Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 10:32

Добрый день!!!

Сегодня хочу написать отзыв о корректирующем карандаше от Oriflame "Чайное дерево и Розмарин". Купила я его год назад за 129 рублей (по акции), поэтому карандаш на фото затертый, все надписи стерлись.

Карандаш состоит из 2-ух половинок: зеленом и бежевом корректоре. Карандаш относительно твердый. Консистенция приятная, плотная - слегка жирновата. Запах - приятный, с ароматом масла чайного дерева, и мне показались в запахе ноты мяты.

1) Бежевая половинка.

Оттенок бежевой половинки - среднего оттенка: не светлый и не темный - универсальный. Ничего особенного про эту половинку карандаша я сказать не могу: хорошо маскирует незначительные недостатки, растушевывается нормально. Среднего качества консилер - при правильном нанесении не заметен. Наносить стоит тонким слоем, очень тонким с помощью кисточки.

2)Зеленая половинка.

Зеленый карандаш - светловат, как и должен в принципе быть. В составе его: эфирное масло чайного дерева и розмарина. Производитель обещает подсущивающий эффект, снятие воспаления. Честно, я чудесного эффекта - подсушивания, не заметила, хотя я от этого карандаша ухаживающего эффекта и не жду. Он мне нужен как декоративная косметика.

Зачем нужен зеленый корректор??? На лице красные воспаления, прыщики и различные куперозные сеточки сложно скрыть одним тональным средством. Да и бежевый консилер не скроет подобных недостатков. Это задача зеленого консилера. Ведь зеленый цвет уравновешивает, нейтрализует красный цвет.

Поэтому с помощью этого оттенка корректора, я прекрасно маскирую красные прыщики - на чистую кожу с помощью кисточки нанощу на место прыщика небольшое количество зеленого корректора. И растушевываю очень хорошо - тщательно, границы с остальной кожей. Смотрите фото. Потом жду 1-2 минуты чтобы корректор окончательно схватился. В дальнейшем я наношу тональный крем и пудру. Вуаля...чистая кожа без видимых прыщей .... Wink

Хватает корректора надолго, у меня уже 2-ой год держится, правда пользуюсь я им 4-5 раз в месяц.

Мне очень нравится этот корректор, и в дальнейшем я его буду покупать!!!

Фото:

1-ое фото - сам карандаш-корректор.

2-ое фото - пробы корректора на белой бумаге.

3-ие фото - Чистая кожа без корректора.

4-ое фото - Растушевка зеленого и бежевого корректора.

5-ое фото - Конечный результат - с использованием тонального крема и пудры от Maybelline.

Спасибо за внимание, будьте красивыми Wink
Достоинства
  • Зелёная часть убирает воспаления
  • Маскирует покраснения
  • Недорогой
  • Совершенно не заметен на лице и хорошо маскирует все недостатки!
olga-koshka2рекомендует
08.06.2012
очень интересный отзыв) только мне кажется, что бежевая сторона у него не бежевая, а рыжая Sad на моей светлой коже наверное заметно будет..
понравился результат,оч.хорошо+
08.06.2012
Не умею зеленым корректором пользоваться, но у тебя здорово получается, хороший результат! Exclamation Mark
08.06.2012
+ Ностальгия... не помню, как действует зелененькая часть этого средства, но вот бежевым я в подростковом возрасте следы поцелуев на шее замазывала, чтобы мама не увидела Shy Big smile он отлично с этим справлялся Smile
хороший помощник!+
09.06.2012