Опубликовано 21 Май, 2024 - 20:43

Всем доброго времени суток.

При появлении лишнего на мой взгляд у меня веса, я была сильно расстроена, глядя на себя в зеркало.

Периодически я приобретала обёртывания от Guam, но в этот раз решила попробовать российский, профессиональный уход от Aravia. Люблю этот бренд, много каких продуктов попробовала как для тела так и лица.

Конечно же производитель рекомендует приобрести все средства из линейки для получения наилучшего эффекта.

Я в свою очередь купила самых два интересных средства для себя.

Сегодня речь пойдет о средстве для завершающего этапа. Оно последнее в списке, но далеко не последнее по своей важности.

Описание от производителя:

Контрастный гель для тела с интенсивным липолитическим и антицеллюлитным свойствами разработан для радикальной борьбы с локальными жировыми отложениями, целлюлитом любой степени, дряблостью кожи. Мощный эффект средства происходит за счет переменного воздействия тепла и холода, что позволяет усилить глубину и эффективность действия активных компонентов на зоны локального похудения.

Место покупки. Ozon

Стоимость. 788 рублей на момент покупки.

Объём. 550 мл. Потрясающий объём, а учитывая стоимость, средство выходит очень бюджетным.

Срок годности указан на упаковке, стоит учесть, что после вскрытия гель необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Гель находился в картонной коробочке.

Оформление простенькое, в целом выглядит интересно.

Присутствует защитная плёнка.

По периметру всей коробки указана основная информация.

Сняв плёнку и открыв коробочку, я прочитала информацию о том как правильно нужно "собрать" банку перед первым применением. Все кратко, но доступно написано, более того присутствует изображение.

Баночка выполнена из темного пластика.

В комплекте к ней уже шёл дозатор.

Изначально банка была наглухо закрыта.

Баночка легко трансформируется.

Дозатор работает исправно, достаточно плавного нажатия.

Внутри находится гель, банка забита им под завязку.

Запах. Приятный, ментоловый.

Консистенция гелевая, лёгкая.

Расход средний.

Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caffeine, Coffea Arabica (Green) Seed Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-12 Dimeticone, Dipropylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer, Menthol, Vanillyl Butyl Ether, Commiphora Mukul Resin Extract, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Coleus Forskohlii Root Extract. Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin.

Средство хоть и бюджетное, обладает достаточным количеством активных компонентов, направленных на снятие отечности и устранения целлюлита:

• Ментол стимулирует кровообращение и укрепляет капилляры, способствует снятию отечности, эффективен в борьбе с целлюлитом.
  • Экстракт зеленого кофе обеспечивает лимфодренаж и снимает отечность, стимулирует липолиз, повышает гладкость и упругость.
  • Алоэ вера восстанавливает тонус и эластичность тканей, делает стрии менее заметными, увлажняет, ускоряет процесс регенерации.
  • Кофеин способствует снятию отечности, стимулирует расщепление жировых отложений.
  • Экстракты смолы бальзамового дерева и колеус форсколии способствуют снятию отечности, стимулируют липолиз, обладают антиоксидантными свойствами.

Итак, на начало применения геля мне не нравится состояние кожи. Лишние килограммы, кожа без должного тонуса, бугорки.

Я посетила пару раз профессионального массажиста, поэтому она мне сказала, что это не целлюлит как я думала, а отечность. Поэтому от геля в частности я ожидала помощи в снятии отечности. Естественно это выглядело не так, что я помазалась гелем и села на диван ждать. Физическая нагрузка в спортзале присутвует.

Способ применения:

Массажными движениями нанести на кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставить до полного впитывания. Не смывать.

Внимание! Продукт оказывает выраженное разогревающее действие.

Для наибольшей эффективности рекомендуется использовать в антицеллюлитной программе совместно с продуктами:

Гель я использовала по-разному. После Антицеллюлитного скраба и маски завершающим этапом. Также в качестве самостоятельного ухода в вечернее время.

Гель хорошо распределяется по коже, в первые пару минут чувствуется лёгкий холодок.

Гель впитывается минут пять, в течение этого времени достаточно липкий. Рекомендую никуда не прислоняться.

После спорта в сочетании с маской гель печет прилично кожу, она аж немного краснеет и начинает чесаться. Первые минут 10 нужно потерпеть.

Визуально кожа кажется красивее за счет полученной пленки, присутствует легкое увлажнение.

Ножки кажутся более гладкими.

Если же я использую гель соло, то он еле печет на протяжении пару минуток. Так что в комплексе ощущения более сильные.

Что касается эффекта, то я его не заметила. Благодаря небольшому охлаждению, гель немного снимает усталость ног. Выведения жидкости и помощи в стройности силуэта я отметить не могу. За время использования геля у меня не ушёл даже 1 см.

Aravia люблю, но этот гель не впечатлил.

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует