Опубликовано 11 Май, 2024 - 23:27

309 руб

Привет!

Несколько лет назад я столкнулась с кожными проблемами, с которыми справиться самостоятельно без помощи дерматолога не получилось. Помимо лечения мне было рекомендовано внести изменения в свой уход за кожей лица и включить в него продукцию нескольких брендов разных ценовых категорий. Самое бюджетное средство, на которое мне посоветовали обратить свое внимание, это пенка для умывания SaliZink. И вот я уже несколько лет на постоянной ежедневной основе её использую, но только голубую, для чувствительной кожи. А вот зеленую представительницу, несмотря на то, что она моего любимого цвета, я как-то обходила стороной. Но тут захожу в аптеку за своей любимой голубой пенкой, а там как в песне "я пришел, тебе нема". Так я унесла домой героиню моего сегодняшнего отзыва. А смогла ли она скинуть с пьедестала мою любимицу, узнаешь по ходу этого отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 160 мл.
  • Производство: РФ.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Для жирной и комбинированной кожи

МЕСТО ПОКУПКИ:

Я покупаю продукцию SaliZink в аптечной сети Ригла, так как там широко представлена линейка средств по ухода за кожей лица данного бренда. Купить пенку можно на известных маркетплейсах, таких как Озон, WB, Яндекс Марке, во множестве аптечных сетей и интернет-магазинов.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищает и успокаивает, борется с прыщами, устраняет жирный блеск.

Салициловая кислота, цинк РСА и биодоступная сера, входящие в состав, обладают мощным антибактериальным и антисептическим действием, уменьшают воспаления, регулируют работу сальных желез и препятствуют появлению прыщей.

Экстракты календулы и лопуха ускоряют заживление кожи, выводят токсины, снимают покраснение и зуд.

Витамин А восстанавливает и стимулирует обновление клеток кожи.

Аллантоин смягчает и увлажняет кожу.

CОСТАВ:

AQUA, COCAMIDE DEA, SODIUM MYRISTOYL SARCOSINATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED, CASTOR OIL, ARCTIUM LAPPA EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, ZINCIDONE, TETRASODIUM ETHYLENEDIAMINETETRAACETATE, PARFUM, RETINYL PALMITATE (VITAMIN A), METHYLSULFONYLMETHANE (SULFUR), METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, CITRIC ACID.

Обычно у пенок для умывания на первом месте всегда стоит такой компонент, как вода минеральная или термальная, а затем мылящие химические соединения. И только затем — экстракты и вытяжки из натуральных продуктов. В случае с героиней этого отзыва, она придерживается общепризнанных канонов, а из натуральных компонентов тут экстракты календулы и лопуха, помогающие ускорить заживление и отвечающие за вывод токсинов.

Не могу судить, насколько агрессивные тут мылящие компоненты, но моя кожа в сухую наждачную бумагу не превратилась. Ну или витамин А в совокупности с аллантоином помогли смягчить негативное действие павов.

Ну и входящий в состав пенки цинк помогает предотвратить высыпания. Реально, помогает. Ну не буду забегать вперед, и расскажу о результатах чуть позже.

УПАКОВКА:

Пенка для умывания находится в пластиковой прозрачной тубе с помповым дозатором. На дозаторе имеется защитный колпачок, изготовленный из прозрачного хлипкого пластика.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

На лицевой стороне упаковки имеется этикетка с указанием на название продукта ухода, наименование бренда, основные характеристики.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

На обратной стороне упаковки производитель разместил основную информацию о продукте, включая состав, срок годности, способ применения, условия хранения, меры предосторожности и место производства.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Дата производства имеется на обратной стороне упаковки.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Помповый дозатор работает исправно, не заедает, и выдает умеренное количество очищающего продукта.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

На одно умывания кожи лица и шеи мне достаточно нескольких нажатий на дозатор.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Слабое место у тубы с пенкой от Салицинк - не плотно закрывающаяся крышка. И это от покупки к покупке.

ЭТО ВАЖНО!!!

Теперь несколько слов о хранении пенки для умывания. Я обычно не останавливаюсь на этом пункте в своих отзывах. Ведь что может быть проще, чем взять и прочитать условия хранения, указанные на этикетке перед знакомством с новым для себя продуктом? Производитель же не просто так нам об этом упоминает! Но ознакомившись с несколькими резко негативными отзывами в этой ветке, где люди ругают пенку за протухание, я начала сомневаться в том, что все из них хранили пенку правильно. Или я супер-везунчик, так как за несколько лет постоянного использования пенок Салицинк мои баночки не источали зловонных ароматов, а жидкость внутри тубы не мутнела. Но я все-таки склоняюсь не в сторону своего чертовского везения.

• Хранить пенку в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей!

Итак, основная мысль, которую я хотела до вас донести - цинковые пенки для умывания нежелательно хранить в помещениях с повышенной влажностью.

Ванная комната - не лучший вариант для того, чтобы поселить там тубу с пенкой, если вы хотите, чтобы ее содержимое не испортилось.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Салициловая пенка для умывания имеет мягкую муссовую текстуру. При соприкосновении с кожей пена сразу не сдувается, эффективно очищая кожу и убирая с её поверхности все виды загрязнений.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Пышное облако нежнейшей пены окутывает кожу воздушным облачком, не вызывая абсолютно никакого дискомфорта. Нет никаких пощипываний, покалываний и прочей ерундистики, из-за которой порой хочется поскорее смыть состав с поверхности эпидермиса. Героиня моего сегодняшнего отзыва не стала причиной возникновения покраснений, не вызвала аллергических реакций.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Продукт имеет приятный ненавязчивый запах, чуть свежий. Цвет пенки - белый.

