Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 13:13

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я зависимая! Но не от алкоголя, а от беруш! Кто б сказал, не поверила, что такое бывает, но это случилось....

Я , как человек тревожный, давно страдаю от чуткого сна. Любой шорох меня будит. В комнате со мной живет волнистый попугай, девочка. У них свои гормональные периоды, инстинкты. Особенно наступают видимо биологические периоды выкармливания птенцов, и она начинает кормить все подряд, включая поддон. И вот стала она по ночам шорохаться по клетке, топотеть когтями по поддону, прям измучила меня. Если кто-то из домашних встал в туалет я сразу просыпалась, либо утренние разговоры и т.д. В общем любой шум в квартире и на улице при открытом окне меня будил и не давал заснуть.

И вот так, без нормального сна, весь день шел насмарку и бывало уснуть не могла уже от чувства переутомления.

Тогда я решила попробовать беруши, думала может хоть в крайних ситуациях смогут выручать.

Больше всего хороших отзывов было на беруши Молдекс, и цена вполне приемлемая для пробы. Купила сначала 2 пары, потом стала брать упаковкой по 5 пар, так выгоднее.

ЦЕНА

Последний раз я покупала их на Озоне за 180 рублей. Но цена скачет до 250 рублей.

В комплекте идет футляр из прозрачного пластика рандомного оттенка. Внутри 10 беруш, т. е. 5 пар(на фото 4 пары, т.к. одна уже в использовании).

Футляр вмещает 2 пары. Он удобный, можно брать в поездки, кинуть в сумочку и готово. Но есть большой минус - недолговечность. Перемычка которая присоединяет крышку довольно быстро пересыхает и крышка отваливается.

Сзади вкладыша есть вся необходимая информация.

Производитель - Германия

Материал - вспененный полиуретан.

Противопоказания - заболевания ушей и индивидуальная непереносимость.

Беруши разноцветные, по паре одинаковые не подберешь, но это и не важно. Расцветки симпотичные и веселые, попадаются с разводами разных цветов.

Свежие беруши очень мягкие, они легко сжимаются и довольно медленно возвращают свою форму. Со временем они становятся более жесткие и упругие, и быстро возвращают свою форму.

Чтоб правильно вставить беруши нужно придать им узкую форму, я обычно немного кручу их между пальцами, затем оттянуть вверх кончик уха и вставить глубоко в слуховой проход, так чтобы беруши из него не торчали. Когда беруши свежие и долго возвращают форму, они могу потом вылезти немного и шумоизоляция уменьшится поэтому лучше пальцем их придержать , пока он не распрямятся в ухе.

Чтоб вставить беруши в ухо, я противоположной рукой через голову оттягиваю кончик уха вверх, а другой рукой сужаю беруш и толкаю его до упора в слуховой проход , он не должен из него торчать!

Вот так выглядит вставленный беруш.

Когда беруши уже поюзанные, то они упругие и быстро распрямляются, поэтому вставлять надо быстро.

Мыть их нельзя, даже почитав отзывы, пробовала протирать хлоргексидином, но беруши теряют свойства шумоизоляции.

Минус довольно существенный- в наборе попадаются беруши уже других, глазу это не видно, но в ушах сразу заметно. Они не плотно прилегают к стенкам слухового прохода, из-за чего нет нормальной шумоизоляции.

Со временем беруши загрязняются от ушной серы, я меняю пару каждый месяц.

МОЙ ОПЫТ

Засыпаю я в основном без них, но когда среди ночи просыпаюсь от шума, беру их на автомате (храню рядом с кроватью) , запихиваю и почти сразу засыпаю и сплю так до утра. Будильник в них я слышу хорошо. Таким образом я в них сплю обычно 5-6 часов. Первые месяцы у меня болели уши, я чувствовала покалывание, которое даже меня будило. Чувство распирания раздражало. Потом полдня уши приходили в себя. Но потом уши привыкли и неприятные ощущения почти сошли на нет. Бывает болит одно ухо если сильно глубоко вставить, но я тогда немного вытягиваю их из уха.

Шумоизоляция - хорошо изолирует разговоры, монотонный шум, храп.Но вибрацию от шагов, щелканье выключателем, и резкие звуки все же слышно. Но все равно это не мешает мне спать спокойно.

Я сплю в берушах уже почти год, беру их в поездки, и если забываю, то чувствую себя дискомфортно. Из побочек - сон стал еще более чутким. Я без них уже прям не могу, особенно когда чувствую в них спасение моего сна. НО я наконец начала высыпаться, независимо от окружающих обстоятельств! И это так здорово!!! Но теперь прибавился страх, что заболят уши и придется отказываться от беруш. А я уже и жизни без них не представляю!

Беруши Молдекс меня устраивают и другие пробовать не планирую. Но неприятные моменты с браком, когда беруши тоньше или не до конца возвращают свою форму.

Достоинства
  • Не выпадают из ушей во время сна
  • Приемлемая цена
  • Удобный контейнер для хранения
  • Хорошее шумоподавление
Недостатки
  • Вызывают зависимость
  • Контейнер часто ломается
  • Нельзя мыть
  • Поначалу побаливают уши
VendettaAsisрекомендует
27.10.2021
Можете ли вы показать, как вставить в ухоу? Как выглядит беруши внутри ухе? Спасибо!
27.10.2021
Да, конечно, я отредактировала отзыв и вставила фото, можете посмотреть))))
30.10.2021
Я зависимая! Но не от алкоголя, а от беруш!
Во-во, мне как никому другому это знакомо. Соседка у меня что сверху неадекват, что прямо за стенкой (постоянно сдают в аренду всяким там...) Заказывала на Али - они из того же материала. Ловите секрет хорошей усадки - их перед тем, как вставить в ухо кончики немножко нужно намочить и слегка отжать. Мыла их, ничего не случилось (с мылом). Есть существенное "но!" Недавно ходила к отолориенгологу, хотела ушки чтоб промыли, но врач посмотрел и заявил, что у меня наоборот недостаток ушной серы, что грозит последствиями... Материал бируш (особенно кончики) хорошо впитывают в себя ушную серу, поэтому затвердевают. Выводы делайте сами..
30.10.2021
Я догадывалась, что они рано или поздно вызовут проблемы, но как спать крепче не знаю (( снотворное пить тоже вредно (( Эх, я думала наоборот хорошо, что серу удаляют(((С другой стороны ведь много людей, кто на заводе каждую смену в берушах работает и ничего.
06.01.2022
Куплю себе такие обязательно. Надо найти способ дезинфицировать. Ну или мыть уши перед сном Big smile
06.01.2022
С дезинфекцией проблема... Мыть уши перед сном даже не знаю, Пчола выше написала, что после беруш недостаток серы бывает и в интернете пишут тоже, так что ушной палочкой лучше не лазить лишний раз. Ну с другой стороны люди на заводах по 12 часов годами в берушах работают и ничего.