Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 16:28

В зимний период случилась с моей кожей неприятность - хваленный крем от bioderma (ссылка) забил мне поры напрочь. Мой спасатель от The Body Shop теперь не в доступе и я решила обратить свой взор в сторону «корейцев». Взяла 5 разных кремов для лица, решила начать с Zenzia.

Упаковка. Прозрачная баночка из прочного пластика, с завинчивающейся крышкой объемом 50 мл. Несомненный плюс такой упаковки - вы не пропустите момент когда продукт подходит к концу. Под крышкой защитная мембрана. Отдушка для меня приятная, но стоит отметить достаточно интенсивная.

Нанесение/эффект. У крема невесомая текстура больше напоминающая гель. Идеально подойдет для комбинированной кожи или для тех кто не любит ощущение жирности на лице.

Впитывается буквально моментально. Несмотря на столь легкую консистенцию, крем отлично увлажняет кожу. Все шелушения, которые у меня были на тот момент он «убил», кожа стала нежной и бархатистой.

Парникового эффекта не создает, никакой жирной или липкой пленки, поры не забивает. С декоративными продуктами не конфликтует и отлично подходит в качестве базы под макияж.

На ночь я предпочитаю более плотные текстуры, но для обладателей молодой кожи в качестве ночного ухода отлично подойдет.

XStepanovaрекомендует