Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 20:00

Здравствуйте!

Пастами SPLAT моя семья пользуется очень давно и нареканий ещё ни к одной пасте от этой марки у нас не возникло. Поэтому этот бренд у нас практически всегда на полочке в ванной. Многие "вкусы" паст покупали не раз, фаворит, конечно, у нас паста Биокальций. А вот эту (весьма необычную пасту) попробовала впервые, и я решила поделиться своими впечатлениями.

Итак, полное название - зубная паста SPLAT Zero Balance

Специально для тех, кто ценит чистоту

Объем 75 мл. Актуальная цена в районе 180 рублей.

Полный ассортимент бренда и купить пасту можно в ИМ [ссылка]

Гипоаллергенная зубная паста. Не содержит ароматизаторов.

Подходит для беременных женщин, а также людей, кто принимает гомеопатические препараты (т.к. не содержит эфирных масел, в том числе мяты).

Состав

Действительно состав очень хороший, нет агрессивных компонентов.

Подробное описание

• Гипоаллергенная зубная паста для защиты от кариеса и сохранения чистоты дыхания.
  • Первая гипоаллергенная зубная паста без ароматизаторов, красителей и консервантов для защиты от кариеса и сохранения свежести дыхания. Прозрачная гелевая зубная паста разработана специально для использования во время приема гомеопатических препаратов, а также для тех, кто по различным причинам не может пользоваться продуктами с эфирными маслами и ароматизаторами.
  • Содержит высокое количество природных антисептиков, оказывающих блокирующее действие на развитие патогенных бактерий, вызывающих кариес и пародонтит.
  • Благодаря экстрактам семян Периллы и ионам серебра паста надолго сохраняет дыхание свежим.
  • В составе полностью отсутствуют мятные компоненты.

Упаковка

Паста помещена в тюбик, а сам тюбик в картонную упаковку. У SPLAT в каждой коробке есть вкладыш-письмо (мне всегда интересно прочитать).

Дизайн очень нежный, облако смотрятся очень красиво.

Туба выполнена из мягкого материала, пасту удобно извлекать из упаковки. Новый тюбик был запечатан металлической мембраной. Паста имеет откидную крышку, она очень плотно защелкивается. Единственное (может не всем понравится, я это не считаю за недостаток), что диаметр крышечки очень маленький и пасту можно только положить, а не поставить на крышку.

Аромат, "вкус"

0% aroma

Это производитель точно отметил. Запаха и вкуса у пасты нет вообще. Конечно, это очень непривычно, тем более для тех, кто любит "ядерные" зубные пасты. Для меня это большое достоинство этой пасты, которое отличает её от всех других.

Консистенция

Паста в виде прозрачного геля белого цвета. Достаточно плотная, на щетке не расползается, а держит форму. В текстуре нет никаких частичек.

Мои впечатления от использования

Сразу хочу отметить, что паста вообще не пенится. Очищение зубов получается не за счет пены, а эмульсии, которая образуется при взаимодействии со щеткой. Меня это не смущает, я привыкла пользоваться такими пастами. Расход у пасты средний, её много не нужно.

Хотя пены у пасты вообще нет, но паста тщательно и очень бережно очищает эмаль зубов, зубки гладкие и без налета. Свежесть полости рта полноценная, мне хватает до следующего приема пищи.

У меня гингивит, и часто беспокоит кровоточивость десен, но при использовании пасты Zero Balance эта неприятности не возникла. Я, конечно же, довольна.

Все обещания производитель выполнил. Паста мне нравится. Но нужно решить перед покупкой, подойдет ли Вам паста с безопасным составом, но без вкуса и запаха.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
10.06.2016
Непривычно, когда в пасте нет вкуса и запаха. Зато главное, чтобы работала отлично, а с этим она справляется на ура. Надо такую попробовать и нравятся пасты от Сплат. Laughing out loud
Непременно попробую, плотно сижу на Сплатах.
10.06.2016
очень интересная паста. то, что нет вкуса - мне даже хорошо, многие мятные пасты мне очень жгут Sad
а сплат я люблю, так что обязательно попробую
Обращу на нее внимание Smile
11.06.2016
Какая она... красивая и необычная Love Очень интересно ее попробовать)
А вообще я прям в восторге от пасты Голд, только закончилась сегодня.. еще куплю Smile
11.06.2016
Отличная зубная паста Smile Мне тоже нравится!
12.06.2016
Покупала пасты SPLAT не вызвали восторга.
А вот зубная нить и щетка очень нравятся!
16.06.2016
Постоянно покупаю Сплат, пока больше всех нравится черная паста и Лаванда. Теперь непременно хочу попробовать и эту новинку. Выглядит так необычно и красиво Love
16.06.2016
очень интересно Smile впервые читаю про пасту без вкуса и запаха. пасты от Сплат нравятся! может и эту как-нибудь попробую
28.06.2016
Я хочу Биокальций попробовать, раз все его так хвалят.
Я часто беру пасты от Сплат, но эту, без вкуса, не пробовала.
Я люблю со вкусом и ароматом. Smile
02.08.2016
Так приятно выглядит паста! Мне важно, чтобы внешний вид радовал не меньше, чем наполнение)
Моим чувствительным зубам, думаю, будет как раз.