меняю, инычи нам скуШно одно и тоже есть, можем к миске вообще не подойти за сутки. Меня это прям очень огорчает.

Поэтому пока этот корм находка. В конце, когда там очень вкусно Юкки садится рядом с хозяином и начинаем активно облизываться, поэтому сложилась такая традиция, хозяин спрашивает: "Покажи как вкусно? ВООООТ как вкусно!" собака облизывается и машет хвостом. Все довольны.

Шерстка отличная после этого корма, проблем с кишечником нет никаких. Тут конечно нужно не забывать про больше количество свежей воды всегда в поилке. Стул по часам. Аллергии нет, хотя аллергичны.

Подробнее о мой АКИТЕ ИНУ по кличке ЮККИ-тут (сложный выбор).

Так что советую этот корм. Собаки и так живут всего лет 15, очень хочется, чтобы они были с нами максимально долго. При этом их добрые глаза нам говорят, что они нам полностью доверяют, важно их не обмануть, поскольку признайтесь, мы их ОЧЕНЬ любим.

Спасибо, что прочитали отзыв до конца.

ОльгаXelgaрекомендует