Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 19:09

Маску для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактом ягод асаи, миндальным молочком и овсяными хлопьями я увидела у блогера, с комментариями «пушка-бомба».

Этой особе я доверяю, она все испытывает на себе. Поэтому при ближайшем походе в «Ленту» я ее купила. Цена всего 150 рублей за немаленькую банку в 380 мл. На мой взгляд, цена достойна экспериментов.

Немного о моих волосах: они абсолютно прямые, достаточно плотные, не густые, пушатся, жирные у корней и сухие на кончиках. Стандартный мой уход: шампунь для жирных волос, ухаживающий бальзам для питания/увлажнения/разглаживания, раз в неделю маска, несмывашка в виде бальзама/масла для смягчения кончиков. Волосы всегда сушу естественным путём.

Используя любую маску, я мечтаю о лёгком расчесывании, гладкости и блеске полотна, увлажнении и избавлении от сухости, сглаживании пушистости, в идеале чтобы волосам стала не нужна была несмывашка при высыхании.
Обещания производителя выглядят заманчиво:

"Твои волосы проголодались? Побалуй их питательной пользой
наших смузи-рецептов! Ухаживающая смузи-маска с экстрактами
ягод асаи, миндального молочка и овсяных хлопьев глубоко
питает и восстанавливает очень сухие волосы.
Экологичная веган формула не содержит ингредиентов животного про-
исхождения и легко смывается с волос. Продукт с экстрактами 100% природного происхождения."

Хотя масс-маркетом я не пользуюсь давно, а брендом Shauma так более 10 лет, но тут решила рискнуть.

Изначально меня смутило указание, что маска является средством 3 в одном.

Как по мне, это все таки должны быть разные средства. Маску нужно использовать сразу после шампуня, на незакрытые чешуйки волоса, чтобы она максимально проникла вглубь волоса. Бальзам нужно наносить после шампуня и маски, чтобы те самые чешуйки закрыть и разгладить волосы. Несмывашку наносят в минимальном количестве для разглаживания полотна/облегчения расчесывания.
Как одно средство может служить разным целям, мне непонятно. Если бальзам закроет чешуйки, то не сработает маска. Если сработает как маска, то не закроет чешуйки. А ввиду супер-маслянистой текстуры как несмывашка просто повесит волосы сосульками. Поэтому использую только как маску.
Итак, что имеем? Банка из плотного пластика без внешней коробки/упаковки. Внутри нет защитной одноразовой фольги-мембраны (а хотелось бы), есть только пластиковая многоразовая. То есть гарантий, что банку не открывали, нет. Внутри плотный белый маслянистый гель, с невероятно приятным запахом. Я такого приятного запаха давно не слышала. Что-то похожее на ягодный йогурт. Наносится и распределяется маска достаточно легко. На мои длинные волосы ее требуется немного.
Маска отлично разгладила спутанные от действия шампуня волосы, после 3 минут воздействия легко смылась с волос. Запах остался на волосах, держался ещё сутки. Но запах несильный, чувствуется только сильно вблизи.
Волосы разглаженные, блестящие. При этом маска придала волосам удивительную плотность, как будто даже хвост увеличился в объёме! Кончики не сухие, они мягкие и блестящие. Да, не идеальные, есть к чему стремиться. Но полагаю маска имеет накопительный эффект, обязательно буду использовать ее на постоянной основе.
В целом Маску рекомендую, для цены 150 рублей она прекрасная. И мне по действию нравится больше, чем маска от одного известного белорусского бренда в золотой баночке.
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых и блестящих волос Smile

Когда банка подошла к концу, я приняла решение что больше не куплю эту маску. Она слишком тяжёлая со временем становится. Волосы на второй день как будто грязные. Подозревала перепит, стала использовать маску всего раз в неделю. Проблемы это не решило. Делаю вывод, что маска подходит только для сухих волос. Очень сухих и поврежденных волос. У меня же по длине они нормальные, мне все таки нужна маска полегче.

Достоинства
  • Запах просто волшебный
  • Питает волосы
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Весной, летом утяжеляет волосы
  • Отсутствие защитной мембраны под крышкой
Elena_72рекомендует
Какие красивые волосы Smile
Благодарю Shy
Какая приятная текстура 👍🏼
12.04.2021
Никогда не пробовала маски этой фирмы. Найти хорошую маску нынче проблема.
13.04.2021
А хорошую маску за небольшие деньги-ещё большая проблема Puzzled
13.04.2021
это да.
18.10.2021
я бы взяла на пробу
20.01.2022
Волосы великолепны 😍
26.03.2022
Не покупала такую маску, да и не буду Smile .
15.07.2022
Цена отличная!