Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:48

Поведаю о любимом - о зелени. К тому же песочной. В этот раз меня порадовал Ив Роше. Лачок взяла на добивку до подарка (умеют заманивать, ё-моё!). Стоимость со скидкой - 99 руб., без скидки - 140. Это довольно дорого, учитывая, что лака там всего 3 мл.

Я морально готовилась к тому, что флакончик будет маленьким, но для меня он маленький уж слишком. Особенно если учесть, что я предпочитаю объемы побольше)

Кисточка тоже маленькая и короткая. Короткая и ручка крышки - красить ногти такой конструкцией довольно неудобно.

Сам лак красивого нежно-зеленого цвета с еле заметным голубым подтоном. Песочная текстура матовая, но обилие мелкого серебряного шиммера и круглого серебряного же глиттера делают лак сверкающим, как иней на свету.

В один слой плешивит, в два - плотное покрытие. Полностью высыхают два слоя примерно за полчаса.

Лак не скалывается, лишь слегка затираются кончики примерно на 2-3 день. Легко поддается "ремонту", как и многие песочные представители.

Расход в пузырьке явно заметен: один покрас - и четверти флакона как не бывало. Может это кого и радует, а меня повергает в уныние... Может я его бы и больше четырех раз повыгуливала)))

Кстати, нашла у себя полную текстурную копию этого лака, правда в другом цвете. Это 13-миллилитровый бюджетник за 60 руб. ТХ у них абсолютно одинаковые. А вот ценовые категории явно различаются. Но у бюджетника такого цвета нет в палитре.

Вывод: неудобная кисть и явно завышенная цена. А сам лак милейший. Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Icecreamрекомендует
16.12.2014
Превосходный зеленый тон! Но маловато((
16.12.2014
красивые какие лаки
17.12.2014
Интересный оттенок Love а я люблю иногда маленькие флакончики, лак точно не успеет высохнуть и надоесть)
17.12.2014
мне лаки ИР как-то не нравятся, покрытие и кисточка не на 5. но этот зеленый очень ёлочный и симпатичный Smile
17.12.2014
Интересная текстура у лака) И оттенок прикольный
17.12.2014
Очень красивая фактура у лака, рельефная такая Laughing out loud
Елочка просто! И второй оттенок прекрасен Love
17.12.2014
Потрясающий цвет, а текстура действительна одинаковая, стоимость конечно накрутили...
17.12.2014
ООООчень классно! Но по мне так лак больше на лето! Яркий такой! Зимой будет резать глаз
17.12.2014
Классный цвет! А еще он так и просится под новогодние тематические дизайны))
Классный оттенок! Мне понравился! И ногти у Вас красивые!
17.12.2014
Такой не пробовала, а вообще с песочными лаками у меня пока не сложилось(
17.12.2014
Симпатичный, но не более того Smile
Ассоциации с весенней зеленью Innocent
Меня тоже поражает объём и кисть слишком мелкая(
красавчики!!!!!
17.12.2014
Ну флакон конечно совсем микронный... Он даже меньше минек опи, а они по 3.75... Хорошо если на 2 покраса полноценных хватит, а то после половины его не достанешь
18.12.2014
А я люблю маленькие флакошки Big smile

И оттенок такой красивый, редкий Laughing out loud
18.12.2014
Красивый лак, не знала что у Ив-Роше песочки есть. И объем уж точно слишком маленький.
18.12.2014
Всем спасибо за внимание и комментарии!

Мнения насчет размера, я смотрю, разделились Big smile Но лично мне по душе объемы от 8-10 мл. А вдруг лак очень-очень понравится, а его всего на 3 раза хватит? Shock Да я же в панике буду и мой внутренний хомяк тоже. У меня уже не один 15мл. флакончик уполовиненный стоит, недавно один объемом 12 мл выкинула, соскребнув перед этим остатки с дна Big smile
Не спорю, что многие лаки стоят с -1-2 покрасами практически целые. Ну и пусть стоят, кушать не просят вроде. А надоел - переехал к подруге Laughing out loud
21.12.2014
Лак хоть и маленький, но очень красивый.
Зато не успеет надоесть.
04.01.2015
Очень классный цвет! Спасибо за отзыв!
12.01.2015
Наверное, все-таки сорвусь на него, нереальный цвет!! А маникюрчик какой, ювелирной точности Love