Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 17:04

Доброго всем дня!

В соседнем отзыве увидела прелестный чайный набор и целенаправленно отправилась за ним в ближайший Фикс прайс.

Не любитель разномастной посуды за столом, и одиночные чайные наборы старюсь не брать, но тут сделала исключение. Купила этот набор лично для себя). И собираюсь взять еще один - маме, в подарок на Пасху. Она тоже любит красивую и необычную посуду.

На посудных полках Фикс прайса, этот набор я не нашла. Пришлось выловить продавца, а та, отвела меня за угол, заставленный коробками и банками, где я и увидела "мою прелесть" ))

Синие коробочки на вид были одинаковые, и цвет набора нигде не обозначен.

Цена - 299р

Материал - фарфор

Из всех вариантов цветов: фиолетовый, голубой и розовый - у нас в наличии были только 4 розовых и 1 голубой.

Я выбрала розовый. Этот набор вам и покажу, для сравнения.

ВНЕШНИЙ ВИД

Товары в Фикс прайсе не отличаются качественным исполнением, поэтому внимательно осмотрела наборы на предмет дефектов. Выбрала наиболее гладкий и ровный, без наплывов краски и сколов.

Вот такая крошечная на вид чашка. Ее вместимость, согласно упаковке -220мл.

Под чашкой находилось блюдце, закрытое картонным ложементом.

Оно тоже оказалось ровным, без изъянов. Указанные размеры блюдца - 16,5 см в диаметре.

В живую чашка с блюдцем смотрелись еще привлекательнее.

Рельефные узоры, и градиентная заливка глазурью, создают эффект перламутра. Заливка - от белого к нежно-розовому - на чашке, и от розовых краев к белому центру - на тарелочке.

Блюдечко необычной формы, действительно очень похоже на большую ракушку с белой жемчужиной.

Такая же пипка есть на ручке чашки. На мой взгляд, на ручке - такая пипка лишняя.

Я думала, она будет мешать, когда пьешь из кружечки - но нет, все нормально. А потом и вовсе перестаешь замечать это художество.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Красивая посуда делает любую еду привлекательнее. Создает атмосферу, влияет на аппетит и восприятие пищи - это факт. Даже обычный чай, поданный в красивой чашке становится особенным)).

Чашка выглядит маленькой, я специально замерила вмещаемый объем воды. Наполнение, не совсем до краев, как на фото - это 200мл.

Для чая, возможно будет маловато. Для черного кофе, мне такой размерчик в самый раз.

Домашние уже успели заценить мою жемчужину.) И подруги сразу попросили сдать им имена, пароли, явки этой красоты

Я опробовала в нем черный и зеленый чай, черный кофе. Кипящей водой не заливала, кипяток не пью. 70-80 градусов выдерживает нормально. Покрытие не пошло трещинами, все целое.

Уход

На коробке нет ни слова об использовании посудомойки. Опасаясь, что глазурь повредится - мою этот набор только вручную.

Спасибо за внимание)

Valena lenaрекомендует
Очень красиво
26.04.2024
Розовая смотрится гораздо круче!))
26.04.2024
Какая нежнятина🥰 и для фоточек можно блюдце использовать🥰
26.04.2024
Оригинальное и очень нежное исполнение!
Какая прелесть.
Какая милота 😍😍😍
Какая красота!
Красиво
27.04.2024
Изумительно красивый набор Love
27.04.2024
Фикс Прайс меня разоряет, столько уже там посуды накупила. много интересного, сложно пройти мимо
Блюдца прелесть, тоже хочу себе. Надо посмотреть на озоне если есть
28.04.2024
я бы не прошла мимо такой красоты, не видела у нас таких наборов.
29.04.2024
Миленько Shy