Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 00:28

Это уже не первая книга Евгении Михайловой,которую я читаю,все в детективном жанре,все книги разные,не похожи одна на другую- это мне и нравится в творчестве этого автора,но в этой книге конечно уж такую тему затронули... что ой-ой-ой... похищение детей,их убийства,продажи, трансплантация на органы и т.д.
Когда я прочитала самый первый абзац:
"Пронзительный вопль расколол тихое прозрачное утро. Кричала женщина в одном из домов в конце проспекта Вернадского...
...А там, у кровати, стоя на коленях в луже крови, по-прежнему выла женщина, прижимая к себе тело мертвого ребенка без головы. Белокурая головка лежала рядом"
то,если честно,было желание вообще закрыть эту книгу и не читать дальше.. ну уж слишком ужасная ситуация описывалась.. Но я решила так: почитаю пару страниц,если там и дальше будет все в таких же подробностях описываться и "смаковаться" эта тема,то не буду читать,но там далее уж вроде без особых подробностей было,упоминалась конечно эта тема,т.к. там расследование велось по нему,но уже не так красочно все описывалось,как вначале,поэтому я смогла прочитать всю книгу до конца.
Татьяна В.М.рекомендует