Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 18:01

Всем любителям фруктовых ароматов привет!🍍

За окном как обычно холодно, несмотря на месяц май и так хочется солнце, моря, пляжа и тропических фруктов. Если и этого всего нет, то на помощь придет парфюмерия, в данном случаи сочный, сладенький pineapple от Dolce&Gabbana. 🍍🍍🍍

🍍Технические характеристики:

Покупала в магазине Лэтуаль за 10050 руб. по бриллиантовой карте, без карты стоит 13400 руб.

В коллекции "Fruit collection" представлено 3 аромата

Аромат - pineapple

Парфюмер - Marie Salamagne

Концентрация - туалетная вода

Группа - цветочные фруктовые

Для кого - унисекс

Объем - 150 мл

Производство - Италия, так указано на сайте, но на дне флакона указана Франция.

Оформление:

Я падкая на интересные дизайны флаконов с необычными формами, расцветок и деталей. Естественно, как тут пройдешь мимо ананасовой крышки. Ананас - символ дружелюбия, приветствия, и добрых намерений.

Коробка огромная из плотного картона, раскрывается на 2 части верхнюю и нижнюю, где зафиксировано стоит сам флакон.

Флакон стеклянный и очень тяжелый, это прям парфюмерное ведро, которое можно оставлять в наследство внукам. Крышка очень реалистично похожа на маленький ананасик.

Флакон не выглядит дешевым и как будто с рынка. Все очень достойно - хорошее стекло, тяжелая ананасовая крышка, а самое главное очень жизнерадостный дизайн.

На пульвике никаких обозначений или отличительных деталей нет.

Аромат и пирамида:

Верхние ноты: Ананас и Сицилийский мандарин; средняя нота: Жасмин Самбак; базовые ноты: Абсолют ванили, Серая амбра, Табак и Орхидея.

На мне аромат раскрывается ананасовым лимонадом с легким орхидейным звучанием, но не приторно. С ним можно уйти в запой. Если хочется свежего ананаса, то нет, это не про pineapple. Компот, лимонад, ананасы в собственном соку, но только не свежий разрезанный ананас. Этот тот случай, когда хочется простого и понятного без усложненных пирамид и нот, хоть и за немаленькие деньги. Судя по тестерным флаконам представленных в магазинах, аромат pineapple самый популярный. Как правило, pineapple стоит пустой, пока Lemon и Orange стоят практически полные. Я тестировала все три, и на мой взгляд остальные ароматы слишком химозные и неинтересные из линейки.

Когда лучше всего носить этот аромат:

Лето, лето и еще раз лето! Аромат поднимающий настроение, сразу представляются зажигательные клубы, яркие пенные вечеринки, танцы до упада, безбашенное веселье. Эх, где мои 18 лет. Аромат несерьезный для несерьезного настроения. Можно, конечно, его носить когда грустно и за окном холодно, но аромат не раскроется должным образом. Скорее будет плоско звучать и не раскочегарит обладателя парфюма. Можно носить и днем и вечером, всегда будет уместно звучать.

Стойкость:

Стойкость невысокая, от силы 4 часа, другим людям будет ощущаться только с близкого, даже интимного расстояния. На волосах и одежде тоже невысокая стойкость. Но для pineapple этого и не нужно, Вы успеете получить мощнейший заряд позитива. Им можно обливаться спокойно, никого не задушит и объем флакона не скоро закончится. Километрового шлейфа нет, обновлять приходится 1-2 раза за день.

Итого:

Аромат в стиле Dolce&Gabbana - много фруктов и цветочки. Легкий, яркий, солнечный как сама Италия. Ананасик полюбился мне с первого вдоха, я такое люблю носить в летнюю жару. Сам флакон украшение любого туалетного столика или парфшкафа.

Рекомендую 👍🏻

Отзывы на другие мои ароматы:

Tom Ford Rose prick

The merchant of Venice - la Fenice

Prada infusion d'amande

The house of oud - the breath of infinite

Достоинства
  • Большой выгодный объем
  • Всемирно известный бренд
  • Дизайн флакона
Недостатки
  • Стойкость
Iren_italiankaрекомендует