Опубликовано 10 Май, 2024 - 19:14

Всем привет 🙌

Группа Стрелки одна из самых популярных девчачих групп конца 90х. Их песни крутили по радио, клипы показывали на всех музыкальных каналах, их музыка играла из каждого утюга.

НАЧАЛО

Первый клип группы Стрелки я увидела наверное в '98 г. Песня называлась Мамочка-мамуля. Это шуточная песня о нравоучениях наших мам, чтобы дочки так скажем не вляпались.

Моя мама совершенно не любит мужчин.
У нее на это есть масса причин.
В юности ей нравился капитан брюнет.
Но он смотрел на маму, как будто мамы нет.

Песня реально вызывает улыбку и смех, так как в некоторых моментах узнаешь свою маму.

Клип на эту песню тоже получился комичный.

Если Мамочка-мамуля была такой веселой песенкой и многие ее не заметили, то вот следующая песня Стрелок стала суперхитом. Именно она прославил группу. Песня называется На вечеринке.

Мы были не разлей вода
С тобой так много лет.
Тебе я верила всегда, —
Другой похожей нет.
Мы вместе плакали навзрыд,
Делили боль мужских обид.
И вышло так, что нам с тобой
Пришлось делить его любовь.
На вечеринке лучших друзей
Ты танцевал с подругой моей,
Ты обнимал её, целовал,
Ты обо мне и не вспоминал.
Как ты могла, подруга моя,
Ближе тебя ведь нет у меня,
Так поступить с любовью моей
На вечеринке лучших друзей.

Песня о подруге разлучнице с неверным ухожером зашла просто всем. Ее пела вся страна. Клип для того времени был вполне нормальный. Сейчас конечно ну так слабовато.

Мне в этих клипах не особо нравились образы некоторых участниц. Да, они были яркими и броскими. Но мейкап бы слишко агрессивный что-ли.

Между собой участницы группы сильно отличались. Продюсеры говорили, что это наш ответ на Spice Girls.

По клипам я не могла понять сколько девушек в группе. Только купив первый альбом Стрелок, я поняла сколько их, на обложке было представлено фото всех семи участниц.

СТРЕЛКИ ИДУТ ВПЕРЁД

Первый альбом группы вышел в '98 г. Назывался он довольно звучно Стрелки идут вперёд. В него входило 10 композиций.

1. Дело было вечером.

6. Ди-джей.

7. Дай мне.

8. Я жду тебя

9. Ну-ка

10. Новые русские девочки.

Большинство из них были прямо хитами. Они побольшей части предназначались женской аудитории, так как практически все о несчастной любви просто под разным соусом.

Клипы были сняты на четыре песни: Мамочка, На вечеринке, Курортный роман и Первый учитель.

Курортный роман на мой взгляд была довольно стремная песня и можно было бы на нее клип не снимать. А вот песня Первый учитель просто брала за душу. Клип получился великолепным. Я так поняла, что здесь группа сменила визажиста, так как образы некоторых девочек поменялись. Они стали более молодежными и интересными.

ВСЁ ПО...

Второй альбом группы, в который входил их мегахит Ты бросил меня вышел в '99 г. Всего в альбом входило 11 песен.

1. Красавчик.

9. Шерочка с машерочкой.

10. Оле, оле, оле.

11. Папу гуд-бай

​​​​​​

Не все песни я помню, так как не все нравились. Буквально 3-4 песни могу сейчас вспомнить и даже напеть.

Встретил меня ты полгода назад
Мы с первого взгляда друг в друга влюбились
Всю ночь нам шептал золотой листопад
И в танце любви мы с тобой закружились
Время летит, и за ним не успеть
С тобой неразлучны недолго мы были
Эта разлука похожа на смерть
Скажи, почему мы любовь отпустили
Любовь отпустили, любовь отпустили

Клип на главный хит группы был снят при участии известного советского актеры Ивара Калныньш. ​​​​​Он сыграл сердцееда, что бросает молодую пасию, ради другой.

Клип мне нравился не меньше, чем песня. Ивар конечно потрясающий актер. Сыграл превосходно. Даже сейчас я предпочту посмотреть клип, а не просто послушать песню.

ШИПЫ И РОЗЫ

На удивление Стрелки оказались "плодовитыми" и в '99 г. они выпустили ещё один полноценный альбом под названием Шипы и Розы.

Песни из данного альбома впервые прозвучали на их концерте в спорткомплексе Олимпийский. Я помню и продюсеры, и сами участницы гордились, что им удалось собрать полный зал, как многим зарубежным звёздам.

В альбом входило 14 композиций.

1. Нет любви.

9. Бэссамэ.

10. Эскадрон.

11. Ты выбираешь сам.

12. С новым годом.

13. Ты не один, а я одна.

14. Сестрёнка (remix).

Нравилось с этого альбома всего несколько песен.

Я уже не помню сколько было выпущено клипов на песни с третьего альбома. Но более всего мне запомнился необычный клип на песню Нет любви.

Он довольно яркий и девушки предстают в новых образах.

Золотой состав Стрелок в тот год покинули две девочки Настя (Стася) и Маша (Мышуля).

Песня Нет любви, как всегда была о несчастной любви. Сейчас понимаю, что весь репертуар у Стрелок состоял именно из таких композиций.

2000 г.

В тот год моя жизнь круто изменилась. У меня появились какие-то новые увлечения. И я совсем забыла про группу Стрелки. Возможно надоело просто страдать слушая их песни.

​​​​​​

Группа насколько я знаю ещё существовала некоторое время, а потом посыпалась. Ее покидали участницы в силу своих жизненных обстоятельств. От золотого состава осталась вроде одна участница, а новые девочки, в принципе, уже были неинтересны.

НАШЕ ВРЕМЯ

Последние годы популярность набирают Ретро дискотеки, где можно послушать хиты прошлого. Раз есть спрос многие группы воссоединяются и снова пользуются популярностью.

На этой волне воссоединились Стрелки, но из семи девушек в стрелках поют сейчас только три участницы: Марго, Гера и Кэт.

В принципе, а почему бы и нет. Желаю им удачи и новых хитов.

Спасибо, что заглянули🙂

​​​​​

Достоинства
  • Некоторые клипы
  • Некоторые песни
  • Яркие образы
Недостатки
  • Практически все песни о несчастной любви
madam sarkazmрекомендует
Встретил меня ты полгода назад
Мы с первого взгляда друг в друга влюбились..
Прям сразу захотелось включить и прослушать песню😃
😊
Вспомнился прикол из 90х
"Майк Тайсон - завидный ухожёр"

ухожером
🤣
10.05.2024
О, да, группа своего времени. Вроде как, они задумывались, как наш ответ "Spice Girls"
11.05.2024
Ну все не пели, не надо выдумывать , некоторые пели Агату Кристи, Земфиру и brainstorm. Каждому свое конечно 😏
11.05.2024
Те, кто пели Агату и Земфиру, пели и Стрелок. По себе знаю)
12.05.2024
А как же песня с клипом про Альфонса ‘ солнце за горой, тучи в небесах?» и песня про девчонок « не бывает девчонок хороших, не бывает девчонок плохих», а песня из с Борисом Моисеевым )
12.05.2024
Я их на тот момент уже не слушала.
А с Моисеевым не они пели.
14.05.2024
Перепели sextion revolution по радио крутили русскому