Как использую:

Я наношу продукт на кожу лица и шеи, избегая тонкую кожу вокруг глаз.

Сразу после нанесения/перед смыванием состава

Наношу состав аккуратно, мягкими движениями прорабатывая все участки, которые необходимо очистить от остатков макияжа, кожного себума и прочих загрязнений. Особое внимание в моем случае уделяется проблемной Т-зоне, так как я являюсь обладательницей чувствительной комбинированной кожи лица с жирной Т-зоной. После процедуры смываю состав с кожи лица теплой водопроводной водой. После умывания я ощущаю чувство чистоты, свежести, и самое приятное во всем этом, это отсутствие стянутости и сухости.

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

Использую я пенку на ежедневной основе, два раза в день: 1) утром, после пробуждения; 2) вторым очищающим этапом в вечернем уходе, после удаления макияжа гидрофильным маслом/мицеллярной водой. Пенка вполне подходит для ежедневного использования. Не иссушает кожу, не становится причиной появления кожных несовершенств. Даже с точностью до наоборот. Кожа после этой пенки выглядит здоровой, а прыщики подсушиваются, без пересушивания эпидермиса.

Расход у продукта не самый экономичный. Хватает пенки на месяц с небольшим.

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа лица: комбинированного типа, чувствительная, с расширенными порами и черными точками. С первыми возрастными изменениями, а может быть уже и не с первыми. Возраст: 30+

Пенка для умывания качественно очищает кожу от загрязнений и излишков кожного себума.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что муссовые пенки для умывания, насыщенными пузырьками кислорода, глубже проникают в эпидермис, выталкивая наружу все загрязнения, разрушая сальные пробки. Именно поэтому я отдаю пенкам для умывания свое предпочтение, если выбирать между ними и гелями для умывания. Но при этом пена должна быть хорошая, обильная, и если нет специальной сеточки для вбивания, такого эффекта не добиться. Пенка для умывания SaliZink одним нажатием на дозатор выдает облако обильной густой пены, с множеством пузырьков кислорода, благодаря чему глубоко очищает кожу. После умывания кожа чистая, бархатистая, совершенно матовая. Конечно, сальцом в течение дня мироточит, куда без этого несчастному обладателю жирной Т-зоны, но, как говорится - "Эх, Марфуша, нам ли жить в печали?" - Вечером вдарим по коже пенкой для умывания с цинком, и смоем эту нечисть!

Данный продукт хорош в качестве профилактики акне. Входящие в состав пенки антибактериальные компоненты, обладают антисептическим свойством, помогают подсушить уже появившиеся воспаления, сократить появление новых.

Пенка не вызвала сухости и не стала причиной появления шелушений.

Еще одно приятное свойство этого очищающего средства - оно сужает мои лунные краторы.

Поры реально сужаются, а черные точки становятся менее заметными.

Пы.Сы.

И еще буквально несколько строк от душнилы...

Пенка для умывания НЕ обязана справляться с макияжем. И если она не оправдала чьих-то там надежд по поводу не удалённой косметики, то это точно не проблемы пенки для умывания. Пенка для умывания - это как правило второй этап очищения (утреннее умывание не в счет).

Т.е. в самом начале мы удаляем макияж специально предназначенными для это средствами: гидрофильным маслом, мицеллярной водой, молочком для удаления макияжа и т.д. (способов более чем предостаточно), и лишь затем приступаем ко второму этапу - очищению кожи лица от остатков макияжа, пыли, грязи, самого гидрофильного масла, ну вы поняли.

Я это к тому, что многие снижают оценку пенке для умывания только лишь по причине того, что она не смыла им водостойкую тушь...рукалицо

ПОДЫТОЖУ:

Кажется, я стала настоящим адептом пенок для умывания SaliZink. И даже несмотря на огромнейшее изобилие пенок для умывания других брендов, я все равно возвращаюсь к этим недорогим аптечным очищающим средствам на основе цинка. И теперь буду смело брать зеленую баночку, если голубых не будет в продаже. Все же голубая моему сердцу милее. Моя кожа отчаянно и бесповоротно влюбилась в нее, радуя меня своим состоянием тьфу тьфу тьфу.

Для обладательниц жирной и комбинированной кожи лица, особенно в летний период, рекомендую!

Отличное очищение вкупе со здоровой матовой кожей на выходе - это то, что вы точно сможете по достоинству оценить после применения пенки для умывания SaliZink "Салициловая для жирной и комбинированной кожи".

Пенка для умывания SaliZink Салициловая для жирной и комбинированной кожи

+ Плюсы:

• Глубокое очищение;
  • Нежная текстура;
  • Удобный флакон с дозатором;
  • Снимает воспаления;
  • Матирует;
  • Не стягивает, не сушит, не оставляет пленки;
  • Подошла моей чувствительной коже;
  • Цена.

- Минусы:

• Крышка у тубы не прилегает плотно;
  • Не самый экономичный расход.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Мягкость
  • Не сушит кожу
  • Оказывает матирующий эффект
  • Подходит для жирной и кобминированной кожи
  • Состав
  • Убирает жирный блеск с лица
  • Убирает раздражение
  • Удобный флакон с дозатором-помпой
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Нет
Eremrecommendрекомендует
12.05.2024
Отличный вариант для жирной кожи
13.05.2024
Благодарю за внимание к отзыву Wink