Опубликовано 30 Январь, 2020 - 08:32

Я люблю всякие прикольные детские штучки. Запекайку я видела не единожды, и почему то игнорировала. Мне как то не понятно было что к чему, и что с этим делать. Ну вырезал, ну раскрасил, и что?

Запекайка продается у нас в рознице, и так же её можно найти практически во всех популярных ИМ, а-ля OZON.

В ИМ цена на один лист колеблется от 130 до 199 рублей. Я же купила в магазине Фамилия, где они упакованы по 4 штуки в один пакет. Цена за такую упаковку вышла ну очень удачная. Даже если бы они продавались не по красному ценнику (169 руб.), а за 199 как было до скидки, всё равно это мега выгодно.

Итак. Видов запекаек очень много. Для мальчиков, для девочек, постарше/помладше, более сложные, более простые!
Мне захотелось сразу все! Рисунки очень красивые.Для взрослых девочек серия с Барби, очень красивые рисунки, максимально детализированные.Для девочек помладше забавные принцессы и всякие разные кошки, они немного крупнее, содержат меньше мелких дуталей для разукрашивания.Вообще без разницы кому, мальчику или девочке, забавные монстрики и динозавры.Мальчишкам тоже есть где разгуляться, машинки, роботы. Детализированные и сложные, и более простые для тех кто помладше.Набор состоит из листа для вырезания фигурок, и инструкции. Всё можно легко рассмотреть при совершении покупки. на задней части упаковки всё подробно описано. По возрасту подходит детям с 3-х лет.Лист из тонкого пластика на который нанесены рисунки, двусторонний. Одна сторона глянцевая, вторая матовая и слегка шершавая. Разукрашиваем мы именно шершавую сторону. Заранее сделаны прорези для подвешивания итоговой фигурки.

Процесс!

Вырезаются они сложновато. Поэтому тут я детям помогала. Только старшая дочка повырезала сама. Всё дело в том что пластик может трескаться на каком нибудь изгибе, плюс детям работать ножницами туговато, конечно не невозможно, но большинство бросают это дело.

Процесс разукрашивания ну очень увлекательный! Конечно результат во многом зависит от того как разукрасить картинку, поэтому я советую брать только яркие мягкие карандаши! Опыт с фломастерами у нас был, и он не очень удачный.

Карандаши по пластику рисуют отлично, детям процесс нравится, они подключают максимум старания.Малышам тоже понравится! Поэтому не ориентируйтесь только на подросших деток, с 2,5 лет уже можно попробовать такой вид досуга. Конечно разукрасить аккуратно не выйдет, но детский восторг вам обеспечен.Не обязательно соблюдать все контуры идеально, если закрасить теже волосы у русалки сплошным слоем, на обороте всё равно будет красиво, линии будут видны. Они не стираются в процессе рисования.

Запекаем!

Укладывать можно прям на лист, на фольгу без листа, и на пергамент. Смотрите по ситуации, что есть тем и пользуйтесь.

Я Покажу как мы выложили на пергамент, тут у нас вырезаны три набора. Старайтесь что бы они не соприкасались, у нас так в новогодние праздники роботы слиплись между собой.

В духовке они стоят совсем не долго, около минуты. Детям наблюдать обязательно! Они глаз не отводят, всегда смотрят как в первый раз!Фигурки начинают вспучиваться, выгибаться и извиваться! По итогу они все скукожатся, и станут ровными.Помните как на пергаменте нам места не хватало? Посмотрите какие малютки выходят в результате!Дети всегда в восторге от результата. Разглядывают фигурки и гадают как так выходит что они уменьшаются Smile

Фигурки разрисованные карандашами становятся в разы ярче, если бы мы взяли фломастеры, то вышло бы бледно. Плюс фломастер сильно размазывается, вообще не то получается.Маленькие детали получаются совсем крошками.Выглядит прикольно очень!Фигурки плотные, твердые, не ломаются.

Вырезали, разукрасили, запекли, и что с этим делать???

Самый простой и логичный вариант это брелок. Все кольца что я смогла найти, пошли в дело. Старший мой ребенок вообще попросила всех на одно надеть, что бы младшая не стащила Laughing out loud

С фигурками покрупнее всё понятно, что делать с мелочью? У меня со времен института осталось не мало цепочек. Мы с Полиной сидели и колдовали над колье неземной красоты. Она делала для себя, а я для младшей дочки. Результат получился прикольный. Полина прониклась процессом, и хочет сделать себе еще браслет в будущем. Так как у нас еще остались не распечатанные запекайки.

Алёне я делала цепочку сама, вышла смешная штуковина, девчонкам такое придется по вкусу Smile

ИТОГ.

• Запекайка это 100% совместное творчество. Даже если все процессы до духовки ребенок осилит прекрасно сам, то с ней явно нужна будет помощь.
  • Для разукрашивания берем мягкие карандаши. Результат будет ярче и более стойкий, нежели с фломастерами.
  • Изображения очень разнообразные! Для любого ребенка найдется свой.
  • Обращайте внимание на качественное вырезание. Объясню. То что пластик может слегка треснуть, не беда, в духовке всё склеится обратно. Но в районе отверстия для подвешивания нужно быть максимально аккуратным. Полина прорезала петельку, и фигурка в последствии оказалась бесполезной.
  • Запекайка отлично подойдет для группы детей, что бы организовать им развлечение. Совместное творчество всегда интереснее.
  • Можно наделать брелочков в подарок бабушкам/дедушкам. По-моему будет забавно подарить такую штучку.

В общем, я ну очень-очень довольна. Однозначно куплю еще, как закончатся.

Спасибо что заглянули, удачных покупок! Smile

_Anastasiya_86рекомендует
30.01.2020
Кклассная вещь. У нас не с первого раза получились, долго запекались, видимо, температура недостаточная была.
30.01.2020
Кстати, да. Важно хорошо прогреть духовку.
Крутая вещь, фамилия как всегда радует выгодными ценами на детские товары
30.01.2020
Я фамилию за это очень люблю, детские поделки стоят там копейки.
Я туда хожу как на работу ? крутые вещи для детей по вменяемой цене да еще и не в единичном экземпляре
классная игрушка Big smile
Big smile
30.01.2020
Оооо, да! Мой сын тоже впечатлился!
Классная штука, ага Smile
30.01.2020
Нормальная такая развлекаловка для детей)
30.01.2020
Духовка пригодилась, опять же Big smile
Smile