Опубликовано 13 Январь, 2020 - 13:51

Слитный комбинезон от Huppa - вещь без которой зима у нас не начинается. Так, что как только я вижу, что дочка начинает вырастать из одного комбинезона, сразу приобретаю следующий. Погода в Москве непредсказуемая. Зимой особенно. То всё растает, то мороз долбанёт. Но ветер там где мы живём, есть всегда.

К счастью, эта марка очень популярна. Все знают, что после одного ребенка одежда выглядит как новая, поэтому на авито эти вещи отрывают с руками.

Материал

Плотная, толстая ткань многим кажется грубой и дубовой. Её щупают и думают, что на морозе она еще огрубеет и ребенок будет в своей одежде, как железном костюме пыток. Но нет, это неправда.

Кстати, если соберетесь покупать на авито или юле одежду этой фирмы ребенку, знайте. Протертые белесые коленки и попа, автоматически означают, что рассказы "Ой, да мы в ней только раз с горочки скатились" - просто обман.

После 1,5 сезонов активного катания с горок, ползанья на коленках, он все равно будет выглядеть как новый. Да, тут нет уплотнения на коленях, но материал и без этого выдерживает нагрузку.

Так что потертости и тем более дырки, означают, что вещь радостно носилась двумя или тремя детишками.

Размер

Хуппа. Какой размер выбрать?

Руководствуйтесь только ростом собственного ребенка, а не возрастом чужого или рассказами соседей. У меня дочка растет строго по табличке, поэтому я просто каждый раз беру следующий размер и всё.

Хватает нам его на 1,5 сезона. Т.е. одну зиму ходим полностью, а на следующей, в самый мороз, он становится мал.

Брать комбинезоны нужно только размер в размер. С минимальным запасом. Ведь у Хуппы есть ещё свой запас +6. Поэтому если решите обеспечить ребенка одежкой на несколько лет, только проблем наживете. Носить слишком большую одежду этой фирмы невозможно. Тут никакие подвороты не помогут. Ведь костюм будет велик не в длину... А в ширину.

Все комбинезоны очень широкие. Моя дочка их за это и любит. В них можно на шпагат сесть, кататься с горы кубарем, делать снежного ангела, вскидывать руки так высоко как вздумается...

После них, даже раздельные комплекты этой же фирмы, кажутся какими-то тесными, стесняющими движения.

Утеплитель

300 грамм

Может это значение кому-то покажется жалким, но на самом деле - это самая теплая одежда из всех, что возможно представить.

Она не требуется поддевать под низ хоть что-то. Ребенок закрыт от горла до щиколоток и не замерзнет даже если захочет вздремнуть на снегу.

Так что если активные игры сменяются сидением на попе, лепкой снежков, просто катанию по снегу и земле - это отличный вариант. Нигде нет даже щелочки через которую до тела может достать холодный ветер.

Флис

Я замечала, что другие производители жалеют флис. Подумаешь, что у вас дома кофты теплой не найдется? В комбинезоне Romeo всё от капюшона до коленок обито теплым, мягким флисом.

Поэтому никакая дополнительная одежда не нужна даже в лютый мороз.

На какую температуру рассчитан слитный комбинезон Хуппа?

Я точно знаю, что -25 он точно выдерживает на ура, но рассчитан аж до -30.И это опять же, без поддевы. К счастью, у нас так холодно бывает очень редко. А вот минимальная температура с которой можно его натягивать -5 градусов. Иначе ребенок в нём просто сварится. Не подходит он и для прогулок которые заканчиваются в помещении. Даже когда дома его надеваешь или в садике, нужно сразу выбегать на улицу.

За всё время, что я покупаю одежду этой фирмы, ни раз не встречала модели без меха на капюшоне.

У зимнего комбинезона Romeo, его как раз и нет. Мех у Хуппы - не соболь и даже не кролик, а искусственный бобик. Выглядит странновато, особенно в мокром виде, расчесывается пуходеркой для животных. Но как же без него неудобно.

На рукавах, ножках и талии резиночки. Они помогают посадить вещь по фигуре.

Все-таки когда ребенок уже не малыш, хочется чтобы он не выглядел бесформенным шариком, как в малышовых моделях.

Все резинки плотные, прочные, но не давят.

Я помню, воспитатели после того как дочка долго валялась в мокром снегу, пару раз подумали, что он намок. Ткань значительно потемнела, изменила цвет. Они в ужасе думали как же её вытаскивать из сугроба и во что переодевать, но внутри ребенок был теплый и сухой.

Так что, к нашей зиме с сугробами утопающими в лужах, хуппа тоже готова.

Плавно перейду к минусам.

Капюшон

Мне очень не понравился капюшон у этой модели.

