Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 15:02

7€

Доброго дня читатели.

В наше время в интернете достаточно информации по уходу за всем телом, но по сей день нет единого, идеального средства для всех. Также в инсте множество блогеров по уходу за волосами, но мало кто понимает как именно влияет питание, восстановление, а в особенности увлажнение. Я много лет окрашивала волосы как хим.красителем так и Хной/Басмой, сейчас отращиваю натуральные, периодически используя масла и ухаживающие травы, но по прежнему качественно подобранные шампунь, маска и дополнительные средства играют первую и основную роль в достижении красивых, а главное здоровых волос в длительной перспективе.

Увлажнение волос, всем ли оно так необходимо? Здесь 50/50 - если структура низкопористая, а волосы защищены бронёй пигмента, стойкие к износу (это при окрашивание прямых волос ХБ в основном, либо тёмные оттенки качественных красок без осветления, особенно чёрный цвет делает структуру как проволка) то сами по себе волосы не капризные и способны всегда удержать нужное количество влаги, в уходе хватает обычной маски или бальзам на визуал и распутывание. Что касается проблемной структуры - тонкие, пористые, поврежденные и кудрявые типы, здесь увлажнение обязательно и регулярно! Такая структура теряет не только влагу быстро, а и липиды, белки и это все нужно восполнить косметически, никак иначе.

Почему так сложно найти ту самую маску?

А после не использовать после ещё кучу средств для визуал, вылить ведро несмывашек и кремов, не сушить феном, не трогать и не чесать шевелюру, плюс танцевать с бубном, следить за луной, украсть пыльцу феи да бы постичь секрет использования сего волшебного сырья... И все дабы устранить "эффект увлажнения" усмирить пушистый визуал и терпеть, так надо... А то так не работает маска, нет, вы что... Вы не понимаете ничего и неправильно её используете.

Знакомый термин в интернете?

А все оказалось просто - состав играет огромную роль и если он грамотный, то действия такие:

• Помыли голову, нанесли на 10-15 минут маску, сверху шапочку для душа, занимаемся своими делами
  • Смыли, полотенцем убрали излишки влаги
  • Высушили (о да!) феном без кучу средств и все, да, это все. Волосы идеально увлажненные.

Мои многолетние поиски хорошей маски (именно на увлажнение) закончились одним днем и одним потрясающим средством, который все года стоял на полках магазина на виду, но я не интересовалась им, а зря…

Герой обзора Biopoint Pure & Fresh

Данная линейка позиционирует себя как средства по уходу за нормальными и тонкими волосами, а также в ней отсутствует силиконы (+ куча других "страшных веществ", которые меня не пугают)

Некоторые ингредиенты действительно препятствуют работе увлажняющему составу (расскажу почему). Не обращала внимание на неё из-за путаницы в восприятия влияния данной линейки - меня давно не пугают силиконы, парабены и прочие "страшные" компоненты, и когда я на неё тщательнее взглянула, поняла, что искала комплекс увлажнения везде и повсюду, а он стоял все года перед моим носом и что именно эта маска отвечала всем моим требованиям по идеальном увлажнению Smile

Характеристика:

• Густая консистенция, экономный расход
  • Обволакивающая структура маски, отлично распределяется
  • Не требует длительной выдержки и прогревания
  • Не требует специально дополнительных средств после (все по желанию и предпочтению)
  • Самостоятельный продукт, работающий с любым шампунем и на любой базе и структуре
  • Грамотный и рабочий состав
  • Красивый визуал флакона
  • Доступная цена, соответствующее качество
  • Подойдёт для любителей "проф без силиконов"

Описание от производителя:

Функции

0% - Без силикона - Парабены - Минеральные масла - Красители, С алоэ вера, Пантенол и Гидроплюс, Придает мягкость, не утяжеляя, Салонное качество

Информация

Новое творение Laboratori Biopoint, которое принесет профессиональное качество прямо в ваш дом. Pure & Fresh, новая программа, созданная для заботы о здоровье волос и кожи головы: деликатные составы, идеально подходящие для частого использования; дерматологически протестирован.

Инновационная маска с мягкой и легкой текстурой создана без силиконов, парабенов, минеральных масел и красителей; облегчает расчесывание волос, делая их легкими, мягкими и кондиционируемыми, не утяжеляя их. Обогащенный алоэ вера, известный своими увлажняющими свойствами, пантенол с восстанавливающим и смягчающим действием питает и утоляет ваши волосы, обеспечивая шелковистость и блеск. Специальный комплекс Hydraplus придает мягкость и увлажнение. Его свежий аромат опьяняет волосы чистотой и легкостью.

Что такое Hydraplus? Это смесь веществ, которые притягивают и удерживают влагу как в волосах так и на коже. Состав и вещества могут быть разные, разработанные под определенный алгоритм компонентов в самой косметики, а также он может быть в продуктах по уходу за кожей тела и лица. Состав любой маски можно разобрать на компоненты, повторить его даже (хендмейдом либо плагиатом на производстве) но пропорции, технологию и сколько чего точно - уже технически нет.

