Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 18:16

несколько раз
    247,74 евро: 1 посылка = 65,02 евро, 2 посылка = 76,62 евро, 3 посылка = 78,30 евро, 4 посылка = 27,80 евро

Аптека онлайн Shop Apotheke. Ссылка 👉 [ссылка]

Немецкая версия. 🇩🇪

Искала зубную пасту Miradent и поисковик выдал, что она есть в этой аптеке. Полезла смотреть... 🔎 оказалось, что у них есть и моя любимая марка Filorga, да еще и в тот момент со скидками на кремы для лица и глаз, а мне как раз нужен был крем для зоны вокруг глаз. Таким образом, после создания личного кабинета,

в мою корзинку, вместе с зубной пастой попал крем для глаз. В нагрузку к ним я еще взяла презервативы, опять же, оказались дешевле, чем там, где мы их обычно покупаем. Итого, корзинка вышла на 65,02 евро и это уже с учетом скидки в 5 евро, которую мне дали за подписку на новостную рассылку. 🗞

Доставку выбрала DHL Packstation (постаматы). 📬 Я зарегистирирована в системе DHL и у меня на мобильном телефоне есть их приложение. Это реально очень удобно, так как в любое время можно следить за перемещением посылки, а потом получить свою посылку в нужном тебе постамате, в любое время, в течение 7-ми дней с момента загрузки посылки в постамат.

Кроме почты DHL в аптеке есть и другие способы доставки заказов. 🚚 См. на фото ниже.

Оплату выбрала по системе Klarna (на электронную почту высылают счет на оплату, который можно оплатить в течение 2-х недель после получения посылки). Летом еще было такое роскошество в Германии, сейчас уже нет, 😔 причем это коснулось многих онлайн магазинов - знаю об этом не по наслышке, так как уже во многих делала заказы. Думаю, не сложно догадаться, почему это случилось...

После выбора доставки и оплаты, я подтвердила заказ. Сразу же после этого на мою электронную почту от аптеки пришло письмо с благодарностью за заказ.

На третий день аптека сообщила мне, что не может выслать мой заказ, так как якобы ждет от меня рецепт, который я хотела им послать. И началась переписка... 📝 В итоге оказалось, что при подтверждении заказа, я поставила галочку напротив слов, примерно: вышлю рецепт, без лекарства по рецепту посылку не отправляйте. Хм... сейчас соображаю, а я ведь не клала в корзину никакого лекарства по рецепту. Ладно! Вообщем, через день они все же отправили мне посылку, да еще и с извинениями, что неправильно меня поняли. 😀 И в тот же день выставили счет к оплате.

Как только посылка оказалась в постамате, аптека уведомила меня об этом письмом на электронную почту. С учетом допущенной мной ошибки при оформлении заказа, со дня заказа до момента оказания посылки в постамате прошло 7 дней, неделя. В других магазинах бывало и больше дней, поэтому не расстроилась.

За заказ мне начислили 2698 бонусных баллов. 💰 Каждая 1000 баллов = 1 евро. Их можно копить с каждым заказом, а когда есть желание, платить ими за заказ. Что я и сделала при следующем заказе, оформила скидку в 2 евро. Это называется, трать пока есть. 😄

Смотрим мой 1-й заказ, хотя, вы уже знаете, что там, в этой коробке. 😉

Коробка оказалась из плотного картона, аккуратно и качественно заклеенная.

Внутри нее лежали все три, заказанные мной продукта. Что удивило, 😮 только один из продуктов был упакован в пупырчатую пленку - пакет с презервативами, 😊 все остальные продукты, можно сказать, валялись сами по себе.

Никаких вам пакетов с воздухом, бумаги... Кстати, сейчас во многих оффлайн магазинах Германии при покупке спрашивают - вам нужен пакет?! Куда я попала? В СССР? Ладно, главное, что все продукты пришли в целости и сохранности, в том виде, как если бы я их взяла с полки в магазине.

По списку:

1. зубная паста Miradent. Виновница заказа и единственный продукт из троих без скидки, стоимостью 5,99 евро

2. крем для глаз Filorga Time-Filler Eyes, стоимостью 31,27 евро (со скидкой 30%)

3. презервативы Durex, стоимостью 32,76 евро (со скидкой 18%).

Осмотрев все продукты на наличие сроков годности на упаковках, искомое нашла только на упаковке с презервативами - до августа, 2026 года.

Заказом осталась довольна! 🥳

----------

2 заказ сделала через полтора месяца. Появилась острая необходимость в маникюрных ножницах и мази Diclofenac. Одними ими, конечно же, не обошлось. 🤭

Как обычно, положила, все, что было нужно в корзинку, выбрала доставку DHL Packstation (постаматы), вышла на выбор оплаты и тут случилось то, о чем я писала выше, 👆 я больше не смогла сделать выбор в пользу счета на оплату после получения посылки, требовалась регистрация через банк, я не стала этого делать, побоялась, что сделаю что-нибудь не так... благо, среди тех систем оплаты, что там еще были, нашлась та, которую я смогла применить, ею стала "vorkasse" - обычная предоплата (платишь за заказ в размере 100%, потом тебе его высылают). После выбора оплаты и подтверждения заказа, я оплатила заказ. Оставалось ждать посылку...