Он еле натягивается на шапки шлемы. Да и чтобы он надевался на обычные шапки с помпонами или без, пришлось постараться. При этом он совершенно не защищает лицо от жгучего, холодного ветра. Снега у нас почти никогда нет, а вот ветер постоянно. Да так, что взрослых людей сносит.

Если раньше, чтобы защититься от него, надо было просто капюшон на голову накинуть и всё, теперь приходится шапку натягивать так, чтобы только глаза торчали.

Обычно для того чтобы закрепить широкие штанины на сапожках, мы использовали штрипки.

Но у Ромео внизу слишком тугие резинки. Тут никакие штрипки не нужны. Если натянуть их на сапожки, они держатся как прибитые. Но чтобы это сделать, придется попотеть. Ребенку часто лень этим заниматься, ведь это трудно. Поэтому частенько низ выглядит вот так.

Из-за наполнителя, штанины очень толстые. Поэтому натянуть их можно с трудом только на валенки куома. У нас уже несколько лет Lumieskimo. Они утягиваются и становятся уже. А вот всякие сноубутсы типа Какаду так сделаны , что и внутрь штанину не засунешь и сверху не натянешь.

Ходить по снегу в таком виде, конечно не вариант. Он просто будет забиваться в обувь.

Быстро снимается и также быстро одевается

Быстрота с которой ребенок раздевается и одевается меня очень радует. Если в раздельные комплекты или элегантные слитники других фирм дочка кулемается по полчаса, то в этот наряжается "пока горит спичка".

Эта скорость всегда очень веселит мен и удивляет воспитателей.Она всегда может одеться и раздеться первой, а главное без посторонней помощи. От подбородка и до низа идёт хорошая, прочная молния.

Пуллер у молнии с длинной силиконовой накладкой. За неё маленьким пальчикам легко ухватиться даже в перчатках или толстых рукавичках. Поэтому это единственная одежда при одевании которой, ребенку не нужна моя помощь.

Еще одна суперспособность комбинезона Huppa в том, что он широкий. Можно надеть под него даже достаточно пышное платье и юбку, не помяв по дороге. Так мы сокращаем время злосчастных переодеваний в саду. Там вечно по утрам тарарам, негде сесть, куча отвлекающих факторов и всё такое.

Поэтому можно одеться дома прямо в садовское, натянуть сверху хуппу и прийти уже готовым. Тоже самое с физкультурой. Пока все ищут свои шорты в садовских ящичках, нам остается только кроссовки натянуть.

Достоинства
  • Красивый
  • Теплый
  • Удобный
Dudlsрекомендует
13.01.2020
У нас не было Хуппы, боюсь мой худышка в нём потеряется навсегда, а пододевать пышное платье под низ как-то не к лицу мальчику))) Но тебе доверяю, уверена, это крутые комбезы)
13.01.2020
Очень крутой слитник! Моей пока прошлогодний как раз, даже не знаю, покупать на следующую зиму, или нет... Она уже редко хочет его надевать, а учитывая предстоящую школу тем более.
13.01.2020
У нас дети нормально ходят в слитниках... Точнее, они разделились на два лагеря. Одна часть ходит в в слитниках (но гламурных), другая в куртках типа стильняшки и с голой по... Ну, я точно знаю, что Алисе так не разрешу. Хотя думаю, что у нас будет и слитник, и раздельный, и пальто. Как обычно))
13.01.2020
Хочу Сашу лику взять на следующий год, как раз бегать уже будет
13.01.2020
Очаровательный комбинезончик! Но вот мы решили уже переходить на комплекты и в итоге выбрали джругой финский бренд, хотя в цветочный принт Huppa я влюбилась)))
А какой?
13.01.2020
Хоть я и не особый сторонник комбинезонов, просто иногда неудобно с ними, но зато вроде как практично в холодное время.
14.01.2020
Хорошая детская одежда для зимы.
14.01.2020
Мне наверно предстоит выбор новой хуппы, учту про капюшон у этой модели!

Все комбинезоны очень широкие. Моя дочка их за это и любит.

Вика развлекается тем, что одев комбез, приседает в нем и хохочет, когда он шуршит и выпускает воздух)
04.03.2020
Мне только не понравилось, что тяжело ребенку самому штанину на сапог одеть. А в остальном хуппа мне нравится - одни из самых теплых костюмов.
ATZ аватар
ATZ
01.03.2022
Подскажите, на голые ножки можно надевать, комфортно? не холодно до скольки?
01.03.2022
Я описала все это в отзыве. Smile Никакой поддевы, колготок не нужно. Мы тестировали максимум в -25, ниже в Мск температура не опускается, но она заявлена производителем.