Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:48

Сегодня отзыв мой будет на актуальную тему осеннего сезона. Отопление пока не включили, а тепла так не хватает. Многие бегут в магазин, чтоб приобрести хорошее и тёплое одеяло для комфортного ночного отдыха. Я купила себе одеяло еще года 4 назад и сейчас хочу поделиться своим мнением. Мое одеяло фирмы Kariguz, Марфа Падушкина «медея»

Страна: Германия

Размер: в моем случае 200×220, но бывают еще 172×205; 140×205

Состав: 75% овечья шерсть, 25% п/э

Плотность 300гр/м²

Ткань верха: 100% х/б (плетение нити —тик)

Цена: на то время я отдала 180 BYN, сейчас же его цена 250BYN

Я больше любитель всего натурального. Когда пришло время приобрести одеяло, то вопрос стоял только в том, какой же наполнитель мне выбрать( шерсть овечья, верблюжья, х/б или пух). По цене я понимала, что пух хорошего качества я не потяну. Х/б оказалось слишком тяжёлым. Одеяло с верблюжьей шерстью у меня есть(только в размере поменьше). Решила приобрести одеяло с овечью шерстью. Очень уж мне советовали в магазине именно это, и я теперь понимаю почему.

В продажу одеяло выставлено было в упаковке-бочонке(естественно самой упаковки у меня не осталось). В одеяле ткань верха 100% х/б, плетение нити-/тик. На ощупь очень приятная ткань. Немного хрустит при движении, но мне это нравится. Цвет ткани белый с небольшими серо- розовыми рисунками. Очень практично т.к. не просвечивается расцветка даже когда я заправляют белое постельное белье. Стёжка у одеяла практичная, частая. По периметру края обработаны каймой. Плотность одеяла 300гр/м², но по ощущением будто бы наполнитель немного спрессован. Нет воздушности, но я не могу сказать, что это минус. Оно очень даже комфортно прилегает к телу. Очень лёгкое и в то же время тёплое.

За все эти 4 года использования, как бы холодно в квартире не было, я ни разу не накрывалась сверху пледом. Одеяло действительно хорошо греет. И хочу заметить, что во время отопительного сезона оно тоже отлично подходит. Я не потею под ним.

Мне тепло, комфортно и уютно. Некоторые бы сказали, что минусом будет тот момент, что его нельзя постирать в стиральной машинке, только химчистка. Для меня это не минус. Даже если бы на бирке был разрешающий значок, то такой громадный размер просто не поместить в стиральную машину на 5 кг. Поэтому, как для меня, так минусов в этом одеяле нету!

Это отличное приобретение, о котором я еще ни разу не пожалела! Желаю и вам найти такое одеяло, которое будет вас радовать многие годы!

Достоинства
  • Все края обработаны кантом
  • Полностью натуральный верх
  • Хорошая частая стёжка
  • Хорошо греет и в то же время я не потею под ним
Valentina12.рекомендует
11.09.2021