Через 1,5 дня на электронную почту получила письмо, что на складе нет одной из позиций моего заказа, а именно - мази Diclofenac, 🤬 но мне вернут за нее деньги. Вот тут-то я и вспомнила российский интернет-магазин BeautyDepot, последние заказы в котором были примерно такие: заказываю, оплачиваю, а мне потом говорят: товара нет на складе, замените на другой или оставьте деньги на следующий заказ, ничего не оставалось делать, как ломать мозг и менять заказ, потому как это был единственный дешевый интернет-магазин парфюмерии и косметики, в котором я могла на тот момент делать заказы, сейчас, конечно, там слабый ассортимент и высокие цены... Ладно, тут хоть сказали, что вернут деньги. И да, вернули, 👏 на следующий день после доставки посылки в постамат. Деньги были небольшие, мазь стоила 3,59 евро, но все же.

Посылка с момента заказа до постамата шла в течение 6 дней. На один день меньше предыдущей.

Смотрим этот мой второй заказ на сумму 76,62 евро с учетом скидки в 2 евро (бонусные баллы за предыдудщий заказ).

Упаковка прежняя, точнее коробка. Внутри нее лежали только продукты. В хаотичном порядке. Но опять же, все оказалось целым и невредимым.

По списку:

1. маникюрные ножницы Pfeilring - 13,10 евро (с 5% скидкой)

2. масло для ногтей Dikla - 11,12 евро (с 14% скидкой)

3. крем для рук Allpremed - 12,95 евро. Шикарный крем, обязательно, но чуть позже, напишу о нем отзыв.

4. санскрин для лица La Roche Posay - 16,76 евро (с 16% скидкой). Тоже повторная покупка, только в этот раз взяла SPF 30, так как 50 не было.

5. витамины VitaWorld Hyaluronsäure 100 + Kollagen 400 немецкого производства - 24,69 евро (с 17% скидкой)

За этот заказ я получила 819 бонусных баллов. Теперь у меня их всего - 1482, то есть уже при следующем заказе я смогу получить скидку в 1 евро. 💪

Все продукты этого заказа оказались с хорошими сроками годности. И это несомненно плюс в пользу магазина.

Единственное, жаль, что с этим заказом не удалось купить нужную мазь, в остальном, и этим заказом я осталась довольна! 🥳

Итак, пока я сделала в этой аптеке 2 заказа на общую сумму 141,64 евро.

Думаю, будут и новые, так как существенных минусов, которые могли бы меня оттолкнуть от покупок в этой онлайн аптеке, я не нашла.

Подытожу,

➕️ (плюсы)

1. удобный в работе сайт
  2. большой ассортимент товара
  3. реальные скидки
  4. можно купить лекарства по рецепту
  5. есть услуга онлайн врача (не пользовалась)
  6. скидка 5 евро за подписку на новостную рассылку
  7. бонусные баллы за каждый купленный продукт, которыми можно расплатиться
  8. есть выбор доставки и оплаты
  9. при предоплате, если на складе не оказывается заказанного товара, деньги возвращают
  10. быстрая онлайн помощь по любому вопросу насчет заказа
  11. продукты приходят в идеальном состоянии
  12. у продуктов хорошие сроки годности

и ➖️ (минусы) аптеки:

1. товар может не быть доступен после того, как заказ подтвержден и оплачен
  2. внутри коробки отсутствует упаковочный материал
  3. вся документация в электронном виде
  4. отсутствуют бесплатные пробные образцы за заказ

Оценка аптеке - твердая 4. 👍 Как я уже сказала выше, я не нашла грубых недостатков работы аптеки, а потому продолжу пользоваться ее услугами. А вы пользуетесь услугами онлайн магазинов, аптек? Какие на данный момент у вас в фаворитах?

Всем спасибо за внимание к отзыву, до следующего... 👋

innerLight (Инна).

*****

Февраль, 2023. 3-й заказ на сумму 78,30 евро.

Сентябрь, 2023. 4-й заказ на сумму 27,80 евро.

innerLightрекомендует
Аптека супер!
Иногда цены существенно отличаются от другий онлайн-предложений.
22.09.2022
Вот так и у меня бывает. Решила купить зубную пасту, а приобрела целую коробку товара 🤗.
22.09.2022
"А нельзя ли завернуть в два слоя бумаги?".
"У нас в стране с бумагой напряженка!". И меня тоже удивило требование рецепта. Наверно, работники уже на автомате его запрашивают.
23.09.2022
Так интересно читать ваши отзывы о быте в Германии)))
Наверное, это часть экологической политики?
23.09.2022
Наверное, это часть экологической политики?
- естесна. 🟩
01.02.2023