По этому я не понимаю людей помешанных на хендмейде (кстати сама такой была и знаю о чем говорю), которые видя пару знакомых ингредиентов в составе говорят - ой, что такого в масках тех покупных, все одинаковое, я сама такое сварю, нас всех обманывают, мы все платим деньги за пустышки, я вон в маску положу кучу полезного и рабочего, а не все эти бяки химозные-бесполезные...

Нет, не сварите и не повторите, но успокоите свое эго, что попытались угнаться за профессионалами своего дела и кинуть в них какулю (простите за сарказм).

Какой состав увлажняющий самый оптимальный? Он должен состоять из 1 базового вещества на увлажнение либо смеси веществ (оно идёт как комплекс) и 2-3 минимум вспомогательных и ничего лишнего (остальное эмульгатор, вода, стабилизатор, отдушка).

Состав маски Биопоинт:

"Я отметила увлажняющие агенты"

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Synthetic Beeswax, Behentrimonium Chloride, Betaine, Myristyl Alcohol, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin, Cetrimonium Chloride, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Propylene Glycol, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Почему такие сложности? Масла относятся к плёнкообразующим веществам как и силиконы, это неплохо в целом, нет! Это плохо если такой состав в маске (именно маски!) увлажняющей, поскольку перенасыщенность веществ не будет корректно работать на увлажнение, особенно толку на пористой структуре не увидите так, как само понятие "увлажнение" не означает, что волосы должны остаться "мокрые" или влажные после использования, да и сам эффект не будет чем-то сверх естественным по тактильным ощущением. После увлажняющих масок волосы должны вернуться в свою натуральную, естественную, данную природой структуру!

Нет!

• Идеально гладкое полотно, как после утюжка - влага немного "распирает структуру", волосы будут объемными
  • Сияние до небес - нужная влага немного крадёт блеск
  • Волосок к волоску - в составе есть халтура в виде силиконов или масел, для окупаемости ибо не всем нравится эффект реального средства. Это не будет чисто увлажняющий продукт, а мульти-комплекс

Да!

• Объем от корней
  • Подвижность и динамика при любом движении
  • Лёгкость и рассыпчатость волос
  • Эластичность
  • Ощущение влаги и холода по полотно волос
  • Полное отсутствие шершавости, спутанности и сухих кончиков
  • Исчезает статика, увлажненные волосы не магнитятся

Побочный эффект

• Типичная тусклость (сложно передать естественный блеск)
  • Быстро теряют свежий вид волосы (притягивает влагу из вне)
  • Кажется, что волосы растрепаны и лежат хаотично

Но для чего оно тогда волосам если нет эффекта вау, сияние до небес я хочу идеальный визуал, а это что? В чем тогда польза, почему его ищут, но большинство не могут достичь?

Все просто:

• Сухость волос появляется от внешнего окружения и влияния - воздух, климат, солнце, термоприборы, агрессивное окрашивание. Ваша задача смягчить влияние окружения, восполнить влагу как после долгого пребывания сухой кожи в воде. Вы желаете нанести крем, но он работает до первого мытья, а потом повторно нужно, логично? После агрессивного вмешательства нужно отпоить правильным уходом волосы и в этом помогают качественные маски. Поить нужно шевелюру по первому требованию.
  • Врожденная пористая структура либо тонкие волосы - кудрявые, пушистые, редкие от природы не порок, а просто определённый вид и тип волос, который требует регулярного увлажнения среди восстановления и питания (а это отдельная терминология и влияния, отдельные составы). Если в первом пункте можно раз в месяц маску на увлажнение применять, то здесь каждую неделю чередуя с другими средствами как данность.
  • Слоёный пирог из ухаживающих средств, чрезмерность использования, а по итогу отсутствие результата. Если вам охота получить эффективное, рабочее влияние от увлажняющей маски - используйте ШГО после силиконов. Силиконы НЕ запирают влагу в волосах как пишут в интернете, забудьте этот бред раз и навсегда! Влага испаряется так быстро из структуры, что никакой силикон её не способен удержать, сохранение влаги не зависит от наличие силиконов или масел у них вовсе другая задача, а в масках на увлажнение даже наоборот препятствуют работе составу. Да бы сохранить действие влаги и разрабатывают замену, которая на время сохранит действие маски (удерживающий агент + притягивающие влагу вещества). Все остальное только работа комплексного подхода всех ваших ухаживающих манипуляций.

На этом пожалуй все. Теория создана на личном опыте и наконец долгожданном результате от самого продукта Biopoint Pure & Fresh так, как данная маска отвечает все требованиям и параметрам идеального, увлажняющего средства по уходу за волосами и более того с правильным составом. Именно по этому я не пожалела сил и много букв для отзыва Smile

Всем красивых волос, до встречи!

Маску однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Обалденный аромат
  • Отсутствие силиконов и масел
  • Увлажняет на все 100%
  • Эффективный состав
Наталия Алоирекомендует
26.12.2021
Здравствуйте! А синтетический пчелиный воск не утяжеляет? Второй в составе, кажется довольно тяжёлым компонентом, пленкообразователь ведь.
Здравствуйте, нет, он заменяет силикон, а также работает как антистатик
30.12.2021
Спасибо за ответ!))