Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 12:48

🍁 Привет, мои модницы! 🍁

Уже настал дождливый октябрь, поэтому пришла пора позаботиться о своих ножках и об обуви, в которую мы свои драгоценные ножки обуваем.

Поэтому сегодня расскажу вам об универсальной водоотталкивающей пропитке Smart Protector.

Я всегда мечтала о непромокаемой одежде. Чтобы ни дождь, ни грязь, ни слякоть не испортили ни один предмет гардероба.

Прежде всего - обувь, которая быстро промокает, а значит, сокращается срок ее носки.

Самые популярные на рынке - универсальные пропитки. Они, если верить обещаниям производителей, подходят для любых материалов, будь то кожа, ткань или замша.

🍂 Где купить 🍂

Приобрести данный спрей-пропитку можно в популярных интернет-магазинах по средней цене около 500 рублей:

🟠 Золотое Яблоко - 588 руб.

🟠 Ozon - 509 руб.

🍁 Описание 🍁

Пропитка Smart производится в Турции и поставляется в Россию официальным дистрибьютором.

Средство является водоотталкивающим и призвано защитить одежду и обувь от промокания, пыли, грязи, предотвратить появление пятен и разводов, вызванных доджём или снегом.

Производитель на самой упаковке обещает пролонгированное действие до 72 часов.

Средство подходит для регулярного использования.

Состав очень стандартен для средств такого рода:

растворители, пропелленты, бутан/пропан

🍁 Мои впечатления 🍁

Как обрабатывать обувь пропиткой? Вот основные правила:

🟠 используйте средства в хорошо проветриваемом помещении.

🟠 тщательно взбалтывайте баллон — секунд 10 минимум.

🟠 наносите на сухую чистую поверхность.

🟠 распыляйте на расстоянии не менее 20 см. (даже если вам кажется, что это далеко — нет, соблюдаем технологию, иначе есть риск появления разводов и пятен).

Иногда пропитки могут немного затемнять изделие до высыхания. Это не критично, и, как правило, после высыхания изделие возвращается к первоначальному цвету.

Конечно не стоит думать, что эта пропитка какая-то волшебная.. Но если использовать ее регулярно, то обувь дольше остаётся чистой и сухой.

Первый раз тестировала спрей на кожаных туфлях.

В использовании спрей удобный, распыляет мелко, запах довольно сильный, но вполне нейтральный, не мерзкий.

Маленькие капельки воды быстро стекают., а пыль меньше оседает на поверхности.

Мне нравится, что он бесцветный, можно использовать для обуви из различных материалов и любого оттенка.

На коже средство справляется очень хорошо. В такой обуви можно смело отправляться на улицу даже в плохую погоду.

У нас начался сезон дождей. Вчера в жуткую слякоть (дождь шел весь день) использовала на осенних ботинках - удалось не промочить ноги. Заметила, что кожа стала меньше намокать.

Кстати, по поводу обуви из замши хочется отдельно поговорить:

Замша состоит из волокон маленького размера, которые выпирают наружу. Поэтому замша очень плохо смачивается такого рода водоотталкивающими пропитками. Чтобы замша хорошо пропиталась средством, необходимо многократное нанесение. То есть сразу работать средство не будет.

А по сему я искренне верю, что средство не менее качественно будет работать и на замшевой обуви.

🍁 Плюсы 🍁

🟠 водоотталкивающие свойства;

🟠 экономичный расход;

🟠 универсальность для любого материала;

🍁 Минусы 🍁

🟠 довольно сильный запах (рекомендую использовать на улице, или в хорошо проветриваемом помещении).

🍁 Подведу итог 🍁

Понятно, что ни один из водоотталкивающих спреев не превратит вашу обувь в резиновые сапоги.

На меня пропитка Smart произвела очень положительное впечатление.

Средство на 5 баллов справилось с защитой от влаги моих кожаных туфлей в сентябре, и сейчас успешно использую его для ботинок.

А зимой планирую обработать им свои замшевые сапожки, чтоб защитить от соли и реагентов.

Смело могу рекомендовать к использованию👌.

_____________________________________________________________________________

👇 PS: ниже по ссылочкам можно почитать другие мои отзывы на средства по уходу за обовью👇

- Бесцветный спрей восстановитель Smart Nubuck Renovator для обуви из замши, нубука и велюра. Мастхэв для таких же любителей обуви как я.

- Дезодорант для обуви Smart - полезная штука и удобный формат.

Достоинства
  • Водоотталкивающие свойства
  • Действительно работает
  • Не оставляет пятен и разводов
  • Хороший результат
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Нет
Soulveraрекомендует
Скоро будет вообще актуально - межсезонье