Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 15:18

Я знаю, что многие любят коллекционировать шампуни, марки и мужчин. У меня тоже есть два своеобразных таракана один из которых голосует мохнатыми лапками "за" парфюмерию, ну а второй - "за" качественные ювелирные изделия. Тем не менее, и в том, и в другом случаях у меня не получается менять их ежедневно: вот, допустим, вставила я в мочки серьги, да и хожу с ними месяца четыре не снимая, потом следующую партию достаю из шкатулки. Просто я это... не носитель, а обладатель.

Мне ужасно нравится открывать свои закрома и перебирать камни, цепочки, кольца... Вот, собственно, несколько месяцев назад в деревянной сокровищнице появились новые золотые пусеты с вожделенными речными жемчужинами. Их, если что, подарила авторская двоюродная сестра вместе с сопроводительными документами и, само собой, ценником (видимо, чтоб я знала безграничность ее любви).

Вбив артикул, я нашла один Интернет-магазин, в котором можно повторить покупку (прямая ссылка).

Стоимость одной пары будет равняться 5025 рублям без скидки.

Общая масса изделий вместе с пресноводными бусинами - 1,34 г.

Хочу уточнить (во избежании дополнительных вопросов), что жемчужные вставки, действительно, подлинные и выращены в природных условиях. Ни о какой культивации тут не может идти и речи. Для кого-то это не принципиальный момент, но лично я еще в несколько раз больше начинаю дорожить теми изделиями, которые хранят в себе пусть единичную, но уникальность. К слову, в серебре я допускаю появление бусин, созданных руками человека.

Дизайн простой, лаконичный, но самодостаточный. Серьги представляют собой своеобразную зарисовку бутонов. Каждая речная бусина обрамлена цветочной розеткой с закругленными лепестками. Такое исполнение сводит на нет дискомфортные ощущения пользователя и не нарушает сон. Крепится жемчуг на золотой штырь 585 пробы. За 3,5 месяца ношения у меня еще ни разу не было предпосылок к расшатыванию камней. Вообще (если уж на то пошло) отечественный бренд "Национальное достояние" очень редко выпускает брак, а потому, женская половина моей семьи практически всегда отдает предпочтение именно ему (если удается найти в продаже, так как это бывает крайне редко).

На каждом изделии выбита фирменная проба и поставлено клеймо "девушки в кокошнике". Это в очередной раз доказывает ценность украшений и не бередит мою душеньку.

Крепление (в конкретном случае) винтовое. Единственная сложность, с которой я столкнулась заключается в трудности совмещения технологического отверстия и основной резьбы. Мне помогала в этом нелегком деле сначала сестра, а потом муж. Само собой, такая застежка практически не может самопроизвольно расстегнуться и потеряться, но вот запихнуть ее в мочку бывает ох как нелегко.

А вот так, собственно, смотрится золото и жемчуг в тандеме с золотым фианитом и серебряным культивированным. Спрятанные лепестки не видны стороннему обывателю, но я то знаю, что они имеются. В конце концов, мои украшения носятся ни ради оценки случайной общественности, а ради самой себя.

Уход осуществляется раз в месяц с помощью специализированной салфетки, которую можно купить за 100, 200 рублей в любом ювелирном магазине. Рекомендую. Находите и покупайте. Спасибо.

Достоинства
  • Аккуратная работа
  • Дизайн
  • Качество
  • Подлинность изделий
  • Удобно носить
КомпасЗемнойрекомендует
какая милота Love , застежки супер ,люблю такие Smile
Красивые))) Love
Обожаю жемчуг!
Smile милая классика
19.06.2017
Жемчуг очень нравится, но пока ничего такого нет Stare кажется, мне нужен муж)))
19.06.2017
Люблю жемчуг) Но из его представителей имею лишь ниточку длиной с браслет) Может когда-нибудь решусь отдельные жемчужинки вставить в серьги.
красотища)) такие нежные))
Prosto Loro4ka, я их тоже всегда выбираю)

Оксана34,
ENTENTE,
Ирина Фадеенкова
, спасибо Smile

Outer Space
, или двоюродная сестра, которая ну о-о-очень тебя любит Laughing out loud
KateKarma, мне очень нравится жемчуг в миниатюрных серьгах, а вот в громоздких, увы...
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙, вот полностью с вами согласна Laughing out loud
20.06.2017
красивые сережки))) я люблю что-то подобное, но с жемчугом пока ничего нет Smile
sveteskin, спасибо)
20.06.2017
Очень круто 3 серьги вместе смотрятся Smile
-JENNIS-, спасибо за доброе слово!)
21.06.2017
красиво смотрятся, но я как раз наоборот, не люблю жемчуг)
21.06.2017
Очень нежно, более чем нежно, нежнейше)
Выглядит очень красиво, меня покорило оформление)
Я вот правда не задумывалась никогда о настоящем или культивированном жемчуга, но скорее всего соглашусь с тобой - настоящий он и в Африке настоящий)