Опубликовано 17 Май, 2024 - 21:15

Последние года 4 я активно пользуюсь защитой от солнца. Такие крема, защищают кожу от вреда солнечных лучей, а так же препятствуют преждевременному старению кожи.

Но как оказалось некоторых крема с spf да и не только они, к примеру тональные средства содержат вредные вещества, такие как диоксид титана. Который может спровоцировать алопецию (фронтально фиброзная), в таких случаях поднимается лобно-височная часть, на ней исчезают волосы, а так же страдают брови, они тоже начинают редеть, а в последствие исчезают полностью.

Поэтому я задалась вопросом, найти крем с spf без этого компонента.

Описание

Дневной крем с лёгкой и нежной текстурой выравнивает тон кожи, восстанавливает естественное сияние и дарит оптимальное увлажнение. Благодаря солнцезащитным фильтрам надежно защищает кожу от UVA- и UVB-излучений. Формула крема на 84,8% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В состав входят ниацинамид и производное витамина C, которые улучшают тон кожи и способствуют коррекции пигментных пятен, увлажняющая гиалуроновая кислота и экстракт лунного камня, возвращающий коже сияние.

Информация по поводу диоксида титана от трихолога:

Основные характеристики

Место покупки ЗЯ

Цена 2560 рублей по скидке, сейчас цена 4650 рублей

Объем 40 мл

Производитель Франция

Срок годности после вскрытия 9 месяцев

Солнцезащитный крем для лица PAYOT Harmonie jour Spf 30

Aqua (Water), Dicaprylyl Carbonate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Isoamyl Laurate, Glycerin, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Niacinamide, Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Ascorbyl Glucoside, C10-18 Triglycerides, Lauroyl Lysine, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Cetearyl Glucoside, Propylene Glycol, Arginine, Citric Acid, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Coco-Glucoside, Sodium Benzoate, O-Cymen-5-Ol, Potassium Sorbate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Geraniol, Limonene, Moonstone Extract, Quartz, Tocopherol, Citral, Sorbic Acid, Phosphoric Acid

Мои впечатления

Крем находится в герметичной тубе, с удобной помпой, за упаковку ставлю отдельный плюс, что все так продуманно.

Солнцезащитный крем для лица PAYOT Harmonie jour Spf 30

Сам крем имеет нежную и легкую консистенцию, легко распределяет на коже, не оставляет липкости и белых следов. Очень отличается от кремов с spf которые имеют более плотную текстуру.

Мне хватает пару нажатий на все лицо, кожа увлажнена и эффекта маски нет. Крем быстро впитывается с тональным кремом не конфликтует.

Солнцезащитный крем для лица PAYOT Harmonie jour Spf 30

Так как моя кожа жирная, в течении дня все-таки появляется жирный блеск, но все это корректируется матирующими салфетками или пудрой.

По поводу выравнивания тона, абсолютно ничего не заметила, я думаю, что на моей коже это не работает, мне нужны более сильные средства для этого дела.

Солнцезащитный крем для лица PAYOT Harmonie jour Spf 30

В целом крем очень понравился:

1. расходуется экономно

2. не содержит вредных веществ

3. не ложится белой пленкой

4. в меру увлажняет

5. быстро впитывается

6. хороший процент защиты.

Достоинства
  • Быстро впитывает и не оставляет жирных следов
  • Вполне нормальный состав
  • Легкая текстура
  • Спф 30
  • Удобный дозатор
MacsaLinaрекомендует